07 марта 2021

Какой доход должен быть, чтоб одеваться, допустим, в ЦУМе?

Здравствуйте! Собственно, весь вопрос в названии темы. Имею ввиду брендовый люкс. Просто интересно, какой уровень дохода должен быть у семьи с 2 детьми, например, и когда уже есть своё достойное жилье (не двушка в спальном районе), авто и проч. Разумеется, это очень обобщённо, и разлет может быть приличный, но просто любопытно мнение общества. Пусть будет ОТ какой суммы отталкиваться.
показать весь текст
Пластилин_Колец 07 марта 2021
Ответ дляФсеСама
Зп 12 000 у.е. В ЦУМе одеваюсь редко и мало. Детей трое)
Ви депутат?
Тетя из министерства 07 марта 2021
Ответ дляПоумничка
А что там есть вайкики в цуме?
А что, там осталось ещё что то, кроме Сильпо?))
Малявка-козявка 07 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
У меня знакомый со своим бизнесом там имеет 4млн в год
Но так не все живут ))
Ясно,що не всі.Моя сестра 2-юрідна в мак гамбургери робить-1200,мову за 2 роки не вивчила і на курси не пішла,а її син кухні збирає-4500.Ну в них 3 класа освіти,вони п‘ятидесятники,тут вона була прибиральниця.А люди з знаннями і освітою там достойно оцінюються,дуже.Подруги сестра адвокат,то там космос.
Напланетянка 07 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ясно,що не всі.Моя сестра 2-юрідна в мак гамбургери робить-1200,мову за 2 роки не вивчила і на курси не пішла,а її син кухні збирає-4500.Ну в них 3 класа освіти,вони п‘ятидесятники,тут вона була прибиральниця.А люди з знаннями і освітою там достойно оцінюються,дуже.Подруги сестра адвокат,то там космос.
Подруга работает в компании и получает 4000.Платит за квартиру,страховка,налоги,кредиты ...в итоге ей не хватает вообще,ничего себе хорошего не покупает
Напланетянка 07 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ви депутат?
У депутатов доход в разы больше
Танцепесенная 07 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Ну вот такой например
или вы можете такое себе позволить купить?
Сомневаюсь.
Я много чего себе могу позволить в цуме и не только. Escada тоже ношу, меха их в том числе.
Кошка Мурка 07 марта 2021
Зачем прикидывать доход, прикиньте что люксовый шмот от тыщи евро, ходи там кроссы и пошло поехало) вот и считайте.
Танцепесенная 07 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ви депутат?
Вы реально думаете депутаты 12 тыс $ получают? нолик ещё один как минимум прибавьте
ФруктЕщеТот 07 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Богатые люди в моем окружении (собственники, топ-менеджеры) ездят одеваться в Милан, Париж и т д.
По ЦУМам бегают девочки ’папиков’.
Уже год, как никто по миланам не шопится(((
Vikki 07 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это где же у нас такие зарплаты?
отвечу, хоть и не у меня спросили.
ИТ(менеджмент) и да,лично знаю.
Папина дочка 07 марта 2021
Відносно високих зарплат - в мене родичка (сестра троюрідна) після закінчення вишу, останні два роки по обміну закінчувала полський,закінчила дуже гарно так як справді дуже розумна,так от пішла працювати в Києві в польський банк здається аудитором,тобто її робота полягала в тому що вона перевіряла роботу цих банків не лише в області а й по цілій країні,відповідно мала відрядження до Польщі по роботі, її зарплата ще на початку роботи років 5тому складала пару тисяч $ офіційно,тому не розумію здивувань - є в Києві більші зарплати, одинично і вбільшості своїй зарплати інші але хто має голову і вміє заробляти може геть непогані гроші заробляти🙂
Котомафия 07 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вы реально думаете депутаты 12 тыс $ получают? нолик ещё один как минимум прибавьте
Ну не пишите бред, не так и много они получают.
МеняАЖтрусит 07 марта 2021
Ответ дляМамзелькин
Древняя профессия ,у меня знакомая по школе работает в Одессе в этой индустрии.
Эскорт? Или где ищет клиентов?
Танцепесенная 07 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Ну не пишите бред, не так и много они получают.
Мамзелькин 07 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Эскорт? Или где ищет клиентов?
И сопровождение и в салоне принимают.
Но лучше без денег,чем так.
Мамзелькин 07 марта 2021
Предпочитаю приятные качественные вещи. За модой не гонюсь.
Колупалочка 07 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
Подруга работает в компании и получает 4000.Платит за квартиру,страховка,налоги,кредиты ...в итоге ей не хватает вообще,ничего себе хорошего не покупает
48 в год? Без овертайма и 13й?
Это нищета. Более-менее ок з/п для женщины в дорогих Штатах 85-100.
Колупалочка 07 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо за ответ))
Есть огромное количество дорогих вещей за пределом цума.
А в определённых кругах, лейбл или свежея коллекция просто моветон.

Мои подчиненные с доходом 60-100, носят вполне себе мидл+ и аппер.
Напланетянка 07 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
Есть огромное количество дорогих вещей за пределом цума.
А в определённых кругах, лейбл или свежея коллекция просто моветон.

