ВундерКИНГ• 03 марта 2021
Отзовитесь у кого есть/были коты/кошки дожившие до 15лет и старше, пожалуйста.
Чем Вы кормили котика? Какой корм или что из натуралки давали? Была ли болезнь почек?
Результат:
вже голосів:
43 (53.75%)
Корм
37 (46.25%)
Натуралка
Надувная пыль• 03 марта 2021
автор, хорошее мясо, сейчас одна химия, если котик столько прожил, значит изначально его хорошо кормили и лечили, и курс доллара тоже был другой
ЗдесяЯ• 03 марта 2021
Послушаю, кормим натуралкой. Иногда очень оедкл млгу дать сухой когда на долго нужно уйти
Жирафовое варьенье• 03 марта 2021
первая кошка прожила 19 лет, сначала натуралка (но не по всем правилам), потом появился сухо корм, перевели на него. Были проблемы с почками, да
второй кот живет 13 лет со мной, взяла взрослым, по оценке ветеринара ему тогда было 2-4 года. Только сухой корм, в прошлом году появились проблемы с почками, врач сказал возрастное, после курса лечения все норм
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляБезпринципная
Кошка 16, кот 18, все подряд ели, «со стола», так сказать.
А болезнь почек была (почечная недостаточность)?
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
50:50, не было, 18 лет
То есть давали и то и другое одновременно?
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А болезнь почек была (почечная недостаточность)? Сколько уже котику?
Луноходик_Ик• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не чарез день. В основном наиуралка.
Безпринципная• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Нет.
Аноним-ка• 03 марта 2021
19 лет прожил на натуралке. Сырую говядину. Отварное мясо (субпродукты) с кашей. Редко варенная рыба. Сырое яйцо, кусочек сливочного масла раз в неделю. Свежая колбаса типа докторской пару раз в неделю. Корм в качестве приманки только.
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А когда перевели и через какое время появилась проблема с почками?
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
Когда зубов почти не стало, давали все мягкое, со стола.
А до этого сухой давали? И болезнь почек была (почечная недостаточность)?
Жирафовое варьенье• 03 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
сложно сейчас сказать, давно было. и в натуралке было много рыбы, а это вредно им
ПАЦАНКА О• 03 марта 2021
Звичайна їжа ’зі столу’, минулого року помер кіт 17 років, теперішньому зараз 12, взагалі жодного разу нічим не хворіли .
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не чарез день. В основном наиуралка.
Поняла) благодарю
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляАноним-ка
Ситечко для мыслей• 03 марта 2021
У мамы перс.Почти 16 лет.Мама кормит разными кормами.Сейчас Пронатюр.Со стола тоже иногда доедает...Летом кошка живет с мамой на даче,свободно гуляет во дворе..
Иванка Бур• 03 марта 2021
Котику больше 15 лет, ест натуральное, со стола, полгода назад только стала ему давать корм( не сухой, а в кусочках мяса/ рыбы), даю редко , раз-два в месяц. Болезней таких не было, тьфу-тьфу
Но ветеринар как-то давно рассказывал о связи между сухим кормом и проблемами с почками.
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, основное в здоровье кошек- гены. Чем не корми..
У нас сейчас начальная стадия почечной недостаточности....грешу на корм(((( ветеринар утверждает что 75% котов от этой болезни умирает...
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
15 лет. Основная еда была мойва на пару
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Поняла)) благодарю
ВундерКИНГ
• 03 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Поняла) благодарю за ответ 😌
Булькаю• 03 марта 2021
нашей кошке 8 марта будет 19 лет...наша почти слепая старушка любит говяжьи тютельки с овсянкой, вареную курочку, морскую рыбку, почки вымороженные (редко) как ни странно каши с овощами и мякиш белого батона размоченный в бульоне, творог, пьет витамины по своему возрасту, лежит под капельницами раз в месяц, два раза оперировали желудок (полип), от корма отказалась много лет назад - она от него рвала. Надеюсь в этом году она погуляет по газону на даче и погреется на солнышке...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 марта 2021
18 лет прожил кот у родителей, только сухой корм, натуралку вообще не давали. С почками проблем не было, были проблемы с параанльными железами последние несколько лет жизни