Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Самая СоветЧиваЯ• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы смеетесь? Нет такого юридического термина - право на работу. Какое право??? Есть рабочая виза, которую тебе могут открыть на основании рабочего контракта. Нет работы - нет визы. Какой контракт на работу в Канаде может получить украинский бухгалтер? Или учитель? И подскажите, раз уж вы такой эксперт, то какой программе можно выехать без денег?
Я не придерживаюсь мнения, что в Канаду переехать очень легко абсолютно всем, но конкретно тут вы не правы. У Канады много иммиграционных программ, по ним выдаётся не рабочая виза, а сразу пмж. Для эмиграции по федеральной программе например, не нужно иметь контракта в Канаде, чтобы получить пмж, профессия тоже не сильно важна, главное, чтоб она была квалифицированной. Поэтому эмигрируют и бухгалтера, и юристы, и учителя, если они соответствуют требованиям (возраст, знание языка, образование, годы опыта работы и т.д.). Получают визы, прилетают в Канаду, сразу в аэропорту получают статус резидентов и уже после этого начинают искать работу. Мы так переезжали, на момент получения виз у нас не было никаких связей с Канадой и рабочих контрактов, работу начали искать после того, как получили право на эту работу. Да, мужу повезло, у него получилось найти работу за месяц до отъезда, но повторюсь, уже тогда, когда у нас были визы и даты вылета. Большинство людей находят работу уже находясь в стране. Отсюда, кстати, и эти требования к денежным суммам в $15 000-20 000 на семью, без которых документы не будут рассматривать — у эмигранта должна быть финансовая подушка, на которую он будет жить, пока не нашёл свою первую работу в стране
Маурита• 06 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Ну и как там в Монако, рассказывайте..
У меня действительно там есть знакомая.Тут была в селе, там за какого-то дядьку не очень вышла, дети есть, фотки скидывает в ФБ, все дорого-богато)А еще трое во Франции, есть одна в Турции...Все довольны , очень.Может, врут
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Есть такое понятие. Пример - Франция. Виза визитера. Есть ВНЖ, но нет права на работу в стране.
Пипец. Вы читать не умеете. Найтдите 10 отличий в словосочетаниях ’право на работу’ и ’виза визитера’. Попробую проще - я и пишу о том, что не каждая виза дает возможность работать.
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
да там бесполезно. Она даже не отличает двойное и два.
Там зауикленномть на унитазах
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
И что? Я эмигрировала за лучшей жизнью. И я ее поучила. И какая разница каким образом?
Большая разница!)
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
с точки зрения таких вот пронек - страх и ужас...у меня приятельница тоже на Европу фукает...сама при этом не брезгует косметикой на предприятиях торговать. Носит сумки, проскальзывает мимо охраны, не всегда это удается.... общем, и прогонять могут с проходной, и покупательницы всякие бывают, машут ей брезгливо ручкой - мол, входите, ладно уж, что вы там принесли...но при этом она уверена, что у нее жизнь лучше, чем у человека, который - о боже! - в Европе уборщиком работает, фи, как можно... Она молодец, ее эти сумки в трудные периоды жизни семьи не раз выручали, и наценка в два-три раза, выгодно...но вот само вот это высокомерное понятие о том, о чем она понятия не имеет, но по тв сказали - неистребимо.
Так многие так живут, гордые, но бедные. Сколько моих знакомых так и остались офисным планктоном в Украине, живут с родителями, ругаются каждый день, собирают целый год на затоку. Но зато ж гордо приходят в белой китайской рубашке и в туфлях из кожзама, и садятся за свой раб стол в офисе.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Знаете я в 26 впервые попала в Европу и первое что я сказала что хочу тут жить, понятное дело не осознавая что все это не просто, но то почти ещё детское, неосознанное первое желание-порыв - хочу тут жить, тут хорошо, тут рай! вот я его не забуду никогда и считаю его верным и правильным, другое дело что в 37 я уже осознаю что переезд это не просто «ой, хочу тут жить», но! но тот первый порыв и эмоции от всего, от условий, от добрых и счастливых людей, от дорог, от еды, от отношения к тебе, улыбок, счастья на лицах пенсионеров!!!!! люблю вспоминать сцену из Итальянского Кафе, встретились 3 бабушки, реально всем за 75, и одна из них хвастается помадой из Sephora пакетика достала, и другие смотрят и нахваливают, та что хвастается простите ну уже и губки тонкие и красить уже нечего и за 75! и они на кофе собрались и обсуждают и счастливые сидят, честно, я аж прослезилась, ну нет в 75 у нас таких женщин, нету и все. Ну о чем говорить, ну какая Одесса блин....
