Куплю орехи• 14 марта 2021

Подобрашка с улицы.

11 лет со мной!
Люда Людоедова• 14 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
Мне странно читать о том, что кот задушил младенца. Два кота, 15 лет и теперешний 11 лет живёт. Оба вынянчили детей. Первый- старшую дочку. Второй - двух младших.
Мое мнение, это скрей всего синдром внезапной смерти у деток((( а так как кот рядом был, валят на кота. Но такое бывает часто, детки забывают дышать(((

Срочнокпсихологу• 14 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А у меня печальный опыт .. подобрашка наша не перенесла наркоз.. умерла. Я ревела 3дня, сидела на успокоительных. И до сих пор виню себя в её смерти.. Теперь страшно боюсь подбирать. Я сама не ожидала, что так оплакивать буду. Она такая потешная была, но видимо сердечко после пережитого и лечения от инфекций ослаблено было.. не знаю. Мне сказали , что 10% не переживают.. Как так??? Это ветеринары безлаберность свою оправдывают так?
Мой ангелочек .
Мне тоже два раза рукожопые ветеринары попадались. Двух котят угробили. Одной влили наркоза передоз - остановилось дыхание. Другой лекарство через капельницу слишком быстро пустили - так и умерла под капельницей.
Очень много дилетантов, к сожалению.
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Наверное,все зависит от бостановки и иммунитета кошки. А не подскажите,как проверить состояни здоровья,какие внализы сдать: вот наша молодая (7 месяцев, у коробочницы на базаре взяли) ,наверное, слабовата здоровьем,раз лишай вылез. Вылечили(прививки,мази). На подбородке акне было, обрабатывала хлоргексидином 4%. С взрослением прошло. Веселая,озорная кошка с аппетитом и хорошими кучками). Но мне кажется,она часто гарячая-нос мокрый,но вот она гарячее другой кошки,особенно как побегает. Прививки еще не делали: веты говорили после лечения от лишая. Вдруг у нее что то скрытое?
Анализ крови общий и биохимия могут выявить скрытые проблемы. Но если кошка активная, то всё ок, я думаю. То, что она горячее после игр, это нормально. Перед прививками обязательно проглистогоньте.
Срочнокпсихологу• 14 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Что я не так сделала ?? Как вам удалось стерилизовать своих любимчиков удачно, а у нас так всё трагично закончилось.. ?
Для наркоза лучше всего использовать Телазол. Кошки его отлично переносят и благополучно и быстро просыпаются.
С пропофолом бывают проблемы.
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ну может, проблемы у совсем потерянных ? Наши уличные с рождения накормлены и лечим,если надо. Единственный минус-у них нет хозяев. Сейчас осталась одна Дина(3 года)- всех ее трех братьев порвали своры собак((((
Да все они потерянные на улице... И едят что попало. Отсюда и проблемы со здоровьем.
Мини-бикини• 14 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
спасибо,не знала, но догадывалась, что есть в крови что-то породистое ,очень уж шуба красивая. Его котёнком подкинули к почтовому отделению, был уже весь в коростах и с больным глазом,когда мы его забрали,но вполне возможно родился от домашней кошки
Это был мой первый котенок в 1998 году. Тогда этой породы в нашем городе не было , кроме у одной женщины, приехавшей из России. Этот котенок залез к нам в машину и я потом на следующий день начала искать хозяев котенка, тем более, по всему виду , он был чей-то. Когтики были обрезаны. Объявилась эта женщина, она признала своего котенка и спросила, я хочу за него деньги или себе оставить, потому что прежним нерадивым хозяевам она не собиралась его отдавать. Он остался у меня (мы с котенком за 4 дня и ночи влюбились в друг друга). Это был такой кот преданный. Мы с ним через весь город могли идти как с собакой, а когда уставал, то просился на ручки.
А потом загулял , по девкам хвостатым кинулся ходить, а вокруг частный сектор и кто-то потравил мышей , ну он и съел такую потраву . Моему горю не было предела. Умер, но после себя оставил одного-единственного котенка, которого отдали мне. Сын был весь в отца. Классный был кот, верный друг. Сколько мы с ним помыкались по чужим углам. Вернулась к в родительскую квартиру со своим ’нагуляным’ а там сестра-огородница со своей рассадой. А коту пофиг, что то рассада, а не трава. Все ж зелено. Короче , ругались мы с сестрой знатно и я боялась, что она что-то сделает с моим котом. Поэтому быстренько купила квартиру хрущевку, влезла в кредиты, зато наконец-то свой угол. Прикольно кот выбраковывал женихов. Весь вид кричал о пренебрежении и недовольстве, хотя он был очень компанейский кот. а тут еще появилась кошечка с улицы, он её воспитывал, нянчился, потом нянчился с ее котятами (я его задолго кастрировала). О! Тут была уже банда недружелюбно настроенных котов на всяких претендентов. Но, они что-то да знали. Потому что , когда ко мне в гости зашел один парень, то они с него не слазили, а этот парень смеялся , чихал и плакал от аллергии на котячую шерсть. Может они его убить хотели ?
Этот молодой человек стал моим мужем. Он даже смог астму свою укротить микродозами с контактом с животными. Вот так мои коты выбрали мне хорошего мужа , а себе отличного хозяина.
Вот так.
Мини-бикини• 14 марта 2021
Ответ дляBrovalia
Скажите, пожалуйста, чем кормите? У меня больше 10 лет коту, хочется, чтоб тоже дожил до 17, а может и дольше)))
Пурина проплан.
Неваляшкина• 14 марта 2021
Ответ дляКуплю орехи
))) люблю - не могу!
Забыла что?• 14 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
не знаю,у меня сплошная нежнятина ,без меня шагу не ступит,лезет не руки,мурчит,спать только возле меня
Не царапается вообще.У меня фобия-коготки

