Я вся ваша• 12 марта 2021
Обязательна самоизоляция, если у мужа коронавирус?
это регламентируется как то? у меня никаких симптомов вообще нет. коронавирус пока не подтвержденный, в понедельник будет результат.
сЛАдКОежКА• 12 марта 2021
самый главный фактор - деньги. когда человек болеет - да,согласна и то. деньги получишь через 2-3 месяца. а когда симпотомов нет и тебе дают больничный ,кот.оплачивается 50 %, то как выживать? как оплатить квартплату? купить лекарства? прокормить детей? или сидеть без мяса и фруктов,лишь бы других не заразить?
а многим моим знакомым врач отказала в больничном как контактному. нет симптомов - свободен. а тес за свои деньги 700 грн минимум никто сдавать не будет. а если нет симптомов то поликлиника не дает бесплатный тест.
Гл. Амурная• 12 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А ваше яке право? Наплювати на всіх і ходити заражати? А у інших є право від контактних не заразитися? Чи ви тільки про себе думаєте? Хоча з ваших коментарів це і так зрозуміло.
С чего вы взяли, что я буду заражать всех?
Вы в маске ходите? Чего вы боитесь тогда?
Вы же защищены.
Железный коготь• 12 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Який вам треба закон про самоізоляції? Є протоколи у лікарів від МОЗ, як діяти у період пандемії, до чого тут закон? У конституції немає закону одягати труси і мити дупу, але ж ви, сподіваюся, ходите в трусах і дупу все ж таки миєте.
К тому, что прямо запрещены эксперименты медицинские, а маски это эксперимент, посмотрите рекомендации воза свежие, и ещё запрещено ограничивать свободу передвижения, а самоизоляция это оно и есть. Читайте основной закон Украины, просвещайтесь, да откроется вам правда
Гл. Амурная• 12 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вы им не докажите.
Правильно говорили прошлой весной, у психологов работы добавится.
Более того, ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым. А у нас уже нет здоровых, есть бессимптомные, что в принципе невозможно. ОРВИ либо есть и оно проявляется, либо его нет. Коронавирус это ОРВИ.
Не прохожу мимо• 12 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вы же защищены.
З ваших коментарів взяла. А що стосується маски, то їх одягати повинні всі, тоді буде захист.
Не прохожу мимо• 12 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Гл. Амурная• 12 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Их никто не обязан носить. Нет ни одного исследования, где была бы доказана эффективность масок.
Маски не защищают ни вас ни от вас.
Только противогаз.
Более того, маски могут причинить вред здоровью людей. Походите в маске день и сдайте в лабораторию, вы удивитесь, сколько на поверхности маски будет бактерий, грибов, Плюс ваш углекислый газ.
Никто не обязан жертвовать своим здоровьем ради других людей - Конвенция по правам человека (Права и Свобода) - статья 2.
Маски не защищают ни вас ни от вас.
Только противогаз.
Железный коготь• 12 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Постучите постучите, сомневаюсь что мозгов добавится, но вы пробуйте
Железный коготь• 12 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вы им не докажите.
Да, я знаю. Они ж не делали запрос в моз и не получали ответ, что те не в курсе помогают маски или нет, а тупо копируют рекомендации воза, за которые кстати последняя ответственности не несёт никакой. Эх.
Не прохожу мимо• 12 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Маски не защищают ни вас ни от вас.
Только противогаз.
Маски не защищают ни вас ни от вас.
Только противогаз.
Напишіть це на сайті ВООЗ, а то вони там всі дурні. А також розішліть це керівникам всіх держав.
Железный коготь• 12 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А там уже все это написано, просто вы не читали или читали невнимательно
Гл. Амурная• 12 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
МОЗ ещё одну бумагу выдал.
Был запрос о коронавирусе, так вот МОЗ выдал письменный ответ с печатью и подписью, что в из лаборатории вирус не обнаружен.
На что люди тестируются, непонятно
Гл. Амурная• 12 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Так это и есть рекомендации ВОЗ. ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым людям и считает, что они могут причинить вред здоровым людям. Вы читаете рекомендации ВОЗ?
Железный коготь• 12 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
МОЗ ещё одну бумагу выдал.
На что люди тестируются, непонятно
Да, я знаю. Они и сами не знают, на что тестируют. Ой да много запросов было, и ответы просто поразили своей подлостью. Ну вы видели наверное их.
Губки-уточкой• 12 марта 2021
автор, позвоните начальству и объясните ситуацию. Спросите, сидеть ли вам дома до результатов теста или идти и всех заражать, если у мужа вдруг корона подтвердится.
Я бы дома посидела, вдруг кто-то от вас заразится и умрёт, как потом с этим жить?
