Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
И что это? Петиция? Где проголосовало 200 человек
кроме того, тут речь о двойном. А не о втором.
это очень разные вещи, но это ж надо вникать
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
да, вопрос с жильем вообще трудно решаем. Если отбросить элементы везения, особых способностей/должностей, то какой шанс в Украине заработать на квартиру молодому юристу и инженеру, например? Не берем тех, кто смог устроиться на работу в иностранную фирму. Обычный какой-нибудь Промпроект и юр отдел супермаркета (пишу от фонаря, просто). Зп по 7-8 тыс. Молодые, хочется всего. Много на 16 тыс. отложишь? хоть бы на съем и жизнь хватило.
И сравним с заграницей - любая работа позволяет семье взять ипотеку. Платеж будет равен платежу по аренде. Остается только в начале карьеры проработать несколько лет, чтобы скопить денег на первоначальный взнос. Но и то, это если типа сироты, а так же ж папы/мамы могут помочь.
не везде есть первоначальный взнос, можно и без первоначального взноса, главное контракт
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы молодцы!
Мы решились на переезд уже ближе к 50. Жалеем, что раньше не пробовали.
куда переехали? если не секрет
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Конституция Украины ’№22/038708-еп
Всех граждан имеющих двойное гражданство помимо украинского, считать добровольно отказавшимися от гражданства Украины, т.к. двойное гражданство запрещено по Конституции Украины. За исключением тех лиц которым насильно дали иностранное гражданство. Так же считать отказавшимися от гражданства Украины сепаратистов.’
Так что ФИГ ВАМ а не гражданство Украины!)))))
Смотрю в книгу, вижу фигу. Это про вас, да да) не поддержали тот законопроект. Не приняли.
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да, я неточно выразилась. Имела ввиду деньги на оформление сделки и т.п. немало получится, тысяч 50, если речь о доме или дорогой квартире. Но реально для Европы.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
это заслуга их страны, зачем им ехать? у них и так есть где работать.
это нас сделала наша ненька такими, униженными, нищими, с протянутой рукой в старости.
а англичанам зачем конечно, если они в своей стране неплохо себя чувствуют людьми не страны 3го мира.
а нас СДЕЛАЛИ людьми страны 3го мира, и продолжают дальше доворовывать. а сами потом уедут отсюда в ту же европу, и детей устроят там а не здесь своих
Удалено администрацией...
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
куда переехали? если не секрет
Польша. Но мы не на заработках. У нас другая была причина, думали на время. А тут дочке понравилось и никуда больше не хочет.
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
А ей то, что, как попугай тут
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
моя дочка тоже в Польше. Сказала, в Украину не хочет. Хочет лучшей жизни. А ехать не хотела! Выпихнули буквально. Уехала попробовать на 3 месяца. Вот уже год там)))
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
не понимаю.. люди делятся опытом, а я к примеру благодарна за это,
да им если время есть че и не поговорить со своими соотечественниками
Каким это опытом они деляться?) Где куры дешевле или как язык заграничный быстрее выучить?)
Нет - они сюда лезут страну обсерать!)
НАМ как ТУТ все плохо пишут!)
Нет - они сюда лезут страну обсерать!)
НАМ как ТУТ все плохо пишут!)
Попижёновна• 06 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Дороги действительно лучше. Причем везде, а не только по пути от Киева до Борисполя. :)
Вода в кране лимонад, вместо снега - сахар.
Все очень относительно.
В Германии сильно лучше. В глубинке Польши - местами хуже.
У нас в принципе почти везде все либо сделали, либо делают. Проблем не вижу. Большинство трасс уже в отличном состоянии. Даже Кривой Рог-Одесса делают, местами там совсем хорошо.
Все очень относительно.
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Нет - они сюда лезут страну обсерать!)
НАМ как ТУТ все плохо пишут!)
Нет - они сюда лезут страну обсерать!)
НАМ как ТУТ все плохо пишут!)
А в Украине всё прекрасно?
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
тысяч 50 чего? вообще то если правильно выражаться в каждой европейской стране по разному, в моей стране главное контракт, и нет того о чем вы пишете
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
А ей то, что, как попугай тут
Та ниче. Зомби-мозг. Вспомнила про лысую девочку и бантик, как прибили, так и держится. Так и у некоторых, как прибили...
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Конечно, все бегут в развитые страны. Вам надо - вы и поднимайте. Идите работать и платите налоги. А то занимаетесь тунеядством и паразитизмом
Я свое УЖЕ отработала!)
И на свою Родину, а не на чужую!
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да, наверное. Я о Германии писала, 50 тыс. евро
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
я пыталась к примеру хотя бы быть причастной хоть малую долю свою внести чтобы изменения были, ходила на майданы, и толку...
никакого
больно, разграбили, уничтожили.
что еще можно сделать теперь сейчас?
