Репетиторша• 04 марта 2021
Локдауну снова быть?!
Отпишитесь по областям, какие новости у вас?
Есть информация, что весной будет третий локдаун и снова всё будет закрыто, но он будет жестче и выход из него будет возможен после прививки.
В Киеве пока всё работает, транспорт, ТЦ.
Как вы считаете, преувеличено ли количество больных?
Помогают ли маски? Помогут ли прививки?
Давайте проголосуем, вы за или против локдауна?
Помогают ли маски? Помогут ли прививки?
Результат:
вже голосів:
860 (80.45%)
Против
209 (19.55%)
За
кнопкодав• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
И у нас так... какая корона, какая дистанционка или саоизоляция, когда ’Вэлыкэ будивныцтво’? Чтоб они пропали вместе со своим вэлыкым будивныцтвом, уроды зеленые(((( а в этом году по-новой маразм: флагшштоки не менее 50 м в каждой области, ’знаковые’, бассейы уже приплели, не закончив приемные отделения и амбулатории прошлогодние, и новая фишка - вэлыка рэставрация
Так и болели она без пневмонии муж ее с пневмонией на работу ходил дома кололся , он начальник
ему болеть вообще нельзя ну о каком карантине речь? Трусы с носками что б не продавать
Швидка Настя• 04 марта 2021
Ответ дляПищалка
Им не нужно никого уговаривать. Вакцина уже куплена, откат в кармане. Её уже можно хоть на утилизацию
Ну не скажите. За тестирование забашляли, а результаты? Башляли ж не просто так, а за исследования на нас, а если никто прививатся не станет? Вот сча и пойдет, локдаун, страшилки и нагнетание.
РукиМыли?• 04 марта 2021
Количество заболевших не преувеличено. Мама и ещё знакомые сейчас болеют, знаю обстановку в больницах. Маски защищают не особо, как и локдаун не особо помог и не поможет в этот раз. Пока я против прививок, потому что переболела.
Папина дочка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вы кому лапшу на уши вешаете? я живу тут
или, на крайняк, посмотрите вчерашний репортаж с Буковеля прямой))) или вебки
нет онлайн трансляций к сожалению.
Стеклянная мышь• 04 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Спасибо. Конечно помогут. Элементарная корреляция факторов: чем меньше возможностей предоставляется для инфецированных людей интерактировать друг с другом (в частности с людьми группы риска, такими как пенсионеры/слабый иммунитет) - тем ниже темпы распространия вируса; чем больше привитых людей в обществе при нормальном темпе жизни - тем меньше шанс заражения встречного окружения в том числе. Просто жалко, что люди сами себя до этого довели. Были элементарные клинические исследования относительно вируса, которые находятся в открытом доступе. Исследования, проведенные научно-исследовательскими центрами мирового значения - однако наш народ считал себя ’выше’ них, или умнее них. Так, отказывались принимать вирус серьезно, байкотировали масочный режим и протестовали, когда в общественный транспорт не пускали людей больше, чем посадочных мест. Таким образом допустили развитие вируса и привели страну к тому, что имеем. В других странах, где народ более сознательно и ОТВЕТСТВЕННО подошел к пандемии с самого начала показатели зараженных и умерших намного ниже, они избежали всяких локдаунов ибо народ дисциплинированно и с уважением отнесся к мерам предосторожности думая не только о себе, а к окружению и проблеме МИРОВОГО значения. Не были бы мы такими беспечными - не было бы локдаунов.
Это кто избежал локдауна и имеют показатели лучше, чем в украине? Где эта розовопония? У вас тупо взаимоисключающие понятия
Менее Более• 04 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Многие. Дабы не повторяться, можете перечитать мои сообщения выше.
Папина дочка• 04 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Я проголосовала ’за’. Поскольку альтернативных ответов не было, этот ближе всего к моему мнению. Я не за локдаун бизнеса, а изначально была за соблюдения условий карантина/самодистанцирования/изоляции в случае заражения и т.д. Если бы народ заботился о себе и окружении и понял необходимость соблюдения санитарных и защитных норм поведения с целью минимизации распространения вируса, мы бы не пришли к вынужденным локдаунам, которые влияют пагубно на бизнес и общество в целом. Наш же народ демонстративно не носил маски, строил конспирационные теории об искусственном создании вируса с целью прорежения и естественного отбора в массах и т.п. То, что государствам в какой-то мере локдаун выгоден - это понятно. Но, с точки зрения самозащиты и личностного вклада в минимизацию распространения вируса повсеместно - локдаун - единственный способ принудительно заставить народ не противостоять и протестовать намеренно реально существующей пандемии с гонором и невежеством, а применить меры, которые помогут минимизировать дальнейшее широкое инфецирование. Я против вакцинации, к слову, ибо считаю, что она не была бы обязательной, если бы наш недалекий народ не противостоял вирусу и не относился наплевательски к масочному/самоизоляционному и режиму повышенной алертности с целью минимизировать распространение вируса.
согласна с вами целиком и полностью.
Ответ дляКоварная Зая
Ну, правильно. Вся страна в Буковель прокатилась, теперь там капец. А раньше никого ничего не смущало?