Но если начальство будет категорично и скажет выходить, то пока теста нет - выходите, но хоть коллег предупредите, чтоб не подходили к вам на всякий случай и маску нацепите.
Я вся ваша
• 12 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
специфика работы у меня такая, что мы постоянно в масках и каждый клиент потенциально опасный, то есть риск заражения на работе выше, чем при обычном контакте.
Наездница• 12 марта 2021
Мои не сидели на изоляции пока я болела, некогда штаны дома протирать. Если надо работать идете и работаете, если хотите отдохнутьь- говорите что переживаете что корона и посидите дома до результатов.
Наездница• 12 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
сегодня утром сдал тест, в понедельник результат. тоже госполиклиника
Так в частной бы слали и вечером результаты
АфродитаПетровна• 12 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Кабмин это не законодательный орган, вы в курсе?
Законодательный орган это ВР. Читайте Конституцию, пригодится в жизни
В курсе , что кабмин это исполнительный орган....но согласно Конституции постановления Кабмина являются обязательными для исполнения....Вы похоже этого не знаете.....Даже если я не правильно юридически выразилась, сути моего поста это не поменяло....
Наездница• 12 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
думать надо о том,на что семья жить будет,на что лекарства покупать. или вы ее содержать будете? может вы ей оплатите? если есть хорошее нз,то можно сидеть. в моем случае я отказалась. обо мне никто не подумает и денег мне не даст.
Так же и в нашей семье было, никто не согласился нам проспонсировать полную изоляцию
Наездница• 12 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
Это всего лишь 2 недели, а не 10 дет!
О чем вы вооьще
О том,что не у всех есть нз
Наездница• 12 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
С таким подходом не удивляйтесь, что будет ещё один локдаун.
Многие мыслят как идиоты. Делайте как считаете нужным - это вооьще что? Есть протоколы и если вы были в контакте вы обязаны быть на самоизоляции. Но нет, наш народ непробиваемый.
Пусть в протоколе пропишу что оплатят изоляцию
Железный коготь• 12 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему же не знаю? Знаю. Обязательны для исполнения кем?
Статью 19, пожалуйста, прочтите
Наездница• 12 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Читаю и волосы дыбом. Как людям насрать( извините за грубость) на окружающих. Никогда этот ковид не закончится, пока не будут жестко соблюдаться карантинные меры.
Или перекачает всех побыстрее и дальше пойдем жить а не по норкам сидеть
Железный коготь• 12 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
И ещё 116 перечитайте там как раз о полномочиях кабмина.
Дуняша• 12 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Очень хочу, чтобы таких как вы наконец начали реально штрафовать: вышла на работу, будучи контактной? Штраф от 17тыс.предусмотрен.
А то водителей автобусов показательно штрафовали за пассажиров сверх сидячих мест, а таких волшебных, что с контактом ковид на работу прут почему-то показательно не штрафонули. Может тогда дошло бы?!
Это все нереально! Я учитель в школе. Если ребенок заболел, класс на самоизоляции, а учителя нет, т.к. пришлось бы уже год сидеть! То 9-Б закрыли, то 5-А и т.д.
С сегодняшнего дня мой ребенок первоклассник на самоизоляции! Это не смешно? Как ребенок 7 лет может изолироваться сам на 2 недели дома? С кем? Сам? Мы на работе, нам не положено. А если таки заболеет, сам дома, поднимется температура, кто будет отвечать?
Дуняша• 12 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Для контактных самоизоляция регламентируется на законодательном уровне....но к сожалению в нашем обществе не принято думать о других и плевать, что можно быть безсимптомным носителем и заразить людей со слабым иммунитетом которые сыграют в ящик от этой болезни...
Ниже скрин...изучайте....но совесть в этом вопросе лучший судья...разумеется при наличии самой совести....
А кто об этих контактных подумал? Пособие выдал? Полечил, если денег нет?
АфродитаПетровна• 12 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
а как выживать тем, чьи родные заболели в тяжёлой форме? Там лечение не на 1000 грн, а на десятки тысяч...Как выживать тем , кто лишился кормильца в семье после контакта с безсимптомным носителем? Проблема наших людей в полной безответственности, которую они оправдывают необходимостью зарабатывания денег....особенно это касается тех, кто работает с людьми, при этом знает, что контактный....я уже троих родственников потеряла из-за таких безответственных...
АфродитаПетровна• 12 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Почитайте и вы, желательно не между строк и аргументированно покажите на основании чего вы делаете вывод, что исполнять постановления Кабмина кое кто не должен....про полномочия Кабмина я знаю.
АфродитаПетровна• 12 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А совесть не замучает, если заразите и человек умрет? Вы его родственником расскажите про мясо и фрукты? Серьезно?