Плюшевая дыба• 10 марта 2021
как лечатся бедные люди?
задумалась над таким вопросом. недавно у меня сильно опух глаз, хотела записатся в обычной гос поликлинике к окулисту, сказали самая ближайшая запись только через три недели..начала бегать искать частные клиники- я живу в Киеве в спальном районе, но даже там я не нашла консультацию врача меньше чем за 500 грн. было парочку вариантов за 350 грн, но там не было ближайшей записи, в основном консультация 500-800 грн. вообщем покая бегала, глаз у меня прошел сам.. но я задумалачь а как лечатся бедные люди, если не дай бог что со здоровьем. зарплата у меня 15 тыс, для меня это дорого полатить по 600 грн за консультации+анализы+обследования+лекарства и не дай бог операция и лкжать в стационаре..это получается если нет денег только умирать?
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
Нет живых очередей в Киеве, только через хелси.
Есть, конечно. Даже по хелси запись заканчивается за час до конца приема вопча, а дальше - живая очередь. Рассчитано на тех, кто по скорой, например, острый случай и человек не может ждать, а запись закончилась.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
17 гривен за пленку? С меня столько взяли.
У нас рентген цифровой,60 грн требуют)
Карапулька• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Блин, ну при чем страховка, если спрашивают про бедных. У меня тоже страховка, но это крупная иностранная компания. В местах, где платят минималку, страховок нет.
У нас некоторое время была, предприятие сотрудничало с иностранной компанией и это прописывалась в договоре. Я за те 2 года себя отлично подлечила. Здорово было, ни о чем не думаешь и бежишь к врачу без страха, что нечем будет детей кормить месяц.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Кстати мне врач говорил,что этот час у нее для заполнения документов,а не приема больных.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляКарапулька
Круто.
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
так у меня ЗП 5 тыс грн
я как раз ЦА
Хм, ну это очень большая редкость, вам повезло. А какая страховая, сумма страховки, франшиза? С какими клиниками работают?
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
У нас рентген цифровой,60 грн требуют)
Так и у нас, они на пленку печатают потом. В прошлом году взяли 17 грн, я аж удивилась этой цене ))
ЗдесяЯ• 10 марта 2021
Ну как лечатся- бегают орут- нам все надо бесплатно, как в конституции написано, жалуются и тп
Омлетик• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
+
Знакомую скрутило, камни в желчном, рванула на скорую, так ей там сказали- думаете, самая умная? Отправили
Соседу по скорой желчный удаляли, около 20000 обошлось, знакомой девочке аппендицит, тоже по скорой, 23000. Кому бесплатно делают, хз. Зато со всех утюгов вешают, что деньги ходят за пациентом
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
На пленку печатают ничего себе) молодцы. А мне диск дали с рентгеном. Так как дисковода ни у кого нет,врачи так и не увидели тот рентген
Я Вас не боюсь• 10 марта 2021
Могу сказать о себе. Долгое время почти вообще не лечилась, лечила только ребёнка (у неё несколько серьёзных диагнозов, а я 10 лет была одинокой мамой), а самой уже не за что было. Платила только в экстренных случаях и то, чтобы снять острое состояние. До конца не долечивалась никогда. Отсюда много серьёзной хрони. Сейчас замужем. Зарплата почти как у вас (немного меньше). Год назад вынужденно делала небольшую операцию на челюсти (стоматология+лор) - 6 тысяч дал муж, 6 - заняла дочь, 8 - мои. Последующее лечение - ещё 20 (полгода долги банку отдавала). В этом году операция по гинекологии - опять торчу банку 10 тысяч. Светит ещё одно подобное вмешательство, нужна экстренная консультация и лечение у эндокринолога, серьёзные проблемы с суставами плюс хожу без зубов - денег на все это нет, подушки безопасности тоже, ещё и муж мечтает о ремонте (мы 7 лет как переехали), а ремонта в квартире как не было, так и нет. Его бесит, что мы работаем на аптеку и врачей.
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляОмлетик
Врачи просто пользуются уязвимостью пациентов. Приехал скрученный он же полюбому отвалит денег. А за пациентом да ходят. Такой себе допдоход)
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Ответ дляОмлетик
Мне 12 дней реанимации ковидной больше 50 тыщ обошлись...
Вещают же отовсюду что лечение ковид бесплатное.
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляКарапулька
Конечно, это очень удобно и круто, особенно если еще и на лекарства.
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ой, ну это ей так удобно. В реальности для больных.
Карапулька• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
да, на все было. Хорошая страховка была. Была...
Я Вас не боюсь• 10 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Запустила
У меня первая пломба появилась в 27. И до 40 всё отлично было. А потом здравствуй старость. Такие вы смешные, девочки
Я с 7 лет по стоматологам и всегда вовремя зубы лечила, ухаживал за ними. Сейчас мне 47 и своих зубов - раз два и обчелся. У брата так же - генетика.
Пиу!Пиу!• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
извините, без комментариев
karpenko73• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Нет у нас такого в поликлинике. Прием платный в карман доктору, не через кассу.
А Вы узнавали? Харьков- если без направления от терапевта, прием платный у узкого специалиста. Просто узким выгоднее не говорить об этом, а брать себе в карман. А так надо через банк оплачивать
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так отож. Вопрос - где его потом смотреть...
Омлетик• 10 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Покупали всё, вплоть до трубки для трахеотомии и расходников для неё.
Правда, антибиотик бесплатно вводили препарат актера, который очень недешевые. Но это в выписке записано, а как оно на самом деле было, никто никогда не узнает, может, списали так.
А, ну и медикаментозная кома за счёт заведения))
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляОмлетик
В частной? Соседка-пенсионерка лежала в Октябрьской, ничего не платила вообще.
выходные пролетают• 10 марта 2021
Ответ дляОмлетик
Последнее предложение - и смех, и грех )) Комплимент от заведения
Я Вас не боюсь• 10 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Но и 5 пломб не в один день возникают.
Не поверите. Может быть и один. Я полгода назад лечила, чистку и КТ делала. Всё было норм. Сейчас вот опять зуб заболел, пошла - кроме него ещё 3 дырки нашли и камни за полгода наросли.
karpenko73• 10 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
А через Хелси можно только в своей поликлинике записаться,где семейный или в других тоже ?
Через Хелси выбираете любого врача, в любой поликлинике, у которой подписан договор с НСЗУ
Омлетик• 10 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ой, хоть выспалась
karpenko73• 10 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
На Красном Хуторе я тоже через кассу платила, а у нас в поликлинике (Святошинский) - все по-другому.
так спросите у главврача, почему у Вас по другому. Не хотите у главврача, звоните на линию моз
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Знакомо.
Пусть появится реальный просвет и все потихоньку решится!!!