Опять глупости!)
Полно женщин , следящих за собой и в 75 лет в том же Киеве и в той же Одессе.
Зоя Жорівна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не понимаю вас.
Другой пример, виза семейная, по браку, даёт право на работу.
Не все типы виз дают право на работу! Об этом речь. Понятие ’право на работу’ существует,а вы его оспаривали. Почему?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так я и не пытаюсь весь день доказать анонимам, какая вся богатая и успешная.
Нет потребности
А что же вы тут целый день делаете, на форуме уже ЧУЖОЙ для вас страны?))))))
Осторожная• 06 марта 2021
Ответ дляМаурита
Ну меня интересовал таки опыт автора. Это она вещает, что достаточно просто уехать и просто получить гражданство. Но я так понимаю, опыта у нее нет))))
Маурита• 06 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Я так понимаю, что женщинам в этом плане проще-через брак)
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Вид на жительство ничем не хуже гражданства, но не лишает при этом человека своего гражданства. Из него еще выйди пропробуй. Это раз.
Второе - у нас нет прямого запрета, т.е.,как бы нельзя, но ничего за это не будет. Патриоты уже какого созыва тужатся, но никак не примут такой запрет, потому как кормильцы все сплошь и рядом с двойным, а то и тройным гражданством.
Итальянское гражданство тоже не лишает меня украинского.
Трактор Вика• 06 марта 2021
В Европе бабульки на пенсии сидят кафе по утрам, встречаются за чашечкой вина или кофе...шифоновые блузки, белые брюки...лет по 75 им..трындят, спокойные, не нужно беспокоиться ни о чем.
И украинские - с утра кравчучку покрепче и на рынок, искать где капуста подешевле.
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
А можно встречный вопрос? Как купить продукты, оплатить коммуналку, снять жилье, заплатить за транспорт в Украине, не имея денег?
В Украине есть работа, позволяющая заработать на все вышеперечисленное. Еще раз спрашиваю - по какой программе можно уехать, не имея определенной суммы на каждого въезжающего? Есть такие программы? Или мы и дальше будем спорить о доступности канадского рая каждому сталевару?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
я вам тоже напишу, как и другие комментаторы. Вы узко мыслите. Почему если эмигрант, то жопомойки? Из моих знакомых, кто переехал, никто жопы не моет. Я как в Украине работала в торговле, так и тут работаю. Муж работает бухгалтером. Еще одна пара из Николаева, у него свое СТО, она медсестра, все так же, как и в Украине. Другие ремонтируют квартиры, работают на заводе, старший повар в ресторане...
А вот кто приезжает подработать по безвизу, тот уже идет на разные работы.
Как вы можете работать в торговле не зная местного языка в идеале? Что вы расскажете покупателям на их ломаном местном? Что без знания в идеале языка вообще можно продать???
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Опять глупости!)
Одна такая на сотню 75+
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Облом, тетя
Я украинка.
Живите с этим
Я украинка.
Живите с этим
Осторожная• 06 марта 2021
Ответ дляМаурита
Ну или брак или наличие корней. У меня второе гражданство - по корням. Но не у всех есть возможность. Да и если ты уже замужем и муж тебя устраивает....
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А наши то пруться!) И наши - тоже ж не негры!)))
Не Родину поднимают, а помойки... унитазы мыть,...
когда так говорят меня аж передергивает и трясти начинает.
потому как лично на своей шкуре прочувствовала это, полжизни своей отдала этому государству, и увидела изнутри так сказать - как именно у нас меняются законы, какие реформы, какой у нас ’некорумпированный гос аппарат’. СМЫСЛ тут вообще что-то делать? для КОГО? для воров? чтобы им еще лучше жилось?
