Утка_в_тапках• 11 марта 2021
Итак, начали собирать на свое жилье. От чего отказаться?
Доход разный от 60 до 100 тыс на 2+1. Основные расходы:
Аренда+коммуналка - 10 тыс
Бензин - 2-3 тыс, обслуживание авто 2 тыс (иногда ничего, иногда 8-10 тыс)
Кружки ребёнка - 5.2 тыс, мои курсы 1.3 тыс
Питание - в среднем 15-18 тыс
Салон - 1.5 тыс грн + массаж 2.8 тыс грн (массаж ещё пару месяцев)
Бытовая химия, косметика - 1 тыс грн
Одежда, обувь - 3-4 тыс грн (бывает месяца,.когда ничего не покупаем, бывает на 5-7 тыс)
Лекарства - до 1 тыс грн
Помощь моей маме - 3-5 тыс грн
Развлечения, кафе, всякая ерунда - 3-4 тыс грн.
Подарки - 1 тыс грн
Кредитка - 1 тыс грн
Крупные покупки сюда не учитываю, на них собираем или покупаем в декабре. Отдых раз в год 40-60 тыс тоже не учитывать, обычно он тоже идёт с хорошего дохода в сезон. Сколько мы по вашему можем откладывать в месяц? Что в списке лишнее?
Для квартиры нашей мечты нам нужно 65-70 тыс грн. Пока есть 15.
Аренда+коммуналка - 10 тыс
Питание - в среднем 15-18 тыс
Бытовая химия, косметика - 1 тыс грн
Лекарства - до 1 тыс грн
Помощь моей маме - 3-5 тыс грн
Подарки - 1 тыс грн
Кредитка - 1 тыс грн
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
круто, а всякие доместосы, проперы, пахучки для туалета? да и расход у вс интересный, я в декабре взяла такой же мешок порошка и на сегодня у меня на дне
Парогенератор , сарина за 20 грн.
Не пользуемся особо химией
Туалет открыла окно-проветрила
Не пользуемся особо химией
Туалет открыла окно-проветрила
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляСкользкая
Пахучками не все пользуются,Рио тот же доместос только дешевле,а если принципиально именно доместос то пару раз в год на него хорошие акции
рио бурда жидкая, проверено) акции, но вот у нас бутылка в месяц, не покупать же 12 штук сразу? пахучки это налепки в унитаз, ну если не они, так таблетки, по цене одно и тоже
тогдалия• 11 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
я поняла уже, что много. вот, сижу, пишу список в супермаркет) и в Ватсонс
А я не список пишу, чтоб такого еще купить,а покупаю что закончилось. Ну или какая нибудь акция халява попалась.
очки_ннадо• 11 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вы пришли сюда похвастаться как жируете?
2+1 это вместе со своим любовником чтоль собираете деньги?
а вы пришли показать свою неудовлетворенность?
СМСница• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
реально, но достаточно ограничено
Тогда вам для начала нужно решить, что для вас важнее, квартира или не ограниченное питание.
Вы спрашиваете, но при этом ни в чем отказывать себе не хотите.
Питание и отдых ( можно годик никуда не ездить)
В принципе это реально насобирать 70 тыс грн, за пол года вообще без проблем с таким доходом
Пьера Безухова• 11 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
автор вы троллль, 1500 на салон? шо вы там делаете?ну то такое, машина обслуживание 8000 в мес, у вас трактор?
Какой троль? То Вы в салоне небыли.
Только что вышла от косметолога - 1500грн одноразово
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Парогенератор , сарина за 20 грн.
Не пользуемся особо химией
Туалет открыла окно-проветрила
Не пользуемся особо химией
Туалет открыла окно-проветрила
сорри, но это жесть..... про парогенератор непоняла, т.е. вы вещи не стираете?
Скользкая• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
Акции толковые на нужную химию обычно раз в 4-6 мес,ни надклейками ни таблетками в унитаз не пользуюсь.Например на мои прокладки акция раз в полгода,проверено.
