07 марта 2021

Какой доход должен быть, чтоб одеваться, допустим, в ЦУМе?

Здравствуйте! Собственно, весь вопрос в названии темы. Имею ввиду брендовый люкс. Просто интересно, какой уровень дохода должен быть у семьи с 2 детьми, например, и когда уже есть своё достойное жилье (не двушка в спальном районе), авто и проч. Разумеется, это очень обобщённо, и разлет может быть приличный, но просто любопытно мнение общества. Пусть будет ОТ какой суммы отталкиваться.
показать весь текст
Кактус из кожезаменителя 08 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да что ж так все прицепились к ЦУМу))) я просто утрировала, чтоб не описывать список брендов и примеры не приводить, а так, образно говоря, короче написать чтоб)). Суть вопроса была в соотношении уровня дохода семьи и доступа к премиум/люкс сегменту в обыденной жизни.
Тогда откройте каталоги, посмотрите цены и посчитайте какой доход вам нужен;))
Мы же не знаем ваши аппетиты, одежда занимает малую толику бюджета. где вы бываете в этой одежде, эту одежду обслуживает химчистка или ваш специально обученный помощник по дому, как часто планируете обновление гардероба (что в предпочтении: стиль или тренд)? На сколько вы шопоголик)))
Составьте предполагаемый кейс вашего гардероба, супруга и детей, учитывая сезонность, стандартный износ вещей и считайте годовой чек и не забудьте включить обслуживание гардероба (это тоже не бесплатно)
автор Ласковая_львица 08 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Тогда откройте каталоги, посмотрите цены и посчитайте какой доход вам нужен;))
Мы же не знаем ваши аппетиты, одежда занимает малую толику бюджета. где вы бываете в этой одежде, эту одежду обслуживает химчистка или ваш специально обученный помощник по дому, как часто планируете обновление гардероба (что в предпочтении: стиль или тренд)? На сколько вы шопоголик)))
Составьте предполагаемый кейс вашего гардероба, супруга и детей, учитывая сезонность, стандартный износ вещей и считайте годовой чек и не забудьте включить обслуживание гардероба (это тоже не бесплатно)
Это для меня слишком сложно, такое просчитать, особенно, если учесть, что я вообще редко покупаю что-то)) У меня к вещам очень простое отношение, чтоб настолько заморочиться, я пофигистка, и причем очень большая (потому и создала тему, чтоб понять, не маразм ли это, такая простота и экономность, если соотносить доход моей семьи и мои покупки/образ жизни). Просто было интересно мнение по этому вопросу.
Колупалочка 08 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вы не поняли, речь не о ЦУМе конкретно, а о вещах/косметике и проч штуках премиум/люкс сегмента.
Вы не спросили о сайтах или оффлайнах на Западе. Где цены, обслуживание, ассортимент в разы лучше, коллекции свежие, никто не давит и не лезет.
В Мандарине, Пассаже полно фейков. Посредственного качества. Но кто-то их выгребает как оригинал? Хелен Марлен приятный магазин. ЦУМ как маркер «успешности» для тех, кто привык пиписьками меряться - поэтому к нему негативное отношение у людей с достатком.
Колупалочка 08 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это для меня слишком сложно, такое просчитать, особенно, если учесть, что я вообще редко покупаю что-то)) У меня к вещам очень простое отношение, чтоб настолько заморочиться, я пофигистка, и причем очень большая (потому и создала тему, чтоб понять, не маразм ли это, такая простота и экономность, если соотносить доход моей семьи и мои покупки/образ жизни). Просто было интересно мнение по этому вопросу.
Женщины с з/п от 50, в офисах приличных фирм носят мидл+ и премиум.
Юристы, архитекторы, риелторы, продажники вип товаров. В любом приличном бизнес центре Киева, средние позиции и выше носят не Корса с Массимо. Хотя бы третьи (демократичные) линии.
В Европе, я бы сказала каждый второй человек с в/о из верхних 40% населения. В США без премиум вещей ты просто не сделаешь карьеру в офисе.
автор Ласковая_львица 08 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
Вы не спросили о сайтах или оффлайнах на Западе. Где цены, обслуживание, ассортимент в разы лучше, коллекции свежие, никто не давит и не лезет.
В Мандарине, Пассаже полно фейков. Посредственного качества. Но кто-то их выгребает как оригинал? Хелен Марлен приятный магазин. ЦУМ как маркер «успешности» для тех, кто привык пиписьками меряться - поэтому к нему негативное отношение у людей с достатком.
Я просто особо не в курсе даже, какие бывают магазины... Ну, знаю только Хелен Марлен. Я в магазины не езжу, живу в пригороде, очень уединённый образ жизни, и уже 10 лет не работаю... И потому ЦУМ первое, что в голову пришло. Я джинсы покупаю в колинзе))) это наверное странно))