Добрая свекровь• 05 марта 2021
Заболела(((
Девятый день температура больше 38. Больше никаких проявлений. Ну тошнит ещё, но наверно от того, что я мало ем сейчас, тошнота по типу, как от слабости, без рвоты. Начала пить АБ. Третий день, а температура все равно поднимается. Врач по телефону переполоханая короной - идите на тест (на кой? Деньги слить тысячами?), идите на КТ (зачем? Ни кашля, нифига такого). Вот реально, что дальше предпринять? Когда ждать эффекта от АБ? АБ прописала себе сама (мы ж все умные, но когда 8 дней температура, то тут по-моему без вариантов в любом случае). Температуру сбиваю фармацитроном. Кровь не сдавала.
Рожайтретьего• 05 марта 2021
Тест бесплатно сделают по направлению врача.Я вчера сдавала Харьков.Кровь ,ренген,мазки ,все бесплатно.
Дую ветер• 05 марта 2021
Меня с короной такая температура на 10 день отпустила.
Пила Сумамед и Аугментин - 2 АБ сразу
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Возможно не подходит АБ, какой принимаете?
Азимед. Всего 3 таблетки на курс.
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Ответ дляBiped
Вас тошнит от антибиотиков. Подключайте Омез или Нольпазу.
Тошнить начало дня с пятого. Пью Симбивит, спасибо.
Фокус-Покус• 05 марта 2021
Конечно тест сдайте при ковиде и три недели может быть температура причем при разных антибиотиках, а без теста не госпитализируют вдруг что
YuliaYuliaYulia• 05 марта 2021
Фармацитроном не сбивают температуру, да и вообще он очень испортился, плохо может быть и от него.
Зачем назначили антибиотик самостоятельно? Нужно было хоть анализ сдать. Даже не знаю, что Вам посоветовать, ведь все назначения врача Вы тоже игнорируйте. Может, искать другого специалиста? Правда впереди 3 выходных дня.
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ничего она мне не предлагала. Я спросила про КТ платно или нет. Такую порцию удивления в трубке услышала: ничего бесплатного нет, что за вопросы!
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Пила Сумамед и Аугментин - 2 АБ сразу
Да у меня вроде ничего на корону не указывает. Ни кашля, ну вообще ж ничего. Или у вас тоже кашля не было?
Я инженер, меряю от 1• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
У меня все в окружении без кашля переболели короной
Вы б так не шутили то здоровьем..
Лечение ваще совершенно негодное!
Фармациторон.... вы что не знаете других препаратов жаропонижающих?
Про аб вообще молчу..
Вы гоните!
Вы б так не шутили то здоровьем..
Лечение ваще совершенно негодное!
Про аб вообще молчу..
Вы гоните!
Тоска в носках• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Кашель разве обязателен при ковиднгм поражении легких?
Нет
Рожайтретьего• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
С температурой идут в отдельный кабинет к дежурному врачу,тест сразу делают.В Харькове так,как в других городах не знаю.Я болею с осени,на платных врачей выкинула около 10 тыс,психанула и заключила декларацию.Пока удивляюсь приятно.Анализы,УЗИ,рентген,даже тест сделали бесплатно.
Играю у края• 05 марта 2021
Вы интересная такая, как и ваш врач. Нужно, как минимум,за 8 дней кровь сдать. Почки, гепатит, да куча болячек. Людей климануло на этой короне.
Бутылка с банками• 05 марта 2021
ещё больше пейте аб, чтобы печень поправить
. Достали уже! Сбивают защитные функции организма, а потом аб! Кто вас умным назовёт! Вы сами растянули и усугубили свою болезнь, поздравляю!
Молчавочка• 05 марта 2021
Вы смелая
Я на 5 день высокой температуры сама пошла сдавать анализы. Общий, СрБ, ну и на антитела сдала. Тест не предлагали, но мне важно было увидеть показатели крови есть воспаление или нет
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Девочки, так а завтра есть смысл сдавать кровь и мочу, если сегодня последний (третий) день приема АБ?
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Азимед. Всего 3 таблетки на курс.
Надо ц упаковки
Мы принимали Зиомицин ,муж и ребенок,я подешевле Азитромицин
Но по 2 упаковки, так назначал доктор
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы б так не шутили то здоровьем..
Лечение ваще совершенно негодное!
Про аб вообще молчу..
Вы гоните!
Вы б так не шутили то здоровьем..
Лечение ваще совершенно негодное!
Про аб вообще молчу..
Вы гоните!
Этот АБ и так при ковиде назначают
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
В каком смысле Фармацитроном не сбивают температуру? Он же жаропонижающий препарат. Всегда им спасалась.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Это не последний день, 3 таблетки этого мало при короне
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так а с чего корона? Только температура же.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Азимед. Всего 3 таблетки на курс.
Надо 2 упаковки
Я инженер, меряю от 1• 05 марта 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Этот АБ и так при ковиде назначают
При ковиде не нужен аб
Назначают только тем, у кого именно присоединение бак инфекции, а это совершенно не большой %.
При ковиде поражение сосудов!! В т.ч. Сосудов самих Легких, пожтому «матовость» на кт.
Очень добрый аноним• 05 марта 2021
Ужасно, автор. Первое, что я бы сделала- пошла к хорошему лечащему терапевту, далее сдала бы ЗАК, с реактивный белок и д- димер и по результатам аускультации- рентген или УЗИ лёгких. Антибиотиками Вы себе сама такую западню сделали.....
Очень добрый аноним• 05 марта 2021
И фармацитрон мне неуместен в вашем случае, почему не пьете парацетамол или ибупрофен?
P.S. две недели как переболела ковидом, сейчас муж в процессе, знаю о чем пишу
Добрая свекровь
• 05 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А есть смысл завтра сдавать кровь и мочу после курса АБ?
Я подумала, что раз больше недели температура, то в любом случае, кровь покажет, что пора их пить.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ну надо бы тест, вы ж не сделали
Но в любом случае, 3 таблетки и не помогло, значит надо 6
Это антибиотик широкого спектра, при каких то болезнях его достаточно 3таблетки, при каких то 6
Я его вообще люблю, он мне убивает стафилокок на гландах на пол года точно, подбирал иммунолог не от фонаря, пропиваю периодически
Возьмите лучше Зиомицин второй упаковкой, он лучше
Это возможно как диклофенак наш и импортный Диклоберл- наш в некоторых случаях как мёртвому припарка, Диклоберл- со второй свечки помогает, люблю его нежно
Сиреневая цапля• 05 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Азимед. Всего 3 таблетки на курс.
Автор, вам бы анализ крови общий сделать, посмотреть на картину. Может не нужны вам антибиотики.