с_переулочка• 04 марта 2021
Так хочется порадовать маму, не так представляла я семью
Так сложилось,что у мамы не все гладко в личной жизни.С папой,детьми,болезнями...
Так представляется мне всегда: частный дом,мы все в сборе, родители,мы,внуки..Наслаждаемся, жарим шашлыки, беседуем...
Но у мамы все время нет настроения и здоровья.Как то она ничего не хочет и прям заживо себя хоронит.Но ведь живут же люди! Ходят в театры,кино,музеи,кафе вопреки старости и болезням...
А она ни в какую..Даже подарить ей ничего не могу,оно ей не нужно все((
Завидую белой завистью,кто может с мамочкой попить кофе,сходить на концерт, купить ей в магазине вместе с ней новое платье...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
нигде и никогда
К психиатру ее, сами ничего не сделаете, или забейте, но дальше хуже будет
Глубоководная селедка• 04 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
Ну на крутое прям веселье то нет,на заграницы нету. Но на приятные мелочи есть. Нормальноу них как для пенсионеров с финансами
Ну так экономит на веселье,если вдруг деньги понадобятся на что-то серьезное.Ну и не всех радует ерунда вроде кофейни или маникюра
Слухи-руки не распускаю• 04 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Мне 50,тоже ничего не хочется,ВООБЩЕ.
Дочка предлагает сходить в театр,а мне не интересно
А давно такое с вами происходит? В каком возрасте началось?
Эта_Шикарна)• 04 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Мне 50,тоже ничего не хочется,ВООБЩЕ.
не умеете вы ценить возможности.
у многих дети разъехались по другим городам и странам, и родитель мечтает хоть по скайпу лицо дочки увидеть.
или даже если в одном городе, молодежи часто не до ’стариков’.
Мамаша в бигудях• 04 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Мне 50,тоже ничего не хочется,ВООБЩЕ.
Ничего себе, моей коллеге 61, она Каждый день с утра ходит в тренажерный зал, по вечерам ходит на йогу-стречинг-зумбу, по пятницам у нее сауна, на выходных или внуки, или приятели, летом на велосипеде катается
Эта_Шикарна)• 04 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Моя мама святкування не любить і ніколи не любила, правда одягається і наряджається, бо займає керівну посаду.
Але оці всі театри і тому подібне не любить. Але любить квіти і рослини, тому в теплу пору року ми їздимо в різні парки типу Софіївки в Умані.
І вишивати любить. Це для неї найкращий відпочинок.
А я і не наполягаю на кафе і ресторанах
кстати да. я бы сильно удивилась, если бы дочка меня пригласила в горы на лыжи. я так-то люблю тепло и кроссворды))
Мамаша в бигудях• 04 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
Я не обгаживаю,я хочу чтоб она улыбнулась...Ну..чтобы хоть что-то ее улыбнуло...
Бесполезно, это характер
Тантрический кекс• 04 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я тоже завидую, у кого есть Мама, а с моей только взаимная ненависть(
Как жаль, а почему? почему ненависть между родными людьми?
Эта_Шикарна)• 04 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
да при чем тут коллега? все люди разные. я и 30 йогу и зумбу не осилила бы. здоровье у всех разное
Повелительница лампочек• 04 марта 2021
Автор, я считаю, если человек не хочет, не стоит насильно ему причинять добро.
Даже если это мама. У меня так же. Мама закрылась ’в коробочку’ после смерти папы. Вот уже 5 лет. И, к своему ужасу, я вижу, что это очень отражается на физическом плане. Она стала плохо слышать (так как она и не хочет никого слышать, ей это не нужно), а теперь сьала еще и память терять ((( Все мои попытки реанимировать к жизни бессильны. Поняла, что значит мамочке так комфортно. И маме только 70 ((
А вот недавно лежала в больнице и там познакомилась с бабулей. Несмотря на кучу диагнозов, смерть сына, возраст почти 80 лет, так такой фонтан энергии, что мама дорогая. Она мне столько информации выдала )), что она и кроссворды обожает и Орел и Решку всю пересмотрела, и по городу каждый день на променады выходит.
И знаете, поняла, в чем её секрет. Она ничего не воспринимает близко к сердцу, не зависает в проблемах своих. Все воспринимает легко. Поэтому столько энергии.
