Репетиторша• 04 марта 2021

Локдауну снова быть?!

Отпишитесь по областям, какие новости у вас?
Есть информация, что весной будет третий локдаун и снова всё будет закрыто, но он будет жестче и выход из него будет возможен после прививки.
В Киеве пока всё работает, транспорт, ТЦ.
Как вы считаете, преувеличено ли количество больных?
Помогают ли маски? Помогут ли прививки?
Давайте проголосуем, вы за или против локдауна?
Результат:
вже голосів: 1069
860 (80.45%) Против
209 (19.55%) За
Смешнюча• 04 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Зачем тогда вакцинироваться?
Не выгонят же из страны, а если аллергик? Я например аллергик, мне нельзя и всем моим родным нельзя. Что дальше? Не выпустят из страны? Сомневаюсь, что много желающих есть увидеть Париж и умереть.
Вакцинироваться в разгар эпидемии это противоречит вообще всему.Из страны конечно не выгонят,тут же не в этом цель.Как раз пусть все в своих клетках сидят:бесправные,обнищавшие и проевшие последние заначки(вопрос времени),не имеющие сил и желания противодействовать.Заставить работать их за тарелку супа-вот цель.Но перед этим надо еще переполовинить недееспособных.Ну а Париж кто не успел увидеть....скорее всего и не увидит теперь,к сожалению

Веснушка• 04 марта 2021
Я против. Ивано-Франковск, у нас жесткий карантин
Крапипопка• 04 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас в обл уже локдаун, все закрыто кроме прдуктов, ну эпицентр не знаю не была там
А школа, сад?
Советничаю тут• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Нельзя одного ученика перевести на дистанционку. Можно перевести на домашнее обучение - все предметы преподавать самому.
Верно
Так это ж Ваша лично проблема, а не наша.
Почему должны другие дети страдать из-за того, что Вам нельзя заражаться?
Солнечный день• 04 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Нет. От вакцины, которую предлагают Украинцам отказалась вся Европа.
Не знаю, вброс ли, но сегодня читала в наших ресурсах новостных, что Канада ее утвердила
Белая котичка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Сказал наш Ляшко, что он даже лучше, чем у переболевших Прям как Степанов)))) тот еще крепче отмочил: сказал, что после прививки чувствует себя еще лучше, чем до нее)))
Дааааа
Что-то типа такого бреда я и предполагала
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Там же як в СРСР сексу не було ,так і з ковідом.
И что? да при тех митингах итом количестве сябров там бы уже один бацька с Колей должен остаться
Веснушка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вы кому лапшу на уши вешаете? я живу тут или, на крайняк, посмотрите вчерашний репортаж с Буковеля прямой))) или вебки
У нас бизнес на Буковеле, людей действительно меньше , на автобусной парковке, которая ещё неделю назад была забита 1-2 автобуса...плюс многие отменяют бронирования(((
МисисПропер• 04 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Согласна с Вами на все 100%
Очень больно смотреть на это все.
Я максимально стараюсь закрываться от новостей, но они везде.
Да, это однозначно кому-то выгодно, не как иначе.

Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Это будет касаться каждого человека?
А если нет заначек, как проверять будут?
анальный тест, как в Китае
автор Репетиторша • 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
анальный тест, как в Китае
Да-да, смотрела об этом ролики на ютуб))))и смешно и 😞 не очень)))))
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А оно точно помогает?
А какая разница? тут важен сам процесс
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляНаездница
Конечно, последний раз в 2013 году. Последние пару лет вакцинировалась от гриппа.
А наша семья и не вакцинируется от гриппа, и не болеет им может дело таки не в вакцине?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Странный вопрос!
Неужели вы предполагаете, что кто то будет за?
Я так же подумала. а их почти 20%. Каждый 5-й
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляНаездница
Опишу свое состояние
Грипп -температура, Ломота в теле, кашель, насморк
Корона -температура, Ломота в теле, головная боль, потеря нюха, вкуса, заложенность носа, диарея, зуд, крапивница, сильная слабость 10 дней, кашель - пневмония...
Корона у меня - два дня т-ра 37,5-38, потом дважды скачок до 39,6, сбился таблеткой парацетамола, ломота в теле, потеря нюха, вкуса. Сейчас слабость время от времени накатывает, похожее состояние было у меня после операции и наркоза, кашля, пневмонии нет. Нюх восстановился через три дня, вкус еще не полностью, немного искажен. Во вторник иду уже на работу.
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Самое страшное,что это не закончится ’одноразовой акцией’,все идет к тому чтоб поставить это на регулярную основу.К чему бы это так активизировалась фармпромышленность во многих странах?С какого б они начали вкладывать бабло уже сейчас в разработку ’новинок’?Ума много не надо чтоб понять что произойдет с иммунитетом после таких ежегодных экспериментов.
Китай уже заявил, что 17 вакцин от ковида сейчас опробовывает. Во темпы, штампуют, как пельмени ’Галя балувана’, видать, прибыльное дело
Да Щас же• 04 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это у вас грипп слабенький был. Я читаю, что от гриппа ничем не отличается. Вот вообще. Ну кроме обоняния, но оно возобновляемое. После гриппа может зрение падать, например и тп.
+1000 ещё в 90-е помню, у одних знакомых у ребёнка грипп дал тяжелейшее осложнение на сердце. Знаю, случай когда человек слух потерял после гриппа
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляВеснушка
так пару дней всего меньше народа, а завтра начнется армагеддон. Из моих знакомых, кто держит котеджи возле Буковеля, нет отмен, все выкуплено
Веснушка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
У нас на эти выходные тоже выкуплено и отмен нет, но мы работаем с детскими организациями, турами, а их к нам не пускают. Грубо говоря , мы работаем с бюджетными деньгами. Это конечно работа приятная по карману. Но не а карантин...