Мои подчиненные с доходом 60-100, носят вполне себе мидл+ и аппер.
В каких кругах красиво одетые люди всегда во всех кругах нормально явление
Точный сантиметр 07 марта 2021
Удивляет что 12 твс много. Есть знакомые которые при власти и крупный бизнес. Ну там меня удивляет хоть никто о цыфрах не говорит но по образу жизни все понятно.
Колупалочка 07 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
В каких кругах красиво одетые люди всегда во всех кругах нормально явление
The Commonwealth, Скандинавия, Бени. Мой круг общения CEO, executives, владельцы семейного бизнеса, хедж, манхеттенские адвокаты и наемные топы в корпорациях.

Свежая вещь символ нувориша или выскочки.
По-настоящему успешный человек выберет loro piana, а рубашки с костюмами tailor made, не говоря уже о персонифицированной колодке обуви, которые хранятся десятилетиями у Мастера.
Educate yourself и не влезьте в темы, о которых вы понятия не имеете.

Украинский коррупционер не показатель успешности, одни комплексы
Напланетянка 07 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
The Commonwealth, Скандинавия, Бени. Мой круг общения CEO, executives, владельцы семейного бизнеса, хедж, манхеттенские адвокаты и наемные топы в корпорациях.

Свежая вещь символ нувориша или выскочки.
По-настоящему успешный человек выберет loro piana, а рубашки с костюмами tailor made, не говоря уже о персонифицированной колодке обуви, которые хранятся десятилетиями у Мастера.
Educate yourself и не влезьте в темы, о которых вы понятия не имеете.

Украинский коррупционер не показатель успешности, одни комплексы
Это у вас одни комплексы и в голове
Человек наденет то,что ему нравится,а не то что приглянется какой-то тете клаве уборщице
Бяки-козяки 07 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ви депутат?
Вы правда не понимаете уровень дохода депутата? Это абсолютно другие цифны, поверьте
Бяки-козяки 07 марта 2021
Ответ дляКотомафия
Ну не пишите бред, не так и много они получают.
Очень много, поверьте. Недвижимости на миллионы долларов у многих
Тоскующая 07 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
Есть огромное количество дорогих вещей за пределом цума.
А в определённых кругах, лейбл или свежея коллекция просто моветон.

Мои подчиненные с доходом 60-100, носят вполне себе мидл+ и аппер.
Расскажите пожалуйста, а в каких кругах?

Вот куда ни глянь, все хотят новую коллекцию.

А оказывается не все
Колупалочка 07 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Расскажите пожалуйста, а в каких кругах?

Вот куда ни глянь, все хотят новую коллекцию.

А оказывается не все
В Украине? Люкса? Или мы сейчас о ready to wear для upper middle class?
По моим наблюдениям, новые коллекции обычно берут бюджетные fast fashion типа Зара. А инвестируют в timeless классику, которую можно 5+ лет носить, разбавляя ультра модными акцентами.

Люди, которые из себя (профессионально или по происхождению) что-то представляют. Не инстаграмщины, не московские жены, не тусовка, которая вещь напрокат берет и точно не молодые, стремительно разбогатевшие с кучей психологических проблем.
Кактус из кожезаменителя 08 марта 2021
80% брендовой одежды/обуви неносибельна. Это не удобно, странная посадка, почти все надо подгонять. Брендовыми могут быть сумки, да и то можно впросак попасть; с обувью — как повезёт (для меня исключение только лодочки YSL и балетки Chanel — идеальная посадка)
В ЦУМе можно одеваться только от бедности ума и если сама, как моль.
В нашем окружении даже как-то стыдно говорить самом походе в ЦУМ, это как АТБ только с входом в малиновых пиджаках.
автор Ласковая_львица 08 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
80% брендовой одежды/обуви неносибельна. Это не удобно, странная посадка, почти все надо подгонять. Брендовыми могут быть сумки, да и то можно впросак попасть; с обувью — как повезёт (для меня исключение только лодочки YSL и балетки Chanel — идеальная посадка)
В ЦУМе можно одеваться только от бедности ума и если сама, как моль.
В нашем окружении даже как-то стыдно говорить самом походе в ЦУМ, это как АТБ только с входом в малиновых пиджаках.
Да что ж так все прицепились к ЦУМу))) я просто утрировала, чтоб не описывать список брендов и примеры не приводить, а так, образно говоря, короче написать чтоб)). Суть вопроса была в соотношении уровня дохода семьи и доступа к премиум/люкс сегменту в обыденной жизни.
автор Ласковая_львица 08 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Богатые люди в моем окружении (собственники, топ-менеджеры) ездят одеваться в Милан, Париж и т д.
По ЦУМам бегают девочки ’папиков’.
Вы не поняли, речь не о ЦУМе конкретно, а о вещах/косметике и проч штуках премиум/люкс сегмента.
автор Ласковая_львица 08 марта 2021
Ответ дляКолупалочка
Они о приличных сайтах не слышали, ЦУМ для пост-советского человека эталон роскоши. Франшизной
Вы не поняли, речь не о ЦУМе конкретно, а о вещах/косметике и проч штуках премиум/люкс сегмента.