Плюшевая дыба• 10 марта 2021

как лечатся бедные люди?

задумалась над таким вопросом. недавно у меня сильно опух глаз, хотела записатся в обычной гос поликлинике к окулисту, сказали самая ближайшая запись только через три недели..начала бегать искать частные клиники- я живу в Киеве в спальном районе, но даже там я не нашла консультацию врача меньше чем за 500 грн. было парочку вариантов за 350 грн, но там не было ближайшей записи, в основном консультация 500-800 грн. вообщем покая бегала, глаз у меня прошел сам.. но я задумалачь а как лечатся бедные люди, если не дай бог что со здоровьем. зарплата у меня 15 тыс, для меня это дорого полатить по 600 грн за консультации+анализы+обследования+лекарства и не дай бог операция и лкжать в стационаре..это получается если нет денег только умирать?
Ковбой Хагис• 10 марта 2021
Иду в поликлинику, там могут принять и без записи
Успокойся_Успокойся• 10 марта 2021
Ответ дляПукимончиг
куда вы пошли в 22-30? речь ведь о районной поиклинике.
Ургентная помощь при 30 лор больнице в Харькове.
Добротная• 10 марта 2021
Ответ дляСладко-соленая
ага... меня с пневмонией муж привез в выходной в отделение, а дежурный врач звонит заведующему и говорит ’ нормальные -не бомжи, можно ложить’
Я пишу о том, чем была сама свидетелем. Киев, больница на красном хуторе, хирургическое отделение.
Тра Ля Ля• 10 марта 2021
Ответ дляТут надолго
Я бедная,не лечусь,жду,когда умру
Ужас, у Вас что-то серьезное?
Я не такая• 10 марта 2021
Ответ дляПукимончиг
а что надо? Деклараци подпиши запишись на 2 недели вперед, в очереди посиди пока она затянувшиеся предыдщие приемы завершит и пошел сдвиг по времени пошел. И еще платить за это? сфига ли?
Нет, девушка пишет, что ей все врачи телефоны дают и она им вопросы в вайбере задает каждый раз. Мне не дают телефоны, поэтому и не плачу семейному.
Тра Ля Ля• 10 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Бедные не болеют, а если болеют то бесплатную медицину никто не отменял.
Где она та бесплатная, даже за флюорографию денег просят. А врачи тем более.
Пиу!Пиу!• 10 марта 2021
страховка + много родственников в медицине
всегда есть у кого получить консультацию

и да, у меня есть целый список контактов нужных врачей. никогда их не обижала, ни словом, ни делом. в итоге взаимная коммуникация и даже дружба
Залатавая• 10 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
туда же вопрос - как бомжи лечатся) наверное не лечатся или идут в аптеку и там сразу покупают по рекомендации фармацевта
Если привозит в больницу скорая помощь, лечат и оперируют бесплатно. Поэтому и нам для операции все расходники пишут с запасом. Сама видела в больнице неоднократно
Копирайторша• 10 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
И без направления принимают?
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2021
Дорого :( слава Богу давно не зверталися до лікарів. А ось мала киць захворіла з місяць тому, якась інфекція, уколи і таблетки -500 грн. Це маленький рай центр.
Якби не було коштів, здохла б...так і з людьми.
PANTERA_KET• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Нет не везде. Но это для советчицы типично. Я здесь всю жизнь цены завышенные читаю,то на отдых,то на услуги))
В Днепре это стандартные цены.. 700-1200 за пломбы от размера ещё зависит
PANTERA_KET• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Зубы мудрости удаляла. 900. 800.-это 2 лёгких. 1500 (шили и высверливали)
как тебе такое илон маск• 10 марта 2021
Автор у папы бедная соседка пенсионерка. Поломала руку. Так и ходила - срослось неправильно. Лекарства если нужны покупает самые дешовые и в основном глушит обезбаливающие. Мужу своему лежачему еще что то покупает необходимое при приступах чтоб не умер. Едят картошку и дешовую крупу...
PANTERA_KET• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Чистка по акции 600грн в октябре. Обычная цена 800. В хороших клиниках сейчас-1200грн
Советничаю тут• 10 марта 2021
бедные бывают в житейских вопросах, в том числе и вопросах здоровья, мудрее обеспеченных... и много вкусно кушать - антоним здоровья
Успокойся_Успокойся• 10 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Алименты с детей, договор пожизненного содержания?!
Я уже прям нищих пенсионеров с хоть какой-то недвижимостью не видела годы, все прибраны к рукам
Тектоническая расческа.• 10 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
Нет живых очередей в Киеве, только через хелси.
Есть, я папу водила. Записи на прием не было, а боли были. Пришли, переждали всех, зашли.
Получили направление на кардиограмму, флюорограмму.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Боюсь, в вашей параллельной реальности мои ответы вам будут бесполезны. )
Какие ответы? Зачем платить семейному бесплатному врачу? Это что мозгов добавит ему? Если врач знает ,то знает. У меня нормальные врачи.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Или я не пойму как пользоваться Хелси или в Кривом Роге нет ни одного врача.
У нас в днепре не хелси,а ликари.ин.юа, а вот узкие спецы на хелси
автор Плюшевая дыба • 10 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Че то поулыбалась с названия темы)))
А вы богатая?
У меня на Здоровье не менее 10 в месяц, имею хроническое заболевание, требующее контроля+дети, муж, родители)
Вы потратили 500грн....
Вы вообще понятиями имеете, о том, что такое лечится)))₽
Здоровья вам!!!
так я же себя и имелла ввиду создавая тему. просто я пока молодая и серьезных проблем не имею. но аот если что то прихватит как лечится с таким доходом не понимаю
Карапулька• 10 марта 2021
Сама задумывалась об этом. Ужасно(( у знакомых папа сейчас в Обереге под ШВЛ лежит, только за первые сутки прислали счет 48 тыс. У нас столько нет, как бы спасались не знаю.
выходные пролетают• 10 марта 2021
Автор, если надо было срочно - в любую больницу, консультация бесплатно. Моя мама на даче поранила глаз, достаточно серьёзно. Конечно, речи о частных непонятно каких консультациях не было, звонили в скорую и спрашивали, какая офтальмология дежурит по Киеву в этот день, отправили в Октябрьскую. Там очень компентная женщина-хирург все зашила. Плату брали только за лекарства, ну дали ей лично тоже, но это чисто наша инициатива была.
Видела, как в приемную люди сами приходили, врач осматривал.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Где я написала,что задаю вопросы каждый раз? Я хожу к лору раз в полгода-год ухо промыть, пишу в вайбер ,она мне дает номер направления. Ребенок болеет у меня часто. Каждый раз в больницу не бегаю,ставлю врача в известность,что заболели,сразу записываюсь на пятницу ,чтоб справку забрать и все. Эту систему сама врач придумала,чтоб разгрузить очереди под кабинетом. За что здесь платить?
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я тоже из Днепра,поэтому не рассказывайте мне)
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляТра Ля Ля
17 гривен за пленку? С меня столько взяли.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Зуб удалить в гос поликлиннике 150- 200 грн стоит. Возила маму,знаю. О зубах мудрости не знаю.
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!

Блин, ну при чем страховка, если спрашивают про бедных. У меня тоже страховка, но это крупная иностранная компания. В местах, где платят минималку, страховок нет.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я не ведусь на ’ хорошую клинику’, мне улыбки и сюсюканье не главное))
Пиу!Пиу!• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
так у меня ЗП 5 тыс грн

я как раз ЦА
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Какие алименты,если пенсионер получает пенсию? Сказок начитались?