Теперь давайте докладе. Потом вся страна в Одессу мотнётся, там фигня настанет. Опять закроем на локдаун. Задолбали.
Не надо в Одессу))) Пусть все в Киев едут! В Одессе летом был просто капец...
Душка-свекровь)))• 04 марта 2021
Ответ дляВапщета
І що ви хочете довести цими прикладами? Що все нормально, бо люди завжди помирали від пневмоній? Так, помирали, але між 1992 і 2021 майже тридцять років, а це нові методи лікування, нове обладнання, сильніші ліки. Крім того, ніхто з моїх знайомих (а мені 40) на моїй пам’яті не лежав у лікарні чи тим більше в реаніміції з важкою пневмонією (навіть у часи свинячого грипу), а зараз таких дуже багато. Звичайно, багато хто відбувся легким переляком і втратою нюху/смаку ,але і відсоток тих, хто потрапив до лікарні суттєво зріс. Тому щонайменше дивно читати про те, що коронавірус - вигадка.
Я до певного часу теж думала, що небезпека коронавірусу сильно перебільшена, поки від нього не померла моя співробітниця. 50 років, не жінка - ракета, без хронічних захворювань,я не пам*ятаю, щоб вона грипом коли-небудь хворіла. І от на минулому тижні поховали...
Коварная Зая• 04 марта 2021
Ответ дляBrovalia
Не надо к нам! У нас и так тут вся Украина съехалась, у нас тут и так было жарко с ковидом
Папина дочка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
С пЭрлов наших зебаньков про вакцинацию можно уже сериалы снимать)))) С утра вислоухим впаривают, что надо срочно прививаться всем, даже только что переболевшим. А после обеда министр МОЗа уже рассказывает, что медики не хотят прививаться, бо ’у них антитела, они переболели, им не надо’.
А как Вам зашквар про хорошую индийскую вакцину от Комаровского?
Чи буду я вакцинуватися? Однозначно. Звичайно’, - заявив Комаровський, на що Гордон заявив, що не довіряє вакцинам і не планує поки що проходити процедуру.
Євген Комаровський у відповідь заявив, що публічним людям, які не бажають вакцинуватися, не варто озвучувати цю позицію.
При цьому доктор Комаровський зізнався, що хоче вакцинуватися препаратом від Pfizer/BioNTech, Moderna або Johnson & Johnson. Він не планує робити щеплення вакциною Covishield, оскільки перехворів в листопаді 2020 року.
’Тому я почекаю нормальну вакцину’, - заявив Комаровський Гордону.
ахаха. два парня на зарплатах у разных работодателей,давят на мозги неопределившимся.))))))))))))
Стеклянная мышь• 04 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Вы из тех, кто высматривает и имеет жажду отметить каждую опечатку ответивших? Спасибо за исправление ошибки. Вычитайте орфографию в т.ч. пжлст.
По сути Вашего вопроса: Дания, Швеция, Ирландия, Япония и т.д. Вся статистика имеется в открытом доступе.
Специально для вас скопирую про ситуацию в дании.
Это, простите, звездец полный, а не жизнь.
Локдаун с 9 декабря. Только вот с 1 марта (!) мааааленькое послабление - открыли маленькие магазины, с большим ограничением на вход. Теперь люди толпятся на улице в очереди, логично, чо. Людей много, дорвались. Открыли еще зоопарки и парки аттракционов, но только с предоставлением негативного теста. Про общепит и речи не идет, уже забыли, когда там в кафе были.
До этого работали только продуктовые и аптеки. Школьники и студенты по домам, кто может работать на удалёнке, те на удалёнке.
Цифры - в среднем +500 человек зараженных в день. Причем ниже этого клличества практически не было, несмотря на жёсткий локдаун. Госпитализировнных сейчас - 200 с лишним человек, понимаете. На пятимиллионную страну, да. Отличный повод держать всех взаперти.
Вводят коронапаспорта, в мае. Пока непонятно, только на вылет/выезд в другие страны, либо всюду, как в Израилях.
Собираться - не более пяти человек. Когда откроется все - х* пойми, говорят про середину мая, но мы уже не верим. Каждые две-три недели продлевали это дерьмо еще на столько же. Как издеваются. Тупо испытывт терпение. Боятся (?) этого еб*го британского штамма, после минимальных послаблений прямым текстом сказали, что чуть будет рост количества - закроют все к х*м опять.
Если вдруг к резиденту приезжают родственники/супруг в гости, то ему нужно предоставить негативный тест, чтобы сесть в самолет (24 часовой, отдельный квест), затем делается еще один тест в аэропорту по прилету. И несмотря на то, что лба негативные, человек однох*ственно идет на самоизоляцию на 10 дней. Как вам такое, бл*ь. У нас тут слов и сил нет, например.
Еще ад, если вышенаписанного недостаточно, хехе. Школьники вернулись в школы, но, внимание, вход в школу только с негативным тестом. Тестироваться два (!!!!!!) раза в неделю. Отказаться родители не имеют права. Ребенок идет в школу без теста - разворачивают, ставят прогул. 15% прогулов - отчисление или на второй год. Онлайн обучение уже недоступно
Только в школу и только с тестом. Иди ты нах*й, всеобщее право на образование, как грицца.
