Утка_в_тапках• 11 марта 2021

Итак, начали собирать на свое жилье. От чего отказаться?

Доход разный от 60 до 100 тыс на 2+1. Основные расходы:
Аренда+коммуналка - 10 тыс
Бензин - 2-3 тыс, обслуживание авто 2 тыс (иногда ничего, иногда 8-10 тыс)
Кружки ребёнка - 5.2 тыс, мои курсы 1.3 тыс
Питание - в среднем 15-18 тыс
Салон - 1.5 тыс грн + массаж 2.8 тыс грн (массаж ещё пару месяцев)
Бытовая химия, косметика - 1 тыс грн
Одежда, обувь - 3-4 тыс грн (бывает месяца,.когда ничего не покупаем, бывает на 5-7 тыс)
Лекарства - до 1 тыс грн
Помощь моей маме - 3-5 тыс грн
Развлечения, кафе, всякая ерунда - 3-4 тыс грн.
Подарки - 1 тыс грн
Кредитка - 1 тыс грн

Крупные покупки сюда не учитываю, на них собираем или покупаем в декабре. Отдых раз в год 40-60 тыс тоже не учитывать, обычно он тоже идёт с хорошего дохода в сезон. Сколько мы по вашему можем откладывать в месяц? Что в списке лишнее?

Для квартиры нашей мечты нам нужно 65-70 тыс грн. Пока есть 15.
язззззь!!!• 13 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Как 30, если это 30 000 х 28 = 840 000 ?
Если у автора доход 80 х 12 = 960 000
Посмотрите все мои ответы. Я бы жила на 500 дол в мес. Единственное что я упустила ... Я живу в своём жилье. В ситуации автора с учетом съема жила бы нам1000 дол, откладывала б 2000
язззззь!!!• 13 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Если у автора доход 80 х 12 = 960 000
И смотрите 960-840=120 на 10 тыс в мес ( без съема) прожить можно вполне
язззззь!!!• 13 марта 2021
Ой девочки, спросонья не так посчитала
КохайтесьЧорнобровi• 16 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Так это и немного. Хорошие, свежие продукты - дорого.
А что такое хорошие и свежие продукты?
КохайтесьЧорнобровi• 16 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Неправда. Мы едим только самое качественно и полезное. Но не переедаем. В 7-8 тыс грн с мужем вкладываемся отлично
А что такое качественное и полезное вы едите?извините
КохайтесьЧорнобровi• 16 марта 2021
Ответ дляСкользкая
В чистом санузле с исправной сантехникой запаха нет,это факт
Я с этим согласна,если чистый ун таз,никаких запахов
КохайтесьЧорнобровi• 16 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Если бы я имела доход в 100000 грн, я бы на 10тыс грн жила, а 90 откладывала, на фиг мне тот массаж и те ногти за такую сумму и за год купила бы квартиру. А потом хоть каждый день в салон ходила бы и массажилась
Автор пиаром занимается, а ей тут тысячу советов, оно вам надо,что вы тратите на нее свое время и нервы
КохайтесьЧорнобровi• 16 марта 2021
Ответ длятогдалия
Вам делать нечего? Только доели 2 форели по 2 кг, одну солила на бутеры, вторая пошла 2/3 на ролы. В голов и хребта были супы. Среди недели жарила 3 карпов, в выходные были 2 скумбрии копченые правла. Сегодня сердечки индюшиные тушенные с гречкой, куриный суп и салат из помидор и огурцов. Вчера вареники делала из творога и картошки с печенкой. В выходные будет запеканка творожная. Хочу домашнего творога, никак не полюблю то,что в магазинах продается.
Можно дальше не отчитываться?
Если вы живете Киев,попробуйте продукцию Амам ,молочка там творог супер,это кухня детского питания
КохайтесьЧорнобровi• 16 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
только статью лекарств увеличивайте сразу после супов
Да так не говорите,может кто есть супы и меньше еды вообще,тот на много здоровее.
Есть люди делают разгрузочные дни раз в неделю и здоровые..