Блондинка в Законе• 10 марта 2021

Работа. Быть или не быть?

Имеется семья 4 человек. Живем в Польше. Муж работает, его заработок 6,5-7,5 тыс. Мой заработок- это 3100, если без больничных (а ребёнок маленький). Маленький город без особого выбора работы. Работаю в офисе на данный момент. Но у меня какое-то выгорание произошло, меня уже тошнит от работы. Ни на что нет сил по возвращению домой. Еще и обстановка в отделе напряженная последние пару недель, не будет уже нормальной работы там. Сейчас на больничном с младшим ребёнком и я прямо ожила находясь дома, а не вращаясь в этом кодле. Муж предлагает бросить работу и отдохнуть. А мне боязно терять доход. Хотя работа с меня выжимает все соки и я нахожусь в депрессивным состоянии. На носу ипотека и ремонт, плюс съём.
Не знаю зачем пишу. Наверное в поиске поддержки либо пинка.
Поделитесь своими историями о жизни.
КрейсерАвроровна• 10 марта 2021
ищите места. не тратьте время зря.

Зарядка для хачапури• 10 марта 2021
Ищите, но главное не переотдыхайте)). По своему опыту знаю-потом тяжелее выходить на работу.
Я сейчас в такой же ситуации. Ночами не сплю совсем, не хочу идти на свою работу
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 марта 2021
Я тоже не люблю работу, получаю несколько тысяч евро. Хочу уволиться
автор Блондинка в Законе • 10 марта 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да вот ищу. Но блин выбор только в магазине например на выкладку товаров за минималку...
А я еще учусь дополнительно. Так хочется развития, а не застоя
Ответ дляЗарядка для хачапури
После декрета я бежала на работу. Теперь понимаю, что два года младенчества сына прошли просто мимо меня.
Принцепесочка• 10 марта 2021
Я бы позволила себе отдохнуть, 2-6 месяцев. Жизнь коротка.
Ответ дляПринцепесочка
А если не найдётся работа за полгода?..

Я уже думала просить на полставки перейти. Но вряд ли согласятся, да и проблему людей это не решит
Принцепесочка• 10 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А если не найдётся работа за полгода?..
Найдётся. Она и сейчас может не найтись, а если и будет, то выходить на новое место в состоянии выгорания не стоит. Иногда просто нужно остановиться и выдохнуть.
Забыла что?• 10 марта 2021
Тоже живём в Польше,почти такая же дилемма. И зарплаты меньше и съёмное жилье
Идеальная оптимистка• 10 марта 2021
Автор, в выгорании тяжело восстановиться, когда продолжаешь работать, да ещё на там же месте. Если можете прожить без этих дене месяц-два, возьмите паузу.
Если опасаетесь не устроиться назад - может, отпуск? Есть у мужа вариант увеличения зп?
Красавица писяная• 10 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Не решит какую проблему и каких людей?
Ответ дляКрасавица писяная
Не решит какую проблему и каких людей?
Коллектива
Ответ дляИдеальная оптимистка
У мужа.. Не знаю. Пока не очень Он и так по местным меркам хорошо зарабатывает. Т.к. это не сфера ИТ, а обычный завод. Возможно через года полтора, когда будет возможность открыть свое дело.
Ответ дляЗабыла что?
Вот у меня знакомая так в свое время на больничном просидела полгода, потом уволилась. Была счастлива, что не ходила на работу
Чебураха с перцем• 10 марта 2021
Вы молодец! Двое детей, учеба работа! И вы ещё хотите пинок? Может хватит насилия над собой?
Ответ дляЧебураха с перцем
Да какая там молодец. Дома бардак беспросветный, нет ни сил ни желания на уборку. Старший упущен( Год как сам дома сидит на дистанционке. Я пошла на учёбу, чтобы иметь возможность развиваться на той должности, где я сейчас. Но я вижу, что мне не дадут. За курсы заплатила больше своей зарплаты, но я не жалею. Знания - это то, что у меня не отберут.
Чебураха с перцем• 10 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы сама себя загоняете. Ваша душа не будет долго терпеть насилия. Приоритеты выставляйте. Бардак это последнее, что должно вас волновать.я всегда говорю, если не нашла ничего поинтереснее, то конечно три тряпкой а ребёнок и должен самостоятельно учится, за вас же на курсы мама не ходила?
Баксы_сдам• 10 марта 2021
никогда не подводит принцип- делай то, что делает тебя счастливой