В полном ах*е парикмахеры, мастера маникюра и тд, которые с начала декабря сидят без возможности зарабатывать.
Вишенка на торте: в связи ’с ковидом’ приостановили выдачу студенченских виз. И виз по сопровождению членов семьи. Пока до 15 апреля, а там х*й знает. Конечно причина именно в ковиде, дада бл*ть. Деньги уплаченные за визы (немалые, в Дании это по сравнению с другими странами дорого) никто ее возвращает, хаха.
Короче, тут пи*ц, полный, тотальный, ни конца, ни края, ни особых просветов. Хоть магазины открыли, браво, трусов себе купим. Датское правительство отборные говноеды и злоеб*чие садисты.
Орфография и стиль автора
Стеклянная мышь• 04 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Вы рассказываете сказки. Особого локдауна не было только в Швеции, но там показатели куда хуже украинских
Папина дочка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вау, вы рыбу ели?
а то вчера городили такое, как после прививки индийской
а что вас так смутило,аппелируйте .
Тамбовский мел• 04 марта 2021
Ответ дляПослушная
Киевская обл. У дочери в классе из 34х детей заболело 20, моя тоже заболела, хотя мы с мужем переболели в ноябре а доча тогда даже не чихнула. Классный руководитель лежит под кислородом в очень тяжелом состоянии, опорная по короне 1 больница в городе, там все бессплатно, остальные принимают но лечение за свой счет, в утки по 2-3ты грн. Реально страшно.
А наша учительница 4 месяц в больнице. Была остановка сердца, ИВЛ.
Здоровая женщина 40 лет. На больничном вообще ни разу не была.
Учителя намного старше её переболели и вышли, а она вот так (((
Душка-свекровь)))• 04 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
В Норвегии на 11млн. чел населения больше 1тыс. умерших. У них, наверное, иммунитет по другому работает, или статистика другая
Папина дочка• 04 марта 2021
Ответ дляviter33
Я висловив свою точку зору
Так, вакцинація потрібна, в т.ч. в Україні !
Але ж не цією ’чудо-вакциною’
І Європа буде примушувати нас до вакцинації
Думаю, це буде наступною вимогою МВФ )))
Але ж не цією ’чудо-вакциною’
или закроются от нас,как от чумных.
Анонимус Я• 04 марта 2021
Я так мечтаю о локдауне как год назад.. но понимаю, что уже не видать такого
Стеклянная мышь• 04 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В Америке губернаторы некоторых штатов начали отменять всяческие ограничения и призывают начать жить обычной жизнью.
Только толку? Каждый киоск диктует свои правила и может не пустить вас внутрь помещения без маски. Но да, в тех штатах народ живёт куда более нормальной жизнью, чем в Нью Йорке или Калифорнии, где дети уже больше года нормально не учатся и куча других ограничений
Просто болталка• 04 марта 2021
Дурдом, Житомир, покупают люди продукты в огромных колличествах, запас делают, цены конечно вырастут,
Стеклянная мышь• 05 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У них был и есть локдаун
Из Хацапетовки• 05 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Если бы локдауны работали, то в странах, которые из них не вылезали буквально, были бы результаты. А их нет. И это ещё прошлым летом признала ВООЗ.
Эта история совершенно о другом.
Ms. Любмая жена• 05 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Верно
Так это ж Ваша лично проблема, а не наша.
Почему должны другие дети страдать из-за того, что Вам нельзя заражаться?
А всем остальным можно? Я перевела ребенка на домашнее после того, как знакомая умерла от Ковид, который принес младший со школы. В школе наибольшая вероятность заражения и распространения , так как в небольшом помещении располагается большое число людей без масок. Где ещё такое?
Папина дочка• 05 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
При всем этом у них же в итоге все хуже, чем у нас. А у нас ’вспышки’ только в приграничных областях. Приграничных с Европой )))
житомир,белая церковь,винница - приграничные области ?
Боевая• 05 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
Закройте ь в бункете, или мечтайте только конкретно для себя. Нечего другим дичь навязывать. Закроют-будет похлеще 90хх. Тогда был рекет, а здесь голодными и нищими бунтами попахивает
Папина дочка• 05 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Так статистика недавно была что из 10 чел попавших на кислород умирает 9 чел . может он вообще не нужен .
лишь бы что написать ? ивл ,а не кислород.
Папина дочка• 05 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Так їх тому і не вистачає через те , що народ переляканий) рік тому сиділи б зі своїм кашлем вдома, пили б малину ))) а зараз обов´язково вітамин Д, С і цинк)))) кажете , не до чого інформація ?))
а что плохово в том,чтобы пропить витамины и микроэлементы?
Папина дочка• 05 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Красавчики! Вон в Белоруссии вообще нет ковида никакого) просто носят маски для прикола )
ага и данные не дают в воз.)))в ковид не верю - поэтому его нет))))