Булькаю• 13 марта 2021

Люди, заболели, сидите дома!

Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/13/7286...
НеГолосую• 13 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ох, больная тема. Люди друг друга не уважают вообще
Сегодня ребенок очень просился в магазин, очень редко его с собой беру. Когда заходили через вертушку, я сзади перекрыла, чтоб больше никто не заходил. Так сбоку мадам вскочила, носом шморгает. Ещё и приговаривает на меня - перелякана. Подожди же немного, какая там дистанция. Ребенок с аденоидами 3 ст. болеет часто, на дышит ночами, лечу постоянно.
Удалено администрацией...
Парасюха• 13 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вы не знали что есть продукты которые надо покупать чаще чем раз в неделю?
Это какие? Даже хлеб в холодильнике спокойно лежит неделю. Планировать нормально надо
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Есть доставка, вы одинокая, неь ни одного ходячего родственника? Соседей?
То есть контактным можно ходить, все нормально? Шикарная логика.... ковид головного мозга таки не выдумка, выходит
На паровозе• 13 марта 2021
Позавчера похоронили родственница, она умерла от ковида: двусторонняя пневмония, которая привела к фиброзу легкого. Она, особо, никуда не ходила, ни до болезни, ни, тем более, когда заразилась. Ей эту заразу принесли домочадцы. Но у неё была возможность никуда не ходить, т.к. продукты и лекарства было кому принести, а вот многим людям - некому и таких среди знакомых не мало. Например, когда заболевает вся семья. Им как быть? Поэтому, конечно, надо стараться лишний раз избегать скопления людей, но и совсем изолироваться - не выходит...
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
оч.много заражаются попав в стационар , вернее редко кто в стационаре (кардиология, неврология, хирургия и т.д) не заражается ковидом
Это естественно, закрытое помещение, масса народа, высокая вирусная нагрузка, ослабленный иммунитет... вспомните, как раньше стафилококк выращивал закрытые роддомы
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
То есть Ваш вечно болеющий дитачька это норм , ему можно таскать хроническую инфекцию повсюду, а остальные мешают ?! Ну какая ж милота))
Ещё и чето перекрывает там , бо бубочке с дитачькой больше всех надо в магазин )))
Я в шоке с коммента ))
Просто в шоке ))
Я б ещё и двинула в спину , чтоб перекрывать перехотелось
На паровозе• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
О, врач))) Ответьте на вопрос, врач, почему прийдя в поликлинику я должна 30 минут стоять в очереди в регистратуру за карточкой, потом стоять более часа в очереди к врачу (я пришла по записи, просто врач так принимает, с задержкой на 1-1,5 часа). А? И это я не больная, а после операции, т.е. я должна в этой долбаной поликлинике с вашими темпами работы заразиться от кого-то?
Вот меня в одной из тем на ФБ закидали тапками, когда я возмутилась тем, что организация приема в поликлиниках - никакая, потому помимо эл.очереди надо все-таки придерживаться времени, чтобы не стояли люди по часу-полтора под кабинетами и не хватало заразу. Мне написали, что мол стойте и масочку на тяните по глазки и будет Вам счастье - ибо по-другому никак не получается наладить приём...
Бывает и такое• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вы извените, но у вас перекос произошел. То, что у вас родился больной ребенок окружающие не виноваты. У меня тоже такой старший, мы с болячек не вылазили. Но, это моя зона ответственности. Обследования, подбор лечения, закалки , его комфортного передвижения и т.д... Родители должны окружить безопасностью такого ребенка, а не масса вокруг. В нашей стране это доступно. ( Договорится с врачом о частном приеме, выкупить купэ, передвигаться на такси, а не на общественном транспорте ( если нет своего авто). Я своих с детства приучила к пешим прогулкам. Это намного полезнее, а потом пересели на велики. Это закалка, кардиотренеровка. сплошные ++++. Ну в экстренных ситуациях - такси.никогда в голову не приходило обвинять кого-то в своей несостоятельности. Будьте добрее и мир вам улыбнётся. Желаю здоровья вашему ребенку
Да нет у меня никакого перекоса и я спокойно отношусь ко всему, что перечислено. И мой ребенок сейчас вполне здоров. Это стёб над советчицами, которые плевать хотели на других людей, но к себе требуют особого отношения. И всё, что я писала написано их же словами.
Дуняша• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
У меня соседи две бабульки. Мы когда болели, так болели всей семьей. За продуктами не ходили - мы параноики, поэтому имели запасы. Но каждые 5 дней нужно было ходить в поликлинику, больничный продлевать, и по аптекам, потому что бабулек не пошлешь. А в поликлинике очередь 50 человек, потому что из 10 врачей принимают двое - одна до 14, а вторая до 19 ..Так что защищайте себя сами - маска, спорт, иммунитет укрепляйте...
Бывает и такое• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Спасибо за пожелания! Взаимно!
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Люди, не возите собак и кошек в поездах и в транспорте, у некоторых людей на их шерсть аллергия и это смертельно опасно для них. Люди, раньше тоже дети болели, тяжело и с осложнениями, но это не мешало вам водить своих сопливых и с температурой детей в сады и в школы. Люди, вы нам раньше советовали укреплять иммунитет. Мы укрепили, собак и кошек избегаем и теперь нам ковид не страшен и нам тоже плевать на ваши проблемы! Укрепляйте иммунитет и не указывайте что нам делать!)))
а вспомните, как тут раньше яжемамки колбасились и рвали мохнатки на британский флаг, рассказывая, что они самого ребенка дома ни-ни, и за гаджетами - не более 15 мин в день. А нынче эти же ’одаренные’ рассказывают, что сидение по пол- дня за гаджетом на дистанционку и целый день сам - ничего страшного и благодать
Бывает и такое• 13 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
У нас взагалі ЧП. Вагітна разом з дитинкою померла. І це не фейк
Беременные и раньше умирали от различных недугов. Очень жаль, но это жизнь. Никто не застрахован.
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
лучше бы опубликовали сколько людей лишилось источника дохода из-за локдаунов,
и сколько покончило с собой
И они- точно такие же жертвы, как и заболевшие. Но о них никто почему-то не создаёт темы и не льётся крокодильи слезы
автор Булькаю • 13 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы адекватны? В чем проблема принести продукты и оставить у дверей???..
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
А чем руководствуетесь оставляя на чай таксисту, в кафе, доставщику? Все эти люди тоже выполняют свою работу.
Люди как подурели и сами выдумывают самые нелепые оправдания творящемуся идиотизму
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Какая бредовая тема... Уколитесь уж вакциной- и не паникуйте))
не, у таких почему-то маниакально навязчивое желание, чтобы все с ними кололись. Сами не хотят
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
А ещё хотят что ходили в магазины и везде только они, им же больше надо , они ж типа сознательные такие. На самом деле реально многие с ковидом головного мозга, даже эту тему почитав понимаешь сколько больных на голову вокруг
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляНа паровозе
Кстати, заметила интересную закономерность: в прошлом году после выхода из дебилдауна, бо локдауном то назвать язык не поворачивается, первыми слегли именно те, что безвылазно сидели дома и поливались антисептиками
ПрипоРошенная• 13 марта 2021
Ответ дляBigSize_
Так вроде ж все в масках.
Ну и бывает так, что у человека нет другого выхода, кроме как идти самому в аптеку или продуктовый...
Были сегодня в Днепре в трц Мост - в масках единицы,а людей просто толпы
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Я в шоке с коммента ))
Просто в шоке ))
тоже улыбнулась такая ’волшебность’
Меня много• 13 марта 2021
Да больных опять много

