05 марта 2021

Как себя повести?

Когда на работе коллега присваивает лично себе твои заслуги и начальник его при всех хвалит, а ты как будто и не при делах? Очень обидно! Стоять молчать или как-то намекнуть?
Voblochka-26 05 марта 2021
пример, пожалуйста?
Солнечный день 05 марта 2021
Можно сказать, почему
Рожки-да-ножки 05 марта 2021
Я бы не молчала, сначала можно с наглой коллегой поговорить, предупредить что это последний раз. Не перестанет - в следующий хвалебный разговор при коллективе и начальстве прямо сказать - Иван Петрович, это я сделала, спасибо за высокую оценку моего труда.
Не куру 05 марта 2021
Вы сделали работу, а колега говорит что это он? Тогда конечно не молчать, прямо и сказать, чего ты врёшь, это не твоя заслуга, как не стыдно
Сам себе Петросян 05 марта 2021
Я не молчала.
После такой прзвалы говорила что-то типа:’Вот, Леночка, видишь как хорошо, что я за тебя сделала этот отчёт/помогла тебе написать письмо, тебя шеф отметил и похвалил, теперь ты моя должница’
Я шалунья 05 марта 2021
Давайте я вас пожалею!
Мамзелькин 05 марта 2021
Так Вы первая себя хвалите перед начальством, всегда говорите, что помогаете коллеге делать ее проект, не молчите.
Лорка-хлорка 05 марта 2021
я в такой ситуации при начальстве сказала, что это моя работа
они были очень удивлены
оказывается коллега уже месяц отчитывалась им по моей работе

начали разбираться и ее уволили за вранье

тут главное в лицо и при всех, чтоб не закулисные сплетни