Уты-фрутик• 11 марта 2021

Чем отделить коридор от комнаты? Зонировать

Здравствуйте!
Девочки, поделитесь своим опытом.
Нужно отделить комнату от коридора, только не дверью), не гармошкой, не обычной шторой...что-то, чтоб не создавало препятствий для перемещения. Повесить шторы-нити (кисею) или что-то другое?
Если нити - то на какой карниз? Потолочные не получится уже, так как натяжной потолок.
интайм_не_предлагать• 11 марта 2021
полки книжные не годятся? надо чтоб висело что-то?
может ширму складную?

Герцогиня• 11 марта 2021
Зачем оно вам?
Директриссимо• 11 марта 2021
У меня стоит высокий цветок, пуф, и диван спиной к коридору и прихожей
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
может ширму складную?
Нет, не пойдет.
на фото зеленым нарисовала место, куда нужно повесить что-то. ТОлько с другой стороны
Герцогиня• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Нет, не пойдет.
НУ зачем в тот и так узкий проход еще что то вешать?
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Я же не спрашивала совета вешать или не вешать? я просила совета: что повесить, как отделить.
Вопрос уже решен, закрывать будем, так как зайдя в квартиру, через зеркало в прихожей видно пол-комнаты и весь диван.
Мост_Устал• 11 марта 2021
автор, если вы уже решили и видите как оно будет, зачем этот опрос? Реально штора в проходе это бред, ну если вам нарвится этот бред, подсказывать бред в зеленый цветочек или соломенный вам никто не будет

Герцогиня• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
НЕ вижу проблемы)
по теме тогда нити только
Мост_Устал• 11 марта 2021
И если вас напрягает что комната просматривается, то либо переносите зеркало, либо закрывайте дверь в комнату, когда там валяетесь в бигудях на диване, и вдруг пришли друзья 15-летней дочки
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Вам не лень столько писать не по теме??
Если есть вариант карниза, что-то подобное в доме есть - предлагайте: импрессионный, трубчатый, телескопический. А так, чтоб оскорбить - зачем?
Мост_Устал• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вам не лень столько писать не по теме??
успокойтесь, никто вас не оскорбляет, это наоборот, вы сразу вштыки воспринимаете и кидаетесь на людей. Вам говорят открыто - что штора будет выглядеть тупо, замшело и странно. Но вы же уже все решили, не так ли?
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Вот! Вы начинаете понимать!
Советы кроме карниза и шторы не принимаются ;)
Если б я хотела дверь я бы спросила какую дверь поставить.
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Это ваши слова, не мои:
’Реально штора в проходе это бред, ну если вам нарвится этот бред, подсказывать бред в зеленый цветочек или соломенный вам никто не будет’
кто из нас в штыки воспринимает?
Мост_Устал• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вот! Вы начинаете понимать!
ну вешайте шторы значит, дело ваше. Но сложно посоветовать то что реально бред :)
То что вас напрягает просматриваемость - это я могу понять вполне. Но решать надо с другого конца, имхо.
Мост_Устал• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Это ваши слова, не мои:
кто из нас в штыки воспринимает?
я ответила резко после вашего предыдущего сообщения другой советчице, увидела вашу непримиримость))
Anna1978a• 11 марта 2021
А если раздвижную дверь? Правда непонятно, что у вас там за стеной? Будет ли место для нее
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляAnna1978a
Был такой вариант, но не хочется занимать кусок стены, там планируется клетка попугая)))
Anna1978a• 11 марта 2021
Тогда оставляйте все как есть, иначе просто испортите
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляAnna1978a
вот и я боюсь испортить, добавив черт-те что...

Anna1978a• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Может клетку в другое место? Там явно дверь просится))))
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляAnna1978a
ой не знаю, там кусочек стены, а потом небольшой шкаф встроенный.
Я_поехала• 11 марта 2021
Шторы нити смотрятся, конечно, не очень современно. У вас хороший интерьер, свежий ремонт. Жалко колхоз городить:(
Играю_на_кларнете• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Я так и подумала, что просматривается комната. А люди у нас такие любопытные. У меня из входной двери кусок комнаты видно. Если забуду дверь прикрыть, то всегда вижу как соседи, при разговоре со мной, смотрят в комнату, а не на меня.
автор Уты-фрутик • 11 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, это происходит волей-неволей, мне кажется.
Да и мне, сидя на диване, хотелось бы, чтоб прихожая была отделена.
И не хочется все испортить, ремонт хоть и не дизайнерский, но свеженький.
Директриссимо• 11 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Нет, не пойдет.
К вам часто заходят чужие в кв?
Повесьте плотные шторы, с возможностью собрать их сбоку
автор Уты-фрутик • 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
К вам часто заходят чужие в кв?
Спасибо. Если б была площадь квартиры побольше, то так и сделала б. В нашей это слишком утяжелит интерьер.
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Можно выбрать «незаметный» цвет - не контрастный, а в тон стен, например. Чтоб сливалось . Или под мебель
Плотные шторы ещё и звук немного поглощают
Однотонные шторы нейтрального оттенка не утяжелят, рассмотрите этот вариант
автор Уты-фрутик • 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо за совет!!! Мне все больше этот вариант нравится
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляУты-фрутик
Погуглите, есть очень стильные решения 👍🏼 И так найдёте для себя ответ
автор Уты-фрутик • 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Уже пообщалась со своей швеей, решили сшить туда из той же ткани, что на окне. И будет вообще шикарно