сейчас даже Азарова если бы попросили вернуться) он хотя бы экономист неплохой был - и тот не захотел бы уже в это разваленное окончательно болото
никакого
больно, разграбили, уничтожили.
что еще можно сделать теперь сейчас?
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Для молодежи тут шансов больше. Моя еще спортом занимается, в польской лиге играет. Огромная разница в отношении к спорту.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я просто не представляю насколько себя надо не уважать чтобы с упоением рассказывать как муж копался по помойкам. Представляю что ее муж своим друзьям рассказывает когда на украину приезжает.- ’Валера все классно. Работаю на свалке а жена любимая унитазы моет. Не то что у вас на Украине. А чего достиг ты?’.
Вы умничка!) Просто луч света среди этих любительниц заграничных помоек!))))))
НашлаПерепискуМужа• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
а в соседней с Германией стране иначе
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а в соседней с Германией стране иначе
тем более, то есть еще легче. Вот и вопрос - что выберет украинская молодежь? риторический
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Я свое УЖЕ отработала!)
И на свою Родину, а не на чужую!
Кто вам такое сказал? Вы на пенсии? Нет. Значит ещё не отработали.
Ля-ля-ля• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ни с какого. Я в 40 пошла учиться, на работу взяли сразу же, новую работу нашла , я даже не знаю, ночью выслала 3м потенциальным работодателям, на следующее утро позвонили одни, с приглашением на собеседование, в течении недели остальные 2. Через день прошла собеседование, с начала следующего месяца новая работа.
У нас в бюро работает фрау, ей 65, она половину компьютерной работы вообще не делает, делают за нее, не умеет, и с памятью у нее проблемы, хотя очень душевная женщина. Ее никто не уволит до пенсии, и на пенсии тоже, даже при наличии более молодых и квалифицированных сотрудников. Я вообще ни разу тут с таким не встречалась, мне 43, тут это не принято.
а на кого выучились и кем работаете?
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Вы мне так и не ответили, как выжить без денег в Украине... Но основная проблема в том, что если человек не может заработать в Украине, и у него нет денег, то Канада ему не нужна и не подойдет. В таком случае ему проще уехать в Польшу.
Без денег нигде не выжить. Это очевидно и не является предметом спора. Деньги на жизнь в Украине и на сумма для участия в программе переезда - это разные весовые категории.Вы настаивали, что уехать может каждый. И работать специалистом. Я и интересуюсь - по какой такой программе может уехать КАЖДЫЙ и где сможет работать. Ни одного конкретного ответа я от вас не получила. Что, впрочем, предсказуемо.
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Даже не зомби, на тролля похоже.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Ни разу не видела в Кафе, все на лавочках, а там сходит на Кофе с подружками и на шопинг -само собой...
была я в Одессе, не видела там 75+ в Кафе/ресторанах, разве что как исключение, ну о чем вы говорите, ну разный очень разный образ жизни пенсионеров, сравните пенсию там и нашу... не все ж рантье к пенсии у нас, а так если взять, по общему знаменателю, я вообще вас не пойму, ну нравится вам, ок, живите тут, добились успеха тут - молодец, зачем вы тех, кто решился на переезд так обсираете? Ваш путь это ваш опыт и вы молодец, но и те, кто рискнули и прошли сложные времена тоже молодцы. Счастливым можно быть и в Украине и в Европе, главное - ну не критикуйте вы выбор других, у всех своё понимание как должно быть.
Дело не в понимании - дело в обсырании этими мигрировавшими дамочками Украины!)
Они сюда заходят нам рассказать, как у нас все плохо!)
При этом САМИ 6 лет по помойкам за границей...
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Представляете, да, приезжаем и рассказываем, как нам не просто далось то, что имеем. А нам в ответ рассказывают о том, как штаны протирали и что на бензин денег нет, и выгодней ездить в маршрутке.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
я думаю ее муж в шоке был от того кем и где ему приходилось работать . да думаю девушка в глубине души понимает что сделала неправильный выбор потратив 6 прекрасных молодых лет на мытье унитазов только не хочет себе в этом признаться. это просто такая блокировка мозга- типа правильный выбор и ничего страшного зато вот сейчас мы ого-го а не то что вы там в вашей Украине сидите на аренде или ходите в офис
Свезло так свезло• 06 марта 2021
а по теме, люди, те кто уехал, и те кто хочет, поделитесь плиз, на каких форумах лучше про эмиграцию читать?
знаю только один - заробитчане,
какие еще есть, какие вы читаете?
знаю только один - заробитчане,
какие еще есть, какие вы читаете?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
ей обидно. Думала, в шоколаде. А тут кто-то смеет писать, что то дерьмо, а не шоколад. Ну, обидненько ж.
Просто те кто уехал, могут сравнить. А те, кто остался - нет. Остается яростно защищать свое.