Пенек Возмездия• 12 марта 2021
Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос
По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Это если вы про НИПТ, а генетические анализы взрослым уже лет 10 точно делают, даже в гос клиниках. У нас в Польшу отправляли, помню. Но брали в гос.
Да, я о нипт. Эти анализы не входят даже в платное ведение беременности. И когда приходят на этапе планирования, к генетику не направляют.
Курочка• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
2 миллиона евро благодаря рекламе на радио? Да ну. Что, серьезно?
Недавно был случай - вроде более миллиона долларов собрали малышу на 1 укол.
Зам Ам• 12 марта 2021
Вопрос спорный. Обычно передают сумму другому ребенку,но вот в случае с Макар,там вроде мамаша живёт на эти деньги
Ацетилсалициловая кислота• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Я думаю средства остаются у родителей и они уже им распоряжаются на свое усмотрение
Но это так страшно,автор,почему Вас это так волнует ?Хотите помочь-помогайте,не думая о таком,куда идут деньги после смерти ребенка
Нет. Эти деньги потом идут другим детям
Ку-кусик• 12 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет. Эти деньги потом идут другим детям
Часто. Но не всегда.
Ку-кусик• 12 марта 2021
Лекарство это попало в Книгу рекордов Гиннеса как самое дорогое в мире.
Но в нем - продукт генной инженерии. То есть, с уколом вводится синтетический аналог гена, и поломка частично компенсируется. СМАйлик не встанет и не побежит, конечно, но путём долгих реабилитаций встанет на ноги, будет двигаться. Даже пару лет назад такой прогноз казался фантастикой. У детей с таким диагнозом не было шанса выжить. Теперь есть. Чем раньше введён укол, тем лучше. После двух лет не делают уже, нет смысла.
Я люблю транзисторы• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Почему нет, украина большая
Хитрушка-чекушка• 12 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ну на 12 тысяч гривен все равно многодетную семью на море не вывезешь, так что так. Но я считаю, что каждый сам решает - чем и кому помогать.
Абсолютно верно, я больше о том , что есть реально много людей которые этим занимаются , куму как пример привела , моя одноклассница занимается благотворительностью , да и даже здесь на форуме много девочек , так что думаю и такие суммы к сбору это реальность
Сегодня на диете• 12 марта 2021
Ці діагнози СМА стали на слуху буквально з осені. Раніше за них не чутно було. У нашій провінції двоє таких діток. Хлопчику збирають гроші, а сім´я дівчинки швидко виїхала до Польщі, там лікування таким діткам безкоштовне. Відписуються у ФБ, що вже другий укол дитина отримала. Як їм вдалося це все так швидко організувати, буквально за кілька тижнів, не знаю. Але от такий вихід знайшли.
4есотка• 12 марта 2021
Бывает такое, что сумма насобиралась, а киндера больше нет, ее перечисляют в фонды стоящих в очереди на сбор денег.
Это очень пристально мониторят специальные комитеты. Присвоение этих денег — шахрайство. Такое прокатило только у родителей Ж.Фриске, их обязали вернуть (через суд)
Мао_Мяо• 12 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Так в Польше делают другую терапию. Это не про укол за 2 млн $. За 2 млн$ делают один раз и на всю жизнь
язззззь!!!• 12 марта 2021
Ответ дляУси Пуси
Вложены сотни миллионов средств в разработку лекарства, его производство, в кадры, в технологию, тестирование, сертификацию, оборудование и т.д.
Давайте ВЫ вложите огромные капиталы, а потом будете бесплатно раздавать результат этих инвестиций.
Так 50 уколов продали и отбили уже расходы. А сейчас уже просто наживаются на смертельно больных детях.
Ку-кусик• 12 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Если уже второй укол - то это Спинраза, он дешевле, но его надо колоть всю жизнь, и в целом выходит дороже Золгенсама за 2 млн дол, который делается один раз.
Сборы на деток-смайликов давно идут. И суммы сборов были достаточно большие. Собирали на аппараты ИВЛ, и т.п., чтобы ребёнок мог свою короткую жизнь прожить дома с мамой, а не в реанимации сам. Лекарства эти изобрели относительно недавно, цены на них баснословные, и известности стало больше.
А_Шо_Такое• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да ну - серьезно. Машеньке с херсонской области собирали всем чем могли и радио тоже, 2.5 млн долларов. Уже как месяц Маша получила укол.
Большинство звёзд нашей эстрады репостили эту инфу. И одним из главных меценатов была жена Тищенко.
Просто Филя• 12 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
це не ті уколи, скоріш за все
Пургену мне• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Никогда не нужно так рассуждать. Почему не соберут? Месяц назад девочке в Одессе насобирали на укол 2 млн долларов.
Из Херсона девочке недавно насобирали такую сумму
Ку-кусик• 12 марта 2021
Ответ для4есотка
Какие комитеты? Не смешите. Если деньги собирает фонд, то да, есть шанс вернуть нецелевое расходование через суд. Как и получилось у Фриске, там собирал крупнейший в РФ Русфонд.
А если деньги текут на карты родителей, то все остаётся на их совести. Контроля нет. Разве что налоговая поинтересуется .
Блины со смайликами• 12 марта 2021
Розповіли вам уже, авторе, що 20% з таких зборів забирають організатори? Чи все ще плещуть в долоньки всемогутнім фондам?
Бізнес на дітях.
Мюллерная• 12 марта 2021
СМА є трьох типів,коли зупиняється дихання це найважчий тип,у моєї знайомої найлегший - появився у віці 4років,до того бігала,зараз вона у візку має свій бізнес - школу іноземних мов,як не дивно вийшла заміж чоловік полюбив її такою,притому що фізично вона сама не встане з ліжка/не сходить в туалет/не зробить чай/їсти,живуть років 10,пару років тому усиновили більшого хлопчика,її бізнес приносить гарні гроші то вони подорожують по світу кілька раз в рік.Ми у Польщі,то вона щомісяця дістає то лікарство яке при тій хворобі подається до кінця днів щоб не погіршився стан.Так от оце лікарство за мільйони з самого початку винайшов зовсім інший інститут і коштує воно зовсім недорого порівняно,це вже потім його перекупили за більші гроші і почали продавати за шалену касу так як альтернативи по суті немає,дай Бог воно справдиться роками і буде шанс для людей з таким захворюванням,все ж медицина йде вперед,пару сот років тому помирали від хворіб які зараз успішно лікуються тому треба надіятись,всі ми люди і хочем жити і бути здоровими,хвороби трапляються не лише в маленькому віці і в дорослому теж вистрілюють і аутоімунологічні і генетика
4есотка• 12 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Банки открывают «специальные» счета для этих целей, привязывая их к фондам. Так собирали когда-то Сельпо, АТБ, Новус, Варус в боксы (через инкассаторов), реклама в метро (это все зарегистрированные собиратели).
А_Шо_Такое• 12 марта 2021
Вот не хотите, не помогайте, а осуждать зачем?? Родители борятся как могут за своего ребенка, это стоит уважения. Кому-то удается больше, кому-то меньше, но со стороны осуждать это низко.
Собирают по копейке всеми способами, но никто не сдается.
Голубая устрица• 12 марта 2021
Ответ длявентиляторная
У меня всегда возникает другой вопрос, на который я не найду ответа: как может укол стоить 2 млн доллара?!!! Что это за нелюди такие, которые продают жизнь за такие деньжищи? Почему нельзя сделать лекарство дешевле? Неужели на его производство столько затрачено средств, или это добавленная стоимость..
Его по сути некому продать