Но, так надо, видимо уметь или учиться такой быть )
Стопясят раз обсуждала• 04 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
Есть женщины - веселья любят,празднуют свои дни рождения,наряжаются...чем то увлекаются..А моя нет,никогда...За всю жизнь
Вам не приходит в голову, что все люди разные? Вы хотите чтоб она была такой как вам хочется, но не ей! А порадовать- это значит сделать приятно ей, а не вам. А вы глупая!
КАПСЛОЧНИЦА• 04 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Сложная ситуация, у родителей не сложилось, но не расстались, ненависть и гнев замкнулся на мне, на ребенке.
Щас ухожу• 04 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
И моя жалуется и ноет,всю жизнь так
Это такой характер(( пессимистка.
У моей подруги такая же мама- никуда не ходит, ничем не увлекается, постоянно пилит отца...в этом- смысл ее жизни...в вечных страданиях.
Моей маме 66. Всю жизнь- оптимистка, душа компании, множество подруг и знакомых. Работает. Обожает находиться среди людей. Читает, разгадывает кроссворды. Много ходит пешком, делает зарядку. Летние месяцы посвящает походам в лес- любит собирать грибы и ягоды.
Я веду к тому, автор, что если человек смолоду угрюм и печален, на старости лет все только усугубится((
Щас ухожу• 04 марта 2021
Кстати, у моей личная жизнь тоже не сахар, вечно они с отцом ругаются. Как кошка с собакой всю жизнь((
Но она молодец, гнобить себя никому не даст))
Цветов Мне срочно• 04 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
Она работает? Живёт в городе или селе? Моя мама тоже была вся в работе и домашних делах. В театре не были, отдыхать ездили только в село на огород))) но ей нравилась работа, нравились огороды. Каждому свое
Баррикадница• 04 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я сама лижі не люблю, тому точно не запросила б.
А море мама не любить, бо води боїться, коли чуть не потонула в дитинстві.
Але любить в санаторій інколи поїхати, але сама. Разом ми не можемо. Бо в гас ще є бабуся, яка потребує догляду. Саму її залишити довше, ніж на добу не можна
PORKA• 04 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
Моя такая же... Вечно все плохо по ее словам..
Мамаша в бигудях• 04 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
)) йогу осиливают и инвалиды, и глубоко пожилые люди, она же разная есть. А то что люди разные, это точно, характер это первоочередное, в параолимпийских играх принимают участие люди инвалиды
Планшетница• 04 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Некрасивая вы....Зачем так маму обгаживать? Моей маме72года- кофе в кафе с ней не пьем, в театры не ходим, живем за 3000км друг от друга....Главное, что мама ЕСТЬ!.
Автор, не слушайте....
Это ваша ситуация...
И у меня так...
Это ваша ситуация...
И у меня так...
с_переулочка
• 04 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
В городе,сидит в квартире.Выходит только в магазин.Больше никуда.Никогда не видела,чтобы она куда-то выезжада за всю жизнь.Гостей не любит,они ее напрягают. Поехали на дачу - что я там буду делать.Пожарим шашлыки - я не люблю шашлыки,потом еще посуду мыть.Пошли в тетар или в кино - я там не высижу. Пошли погуляем в парк - я себя плохо чувствую. Куплю подарок - мне такое не нужно,я не пользуюсь. Куплю что то из еды - я такое не ем...И т.д.
с_переулочка
• 04 марта 2021
Давай я тебе помогу - ты не так сделаешь.Давай я схожу вместо тебя в магазин - ты не то купишь.Так напиши или сфоткай что - я хочу сама
с_переулочка
• 04 марта 2021
Я хочу что-то для нее сделать,помочь,облегчить.Но не знаю с какой стороны мне подойти,если все не нужно(( Не хочется потом кусать себе локти,что ничего не сделала для мамочки((
Сорока белобока• 04 марта 2021
Автор, читайте эту картинку каждый раз, когда вам кажется, что чья-то мама бодрее, веселее, комуникабельнее и тд.
И попробуйте понять, с чего началась ее постоянная усталость и апатия. Что делал впш папа, чтобы ей помочь. Или что он делал, отчего она попала в это состояние.
Поймите, желание соответствовать киношным стереотипам - сугубо ваше, не мамино. Можете ей найти психолога офлайн или в ютубе, а дальше уже она сама решит, хочет ли меняться.