Работаю на первичке семейники и педиатры перегружены. Опять много ковида. Болеют с пневмониями и много дети.
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
тоже улыбнулась такая ’волшебность’
Там ещё и ковидшиза
Мне больше всего понравилось : я перекрыла вертушку ))))
К счастью таких ненормальных в моем окружении нет, да и в общественных местах я подобное пока не встречала
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
А вы адекватные: посылать посторонних людей шляться в магазины ради вашей задницы?
Дама с собачкой• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
У меня уже давно стойкое ощущение, что проводится какой-то гигантский по масштабам эксперимент над психикой коллективной. Ну реально, вроде с виду нормальные люди сейчас такое мочат, что поневоле начинаешь сомневаться в их адекватности
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это да, но к счастью нормальных все же большинство , а перепуганные если не ковидом заболеют то с ума сойдут . Не зря болеют чаще те, кто сидит в бункере и заливается антисептиками . Сами себя убивают
Зефирная попка• 13 марта 2021
Ответ дляНеГолосую
Да, те кто перенесли тяжело или умерли, тоже были очень самоуверенными и смелыми)
Естественно)))
Кто не верит-все умрут
Сейчас все побегут и уверуют
И в очередь на вакцинацию станут, что б в понедельник записаться успеть.
ЕлькиПальки• 13 марта 2021
Да автор, Вы совершенно правы. У меня начальник сегодня пошел анализы сдавать. А вчера всех нас на ковер вызвал, взбучку получили ни за что. Просто ему уже тогда было плохо, температура. Посмотрим, что тест покажет. А еще и 8-е марта отпраздновали все вместе...
интайм_не_предлагать• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Я в шоке с коммента ))
Просто в шоке ))
Здоровье ребенка не стоит 1 секунды вашего времени? Серьезно? Вы бы из-за одной секунды кого-то двинули в спину?
Кто вы и кто те 4 человека, которые лайкнули ваш пост?
Фрикаделька• 13 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
Автор, мы с дочкой болели ковидом. У меня положительный результат, у нее поздно сдавали - был уже негативный. Понятное дело, что после анализов мы никуда не ходили. Но ДО анализов и ДО симптомов человек заразен 2 недели. И да, эти 2 недели ребенок ходил в школу и на кружки
до симптомов 2 дня заразен
Гореотума• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю