Госпожа_тамагочи• 14 марта 2021
Ребенок сам не садится, 9 мес
Скоро 9 мес, когда лежит, переворачивается ползти и тогда садится когда хочет, а вот с лежа что б то нет, не пробует даже. Это так норм? Как бы и сидит сама но только когда ползает то может сесть )
Женщина_в_лосинах• 14 марта 2021
а что не так? когда ползает то может сесть - ваши слова. так обычно и бывает
сказочное_Бали• 14 марта 2021
Меньше слушать бабок, мамок и подруг с детьми акселератами. Сын долго не садился , в полном смысле этого слова, не ползал почти, вставал рано и стоял и пошел в 10 месяцев. А у кого-то сидели с 5 и ползали отлично, а пошли в 1 год и 2месяца. Все индивидуально.
МадамОхмури• 14 марта 2021
Автор,каждый ребёнок индивидуален.Не торопите природу.Если нет др.откл.то норма!!!
бЭйбА• 14 марта 2021
садиться с положения на четвереньках как раз физиологическая норма для детей. Не норма - садиться, подтягиваясь и держась за что-то.
Налогообложу• 14 марта 2021
Если вас смущает к неврологу,у меня племянник не садился,сейчас диагноз(хотя Мама считала что он просто пухленький
Красавица писяная• 14 марта 2021
Дети так и садятся - с положения ползания или четверенек, а не с лежачего состояния ) у меня трое так садились
ТелаЧьи нежноСти• 14 марта 2021
Ребенок может сначала встать, пойти, а потом сесть. Но если ваш в 9 мес только переворачивается и ползает на руках, покажите неврологу.
Русалка на ветвях• 14 марта 2021
Норма, дитина саме з такого положення і вчиться сідати, це вже пізніше з інших
Там_все_размывчато• 14 марта 2021
вы что? срочно лечить! это же очевидно,если не садится в 9 мес необходимым вам способом,то уже точно никогда не сядет.Так и будет лежать или ползать,ну ходить в крайнем случае.Но сидеть-нет