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляСМСница
я не автор)
я не думаю, что лечение потом дешевле будет, считаю ограничивать надо разумно
ЛижТолько• 11 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Так их трое! Это 3750 грн в неделю.
Посчитайте, как можно питаться втроём с ребёнком на эту сумму. Впритык, я бы сказала.
нас четверо. У нас меньше, доход больше. И в еде нет никаких ограничений ни в мясе ни в рыбе ни во фруктах и овощах
ХдеЯсь?• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
Доместосами, проперами, пахучками не пользуемся. 6 кг это на 40 стирок, 5 л где- то на 50 стирок. В среднем 7-8 стирок в месяц, расчетно. И по факту .
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляСкользкая
а вас запах в су не смущает?
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
Мою сантехнику , обработка горячим паром.
Стирает и суши сушит електролюкс .
Правилом, после пользования туалетом посмотри за собой владеют все как и ершиком лет с 7.
Стирает и суши сушит електролюкс .
ХдеЯсь?• 11 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Где вы брали Фрош в такую цену?
Как- то в ’Еве’ - онлайн был товар дня с такой скидкой.
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
а вас запах в квартире не смущает? про стирку вообще чудно, вы постель и вещи по 2 недели не меняете?
СкиниУскачи!• 11 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
А сколько стоит заменить резину?
10-15 тыс. за комлект обычно минимум
Скользкая• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
а вас запах в су не смущает?
В чистом санузле с исправной сантехникой запаха нет,это факт
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
а вас запах в су не смущает?
А откуда? Если :
1. Убирает за собой все
2. Принудительная вентиляция
3. Часто открытое окно.
В доме 3 санузла, всегда есть где посидеть
1. Убирает за собой все
2. Принудительная вентиляция
3. Часто открытое окно.
тогдалия• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
вы цены видели? расскажите как на 5-8 реально семье питаться
А смысл кому то рассказывать и доказывать, если у всех свои предпочтения. Мы на 6-7 питаемся вчетвером. Никакой гадости не едим, фрукты все время дома. Рябу курицу не покупаю. Ращве сто раз в месяц крылья могу запечь.
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
Я постель не стираю, раз в неделю прачечная туда же и полотенца
Скоро_вчера• 11 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Там за 2-3 года надо все выплатить
З года это 36 месяцев, по 2 тыс уе = 72 тыс выплатят. Они с таким доходом это могут.
очки_ннадо• 11 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
в Ватсонс часто скидки на бытовую химию, мониторьте и закупайте в этот период
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Стирает и суши сушит електролюкс .
при чем тут ершик? запах все равно не убирается
СкиниУскачи!• 11 марта 2021
Ответ длятогдалия
А что покупаете из мяса? Думаете остальное не такое химозное, а прям альпийского качества?
Думаю у нас все +- такое же
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ длятогдалия
мы на 10-12-в 4.
Дома простая еда без мусора.
десерты сами делаем
последний манго +греческий йогурт + кокосовая сгущенка
вкусно , полезно, быстро
Дома простая еда без мусора.
десерты сами делаем
вкусно , полезно, быстро
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляСкользкая
да-да)))
СкиниУскачи!• 11 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Это надо знать, что стабильно такой доход будет, без всяких нюансов и форс-мажоров
ХдеЯсь?• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
В квартире нет неприятного запаха, раз в неделю уксусом заливаю унитаз, одежду практически раз одела- и в стирку, постель - раз в 2 недели стираю. 2 стирки в неделю. Одна загрузка - темная, вторая - светлая . На темную беру 75 мл.средства
Шмоточницаца• 11 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
А откуда? Если :
1. Убирает за собой все
2. Принудительная вентиляция
3. Часто открытое окно.
1. Убирает за собой все
2. Принудительная вентиляция
3. Часто открытое окно.
от мочи (простите) сам унитаз надо обрабатывать, а без пахучек каждый раз после туалета, вы реально так делаете?