Из ДОМа-2 Я• 09 марта 2021

Принудительное выселение мужа из общей квартиры. Нужны советы.

Девочки, нужны реальный опыт и советы. Буду очень благодарна за помощь.
Развожусь с мужем, квартира приобретена в браке, зарабатывали на нее оба. Записана на меня, после развода муж подает на раздел, все по закону, на чужое не претендую.
Расскажите мне, пожалуйста, кто сталкивался с процедурой принудительного выселения. Жить на одной територии просто невыносимо. Он пьет до рыгачки ( в прямом смысле), кроет матом меня при сыне, были попытки физ.насилия (вчера в честь праздника, вырывал телефон у меня из рук, потому как я не уделяла ему внимания, на мое споротивление отдать начал выкручивать руки и пальцы, была вынуждена звать сына, только потом он меня отпустил), задергал ребенка до того состояния, что сын не хочет быть дома и просит опять отвезти к сестре (только 2 недели как забрала его из другого города). Это очень краток, в двух словах, то, что он творит - буду писать до вечера и все не опишу...
Понимаю, что самое простое решение - уйти на съем мне. Но тогда велика вероятность, что в квартире будет как минимум - притон алкашей, как максимум – пожар (уже тушила занавеску, курит, сука, в квартире).
Развод через неделю, я подать на раздел не могу, а муж не особо и спешит этим заниматься. Ему хорошо, он у себя дома, за съем не платить, спать, жрать есть, бухает себе в удовольствие и хрен он ложил на мои разводы…
Консультировалась у адвоката. Нужны вызовы полиции, показания соседей. Полицию то я вызову, но что я им скажу, что меня на йух муж послал?... При соседях он няшка, букеты мне таскает и в окошко машет, когда я на работу иду. Утром букеты и кофе в постель, а вечером - обложил матом и чуть пальцы не повыламывал...
Что мне, елки, делать?....
Чефирный кот• 09 марта 2021
как вы можете принудительно выселить его из его же квартиры?
вас ничего не смущает?

Дежурный по кухне• 09 марта 2021
Выкупайте его долю и выселяйте
Та_все_ок_будет• 09 марта 2021
Продать квартиру и разделить деньги не вариант?
Вы понимаете что это его квартира тоже? Нереально даже за пьянки выселить алкаша из его жилплощади. Он имеет право там бухать
Зарядка для хачапури• 09 марта 2021
Вы не можете его выселить из совместной квартиры ... до развода уходите сама. Почему не можете сами подать на раздел имущества?
автор Из ДОМа-2 Я • 09 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
вас ничего не смущает?
Смущает.
Смущает то, что гробим психику сына, и он, и я. Он своими действиями, я - своим бездействием...

Принудительное выселение возможно, если присутствует факт морального насилия. Вопрос создала с целью услышать реальный опыт в подобном вопросе.
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Автор, моя знакомая 11 лет так жила, потом отобрала часть квартира мужа в счет погашения задолженности по алиментам. Так ей юрист подсказал. Тоже пил, они из квартиры коммуналку сделали. Принудительного выселения нереально добиться. Куда они его выселить должны?
Булькаю• 09 марта 2021
его нельзя выселить
а на раздел подать вы можете и выкупить его долю тоже
автор Из ДОМа-2 Я • 09 марта 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не могу. Владелица по доках я.
Булькаю• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Смущает.

эммм
нет такого.

Зарядка для хачапури• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Смущает.

Вы хотите чтоб он над вами реально с сыном поиздевался и потом выселить его? Сына не жалко? Я бы уходила пока и подавала на раздел
БлинчикБезСметанки• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Смущает.

Нет никакого принудительно выселения, забудьте.
автор Из ДОМа-2 Я • 09 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вариант! И еще какой!
Но он в курсе, что у него есть 3 года на раздел. Сказал, что по-максимуму будет жить в квартире, на продажу согласится под конец срока, ибо тратиться на съем он не хочет и не будет
Грабля• 09 марта 2021
Съехать и начинать войну удалённо.
Булькаю• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не могу. Владелица по доках я.
это не препятствие
но это не решает вашу проблему его проживания
Дюагональ• 09 марта 2021
Нет. Выселить Вы его не сможете. Только раздел имущества. За насилие Вы можете его посадить(чисто теоретически!!!), но имущество придётся делить. Иначе никак.
автор Из ДОМа-2 Я • 09 марта 2021
Ответ дляБулькаю
эммм
нет такого.
есть.
Я говорила с адвокатом.
Чефирный кот• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Смущает.

вы представляете себе что это такое?
похоже нет

он может привести с собой десяток бомжей, бухать, гадить и делать все, что им вздумается, и вы ничего, НИЧЕГО не сможете с этим поделать
А я с Рио-де-Житомира!• 09 марта 2021
Через суд, нужны свидетели (соседи), чем больше, тем лучше. Вызывайте каждый раз полицию. Тогда со всем этим и соседями - в суд.
Выселяют на ура
А я с Рио-де-Житомира!• 09 марта 2021
и да, это реальный опыт

Булькаю• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
есть.
Я говорила с адвокатом.
ну тогда он пусть и говорит как это реализовать
автор Из ДОМа-2 Я • 09 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
вы представляете себе что это такое?
похоже нет

не представляю, Вы правы.
Барышня_Смольный• 09 марта 2021
Ніяк ви його не виселите,його половина,в якій він буде жити до скону.Моя сестра змушена була йти на зйом,далі своє купила,вже 10 років.як не живе в квартирі,а бм живе по цей час і п‘є,проживання разом було не можливе,домовитися не вийшло ніяк.Пропонуйте йому варіанти-продати його долю вам,якщо маєте за що відкупити,або продати взагалі і розділити.Може згодиться на що.
КлараЦеткин• 09 марта 2021
раздел будет. выделят части. вы хоть и собственник, но квартира в браке приобретена и все равно поделят поровну.
только после раздела и переоформления вы сможете выкупить его часть или продать всю квартиру и поделить деньги.
ничего вы не сделаете. после раздела можно выделить лицевые счета отдельные, что б не платить за комуналку.
автор Из ДОМа-2 Я • 09 марта 2021
Ответ дляБулькаю
я писала об этом в старпосте - вызовы полиции, показания соседей. И писала, почему это не даст результата. По крайней мере сейчас.
Хоть бери, блин, да синяков себе наставь, чтобы было что полиции показать....
ЛисАпедная• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
есть.
Я говорила с адвокатом.
Нет такого. Нет принудительного выселения собственника из его квартиры. На каком основании?
После 18• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Смущает.

Устройте пару поджогов ещё, так чтоб соседи заволновались тоже. Жалуйтесь им постоянно , что муж запил, жизни не даёт, то воду откроет, то с сигаретой заснёт. Когда он нажрется в след раз подождите вонючее что-то , чтоб соседи услышали. Привлекайте внимание.

Потом они более охотно будут вашими свидетелями, лишь бы он уехал оттуда.
Чудо-Рыба-кит• 09 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Смущает.

Неа. Вы его не выселите. Проходили.
автор Из ДОМа-2 Я • 09 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Есть. Не было бы, я бы не дергалась в этом направлении...
КлараЦеткин• 09 марта 2021
продайте свою долю ’скупщикам’ , но это реально будут копейки. они дожмут мужа и он продаст свою часть.
Юпитерная• 09 марта 2021
Ответ дляЧефирный кот
вы представляете себе что это такое?
похоже нет

А она пару вышибал, которые алкаша случайно уронят