Да, я блондинка!• 18 декабря 2013
Вопрос по детским, помогите понять.
суть в том,что у меня 2 ребенка, младшей 11мес, сейчас уехали на пмж в другую страну, здесь получили вид на жительство (от гражданства украинского не отказывались), посдавали все документы на деток, получили на них паспорта, подала на очередь в сад, и пришол домой соц. работник уже здесь, в Беларусии, приняли заявление в банк о открытии соц.счета по выплате детских (все это на дому было), сегодня забрала карту в банке а на ней уже есть приличная сумма денег...
пошла за разъяснениями в защиту соц.населения, это как на украину утзн, оказывается мне положены выплаты на ребенка второго до 2х лет и я их на ЗАКОННЫХ основаниях получаю теперь в Беларусии, НО при этом у меня с собой карта по выплатам с Украины, получается пособия теперь получаю в 2х государствах.
ТЕперь мне что,необходимо отказываться от выплат в Украине???
Или я что-то не понимаю???
Или проморозится?
Или я что-то не понимаю???
Или проморозится?
Результат:
вже голосів:
17 (65.38%)
проморозится
9 (34.62%)
ехать в Украину писать отказ от выплат
Да, я блондинка!
• 18 декабря 2013
Ответ дляАлександра84
ехать не обязательно. Можно письмом заявление отправить
а если не отправлю?
то какие последствия потом могут быть?
Да, я блондинка!
• 18 декабря 2013
Ответ дляlenok35
Если докопаются, что пулучаете два пособия, заставят вернуть до копейки и ещё штраф
а как докапаются?
ну если прямым текстом рассматриваю вариант-схитрить
Ответ дляLacricia
а как докапаются?
ага, у меня знакомые так схитрили. Получили два пособия в разных городах. Всё назад отдали и ещё премию им такую выписали, что б не повадно было.
А там смотрите, если уверены, что не придут с проверкой по месту регистрации в Украине и не обнаружат, что Вас и в помине нет на территории Украины-то вперед и с песней.
А по большому счёту, это мошенничество и сидеть одной попой на двух стульях это уж слишком
Да, я блондинка!
• 18 декабря 2013
В Беларусии пособие (подъемное) до 2х лет по 1 750 000 бул.рублей это 1750 грн, это как помощь на детей и все
Да, я блондинка!
• 18 декабря 2013
Ответ дляlenok35
так у нас в утзн инспектор знает,что мы уехали,и сказала, если от гражданства будем отказываться,тогда пособия снимут,а так мы граждане украины