Веснушка• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А у кого разнобой, всмысле все гости по отдельности, у тех отмен нет, согласна
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Я болела гриппом в 2001м: т-ра по 40, практически не сбивалась. Боль в теле и ломота была такая, что лежать больно было. Как осложнение - двусторонний отит и гайморит. А через три недели, видно на фоне ослабленного организма - пневмония, еле вычухалась. Я реально не помню, чтобы мне еще когда-то так было плохо, как тогда. Моя сотрудница тогда тоже болела, ей еще хуже было, у нее миокардит развился, очень тяжелая была(((
Без комплексов• 04 марта 2021
Львів, циферки ростуть щодня... 😒
Уси Пуси• 04 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Так статистика недавно была что из 10 чел попавших на кислород умирает 9 чел . может он вообще не нужен .
Это вы правильно подметили! Должно быть разумное соотношение кислорода и углекислого газа, дисбаланс в ту или иную сторону -опасны! В учебниках можно найти много информации
кнопкодав• 04 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я согласна с вами. Но вся ответственность не только на народе. Нет никакого механизма контроля за больными и контактными. Тесты не делают, в больницу не принимают, на дом врачи не едут. Зачем локдаун, если не решается самое элементарное? Так можно годами закрытыми сидеть
Позвонила семейному , говорю температура плохо чувствую себя и я контактная , говорит приходите в поликлинику , в очередь к дежурному врачу ( сама она на курсах) я говорю вы шутите , по симптомам 100% ковид , она мне -ну и что здесь все такие -это обычная поликлиника , там все сидят в общих коридорах , и старики со своими болячками и беременные за справками , Я не пошла вызывала на дом из синево медсестру делала анализ платно , лечилась по телефону у знакомого врача , но у меня есть на это все возможность , лечение обошлось 1000 в день , а что делать тем у кого такой возможности нет? В поликлинику в ивую очередь?
черная мамба• 04 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну, правильно. Вся страна в Буковель прокатилась, теперь там капец. А раньше никого ничего не смущало?
Теперь давайте докладе. Потом вся страна в Одессу мотнётся, там фигня настанет. Опять закроем на локдаун. Задолбали.
100℅! Весной всех согнали на Батькивщина. Потом все дружно повалили на моря(((( Ща куча заробитчан приехали и весь январь праздновали НГ и понеслась пот новой эта гадость. И что? Опять же всем надо в Карпаты и потом по всей Украине растаскивать. Работаю в опорной по Ковиду больнице (Одесская обл.), опять резкая вспышка: горнолыжники спешат занимать палаты и реанимацию.
Ну и естественно опять все по прутся на моря летом
Коварная Зая• 04 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Вам тут не поверят)
Тут у большей части советчицы Ковида не существует)
сказочное_Бали• 04 марта 2021
корона должна унести слабых и больных, как предполагалось
поэтому смысла нет в этих карантинах
здоровые и молодые переболеют в большинстве своем незаметно

не понимаю этого движняка , если честно
да-да
нет-нет
какие проблемы?
кнопкодав• 04 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я госсслужащая и я против. Мы, кстати, все время работали, никто нам не позволил даже дистанционно работать
Моя сестра госслужащая болела еще температура была 37,5 сказали на работу , она говорит как? Больничный людей всех заразить могу -а что , и так все переболеем , вот и ответ
черная мамба• 04 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
Конечно произошло. Одесская область была в лидерах полгода по ковиду после ваших мотаний.
Та да, всем как память ошибок бо ж скоро опять на моря надо переться!
Ковбой Хагис• 04 марта 2021
Ответ длякнопкодав
И у нас так... какая корона, какая дистанционка или саоизоляция, когда ’Вэлыкэ будивныцтво’? Чтоб они пропали вместе со своим вэлыкым будивныцтвом, уроды зеленые(((( а в этом году по-новой маразм: флагшштоки не менее 50 м в каждой области, ’знаковые’, бассейы уже приплели, не закончив приемные отделения и амбулатории прошлогодние, и новая фишка - вэлыка рэставрация