я не хочу больше ни минуты своей жизни подарить ворам, да еще и за тарелку супа.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы мне так и не ответили, как выжить без денег в Украине... Но основная проблема в том, что если человек не может заработать в Украине, и у него нет денег, то Канада ему не нужна и не подойдет. В таком случае ему проще уехать в Польшу.
Xвостокрутелка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Опять глупости!)
Ни разу не видела в Кафе, все на лавочках, а там сходит на Кофе с подружками и на шопинг -само собой...
была я в Одессе, не видела там 75+ в Кафе/ресторанах, разве что как исключение, ну о чем вы говорите, ну разный очень разный образ жизни пенсионеров, сравните пенсию там и нашу... не все ж рантье к пенсии у нас, а так если взять, по общему знаменателю, я вообще вас не пойму, ну нравится вам, ок, живите тут, добились успеха тут - молодец, зачем вы тех, кто решился на переезд так обсираете? Ваш путь это ваш опыт и вы молодец, но и те, кто рискнули и прошли сложные времена тоже молодцы. Счастливым можно быть и в Украине и в Европе, главное - ну не критикуйте вы выбор других, у всех своё понимание как должно быть.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляМаурита
мужики сейчас ушлые пошли. три года пользуются а потом заявляют про раздельное проживание и жена на выезд. так что тоже спорно. у них это называется каталожный брак.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Уже объяснила - ценные кадры из страны утекают!) Унитазов и в Украине полно - где б самим теких вот найти лет на 6 за гражданство?)))))
Фсе, вы тупите. Не люблю броню и людей, которые не понимают элементарного. Не вижу смысла дальнейшего общения. Идите, изучите сначала укр законы, а потом будете в темах о загранице комментировать. А то как-то не интересно получается. Как можно дискутировать с человеком, который своих прав не знает?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
да, вопрос с жильем вообще трудно решаем. Если отбросить элементы везения, особых способностей/должностей, то какой шанс в Украине заработать на квартиру молодому юристу и инженеру, например? Не берем тех, кто смог устроиться на работу в иностранную фирму. Обычный какой-нибудь Промпроект и юр отдел супермаркета (пишу от фонаря, просто). Зп по 7-8 тыс. Молодые, хочется всего. Много на 16 тыс. отложишь? хоть бы на съем и жизнь хватило.
И сравним с заграницей - любая работа позволяет семье взять ипотеку. Платеж будет равен платежу по аренде. Остается только в начале карьеры проработать несколько лет, чтобы скопить денег на первоначальный взнос. Но и то, это если типа сироты, а так же ж папы/мамы могут помочь.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Где этот запрет, в Украине просто естественность гражданства, вот и всё, а паспортов можешь иметь хоть сотню.
Конституция Украины ’№22/038708-еп
Всех граждан имеющих двойное гражданство помимо украинского, считать добровольно отказавшимися от гражданства Украины, т.к. двойное гражданство запрещено по Конституции Украины. За исключением тех лиц которым насильно дали иностранное гражданство. Так же считать отказавшимися от гражданства Украины сепаратистов.’
Так что ФИГ ВАМ а не гражданство Украины!)))))
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
не поверите, работаю на кассе и учила язык постепенно. И отношение поляков ко мне очень хорошее, только поддерживали. Сейчас уже конечно без проблем общаюсь. Вот такого отношения, как у вас к людям, таких тут не встречала.
Та же и муж, он еще хуже меня знает язык, но без проблем ведет бухгалтерию, по их ’Оптиме’, все на польском.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нет, не поняли вы. Во-первых, драить унитазы тут не зазорно, жить при этом вполне можно, гораздо лучше большинства украинцев, сидящих в офисах. Платят за мытье унитазов достаточно. И вам написали, человек с этого начинал, не сидел, не ныл, что ему чего-то недодали, а работал. Ничего в этом позорного нет.
Если вы считаете, что емигрировать и драить унитазы - это ’лучшая жизнь’ - то я так не считаю.
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Конституция Украины ’№22/038708-еп
И что это? Петиция? Где проголосовало 200 человек
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Молодость? Всего несколько лет. Я и сейчас молода) мне всего 35. А вы постарше, ваша молодость уже позади, которую вы провели в Украине на работе, которая не приносила вам удовольствия и мучала вас.
Вы молодцы!
Мы решились на переезд уже ближе к 50. Жалеем, что раньше не пробовали.