Мини-бикини• 14 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Врачи не рассчитали дозу, если умерла во время операции.
Brovalia• 14 марта 2021
Спасибо, большое, возьму на заметку. У меня кастрирован, ест Роял Канин , но что в последнее время, очень много отрицательных отзывов о нем. А кот уже родным стал) хочется, чтоб дольше прожил.
Зупка_цем• 14 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Девочки, а как вы их ловили на улице? Они же боятся людей и убегают.
Моя от голода орала так, что сорвала голос. Была зима, мороз. Не мяукала, а хрипела. Только через пару лет голос восстановился. И в сумку сама залезла, я только подставила. От безнадеги.
Мини-бикини• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
От лишая и грибка реально помогает вакцина Вакдерм . Защищает на год 100%
Мини-бикини• 14 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Убрались бы хоть
А может Вы ? Из темы?
PORKA• 14 марта 2021
Ответ дляМаурита
Похоже на слет одиноких дам с котиками
У нас всегда коты в доме, и дети приносили, и мы подбирали, и знакомые отдавали. Сейчас живет кот сына с нами, у них с мужем любовь взаимная). Так что не только с одинокими дамами живут.
Одноклассница• 14 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Моя теж,10 років разом )
Сама грация)))
На_оба_рот• 14 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
И наверное,узи сердца перед стерилизацией?
БЦАшка• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
А вот наша - нашла маленькой, грязной, обкатанной на улице, притащила домой покормить и опять выкинуть, она поела так жадно, доползла в лоточек, пописала и упала, заснула. Ну думаю поспит и потом на улицу отнесу, она проснулась, пикнула и так на меня посмотрела....
Вот наша. История очень похожа. Муж называет *наша доця*. 8 лет счастья!!
На_оба_рот• 14 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
Ее и кололи. Никто не заразился. Хотя для меня это было напрагом: каждодневная уборка с спецсредствами,кварцевание. Я и так полы мою каждый день,но это легко-15 мин. А вот с белизной. И котенка пытаться отгородить.... ужас.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Все три с улицы ))) люблю их до невозможности.
Рыжему 12 лет 😻
какой красивый цвет стены-покраска же?
Пешеходик• 14 марта 2021
покажу своих приблудышей )
первое фото - ненче покойны кот Бакс, пристраивали котят от бездомной кошки волонтеры, мы взяли. Прожил с нами 10 лет, пережил очень много, пришлось лечить после того как кто-то поднял кота на вилы (разорвал грудину). Никогда не тронул ни одну птицу во дворе, вынянчил мне не один выводок утяток, исполнял для них роль грелки. Это он с голубем, тоже подобрали на улице зимой, обмерз. Кот уступал ему свою еду ) постоянно. Только-только начал вычухиваться после травмы. Р.S в доме на момент фото был ремонт (
Второе фото - мой любымый Ролекс - мамина кыця ) прибился крошечным котенком в двор в дрова. Пришлось учить есть и ходить на горшок, или потерялся или кто-то выкинул, забрав у кошки, что скорей всего правда. Потому что кошек на сносях у соседей на тот момент не было... Любимая и страшно наглая кошачья морда которая любит спать в кровати под одеялом. Необычайный мышелов, но птицу не трогает, может залезть к утке в гнездо погреться, куры его гоняют )))
И наш любимый мальчик с хвостиком )) Попел, Попелюшка ) взяли у волонтеров в приюте после смерти наших собак которые прожили в семье 13 лет. Ласковая до ужаса, балованная и залюбленная всеми собачунька ) Ролекса обожает просто до одури ) Кот разрешает себя любить )
Посудомойка• 14 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Рыжему 12 лет 😻
Красотулечки
На_оба_рот• 14 марта 2021
Ответ дляPORKA
И мы любим ненапряжных животных,поэтому кошки) . Никто не гавкает,не шумит,на прогулку не надо выводить. Просто любит тебя,встречает, понимает,выслушивает, излучает блаженство и умиротворение. А как спит за всех! Огрмоное спасибо!
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Не накручивайте себя. Конечно, если сильно переживаете, то можно и УЗИ сердца сделать. Но проще, дешевле и безопаснее для жизни и здоровья кошки найти хорошего хирурга, который правильно рассчитает наркоз.
Тульский пряник• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Иногда думаю, ну ведь кто то ее выкинул или потерял, хотя вряд ли, она была в жутком состоянии, а если бы я ее не забрала?!?!? Наверно бы ее кто то забрал и мы бы жили без нее
Вероятнее всего она погибла бы, вы ее спасли.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Мои, бывшие бомжики)
УВАЖУХА Вам! Это не этот бред: котика шотландца куплю за 300 дол и подобное....
Я не в теме• 14 марта 2021
Первое фото кошку подобрали, ей месяц. На втором фото 3года, по весу больше собаки в три раза, ходит за собакой хвостиком, собака ее воспитала и сейчас воспитывает если кошка шкодить надумает.
Тульский пряник• 14 марта 2021
Какой красавчик. У меня тоже рыжий подобрашка, только короткошерстный.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 марта 2021
Красивый котище
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляКвартираЧья
Наша ’мусорная’ кошка
Очень красивая!)