Свисток ля-минор• 04 марта 2021
Как смыть лак с волос?
Такой вопрос. Ребенок занимается спортом, художественной гимнастикой. На соревнования делаем прическу - гладко зализанную гульку. Для фиксации использую профессиональный лак сильной фиксации в количестве ведра (lol). На самом деле, буквально заливаем голову, т.к. волосы вьющиеся, непослушные. В итоге, после выступления начинается мучение с тем, чтобы это отмыть. Мой бесфосфатный шампунь не справляется, детские шампуни тоже. Последнее время покупаю хед энд шолдерс от перхоти, наношу два раза, но тоже не совсем довольна результатом. После любого шампуня волосы не слипшиеся, но лак сворачивается белыми комками, как перхоть, или, пардон, как гниды. Когда в школе проверяют головы на педикулез после каникул, предупреждаю медсестру, что это лак.
Может, у кого-то есть действенные лайф-хаки, как быстро убрать лак с волос? Волосы длинные, каждый раз мучение помыть. Поделитесь, пожалуйста. Всем спасибо за комментарии.
ничевока• 04 марта 2021
В мене звичайний шампунь гарньєр, за два нанесення змиває лак 5 і гель воск.
Добротная• 04 марта 2021
подберите другие средства для укладки, возможно, что-то специально для вьющихся волос
А я на шпагате• 04 марта 2021
Капец, лаком взрослым обливаться норм, а обычный взрослый шампунь купить не можете? Обычный сульфатный, большим количеством пены смоется.
Пирожкиня• 04 марта 2021
НАНОСИТЕ МАСЛО КОКОСОВОЕ РЕГУЛЯРНО И НЕ БУДЕТ ВПИТЫВАТЬСЯ ЛАК ТАК В СТРУКТУРУ ВОЛОСА, БУДЕТ ЛУЧШЕ СМЫВАТЬСЯ
ДаЗдраПерма• 04 марта 2021
Дочь бальница, прически тоже сплошной гель и лак, смывается обычным шампунем при обычном мытьё головы, пару раз можно намылить
ДаЗдраПерма• 04 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
А бывает лак детский?
Маруська Му• 04 марта 2021
Странно... Дочь занимается танцами. Тоже используем прическу зализанную и лак. Смывается обычным детским шампунем Шаума за один раз.
ничевока• 04 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
А бывает лак детский?
Малось на увазі, що лак агресивний, а шампунь дитячий ополіскувач, який волосся і без лаку не вимиває.
ДаЗдраПерма• 04 марта 2021
Ответ дляничевока
А, я думала правда лак детский есть, может без запаха...
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Не смывается обычным шампунем.
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
Хммм... кстати, раньше покупали Шауму, правда для взрослых. Но тогда не было проф.лака. Надо снова попробовать.
МощныйШива• 04 марта 2021
Я глисс куром за 2-3 мытья смывала полностью. У вас видимо лак плохой. Купите bed hed tigi, и забудьте про проблему
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Он не будет держать. Заливаем до состояния твердости.
ДаЗдраПерма• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Не смывается обычным шампунем.
У всех смывается, а у вас какой то заколдованный лак или шампунь?))
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, не у всех. Многие мамочки из нашей группы жаловались на ’перхоть’ после мытья головы.
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Лак хороший. Держит отлично.
А я на шпагате• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Не смывается обычным шампунем.
Не может быть такого. Суперсильная фиксация велла да еще и с блесточками тает уже от воды, а под шампунем смывается быстро. Какой лак? Вы его неделю не смываете?
ДаЗдраПерма• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Помойте второй раз, если это остатки лака плохо смылись. Если реально перхоть возьмите шампунь от перхоти.
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Я написала, что 2 раза моем. Потом начинаю сушить волосы - и вот они, белые комочки. Это не перхоть, а лак.
Чу Ча• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Дочка тоже занималась танцами, на выступления тоже приходилось делать такие причёски, пользовалась гелем, закрепляла лаком, невидимками. Смывалось все обычным шампунем, 2 раза намыливала голову ей. Не знаю, то ли вы слишком лака много льете, то ли как-то моете не так. Попробуйте сменить лак, гелем волосы укладывать
Неугомонная• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Не смывается обычным шампунем.
мыло хозяйственное
+ хорошая маска
кудрявые волосы более пористые по структуре, вот лак и попадает в чешуйки
и вымыть его оттуда не просто
+ хорошая маска
и вымыть его оттуда не просто
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Для гимнастики нужно сильнее фиксировать. Контакт с предметами, кувырки-перевороты.
ДаЗдраПерма• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что за лак у вас такой? Дочь использует и веллу суперсильной фиксации с блеском и Сьес и лак и гель и ещё какой то, даже не помню название в белой длинной банке, все отлично держит и отлично смывается, даже самыми обычными шампунями из наборов в гостиницах после соревнований.
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
мыло хозяйственное
+ хорошая маска
и вымыть его оттуда не просто
+ хорошая маска
и вымыть его оттуда не просто
Да, кудри есть.
постою_послушаю• 04 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
может гель для волос лучше смоется?
+++ Автор, мы используем много геля и немного лака для причесок на соревнования, я Сьос покупаю, смывается обычно. Намочить хорошо и два раза большим количеством шампуня вымыть
Не будь КакСвета• 04 марта 2021
Первый раз смывать без шампуня. И - по возможности не очень горячей, теплой водой. Если волос длинный - собрать в пучок и в стороне промыть под водой комнатной t без шампуня.
Горчяя вода и собирает в комки лак + шампунь.
А потом просто помыть.
Лак, пену и пр. всегда так смываю.
А потом просто помыть.
Лак, пену и пр. всегда так смываю.
Неугомонная• 04 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Лак хороший. Держит отлично.
дело не в лаке, а в структуре волоса, у нее так будет всегда с любым укладочным средством
Свисток ля-минор
• 04 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Понимаю. Но эта ’перхоть’ уже надоела. Боремся)
постою_послушаю• 04 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
А хед-енд-шолдерс это не обычный взрослый шампунь?