Куплю орехи• 14 марта 2021
Подобрашка с улицы.
11 лет со мной!
Тульский пряник• 14 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Девочки,а вы их стерелизовали/кастрировали?
Я хочу взять с улицы,но боюсь меток или песни за котом.
И кого лучше брать,кто ручнее-мальчик или девочка?
Брать, рассчитывая на то, что будет ручной не стоит и коты, и кошки бывают с характером и не любят сидеть на руках, гладить себя позволяют по настроению.
Ягодка опять• 14 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
красивый
нашему бомжику уже 5лет.умнейшее создание
Это норвежский лесной кот))У меня такой кот был - с характером)
На_оба_рот• 14 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Не накручивайте себя. Конечно, если сильно переживаете, то можно и УЗИ сердца сделать. Но проще, дешевле и безопаснее для жизни и здоровья кошки найти хорошего хирурга, который правильно рассчитает наркоз.
Ой, страшно. Я , когда первую стерилизовала, 2 суток переживала. Она действовала не по плану. Врач сказал, что полдня проспит, потом на пеленке пусть и лежит и немного кормите. А она уже через час проснулась и шатаясь пыталась идти. Это я позже поняла, что в лоток хотела- на пеленку не могла. Она с первого дня сразу на лоток пошла. Никогда негде не гадила. Короче, 2 суток отходняк, шаталась, судороги. Наплакалась. А вторая по сценарию. Так что, страшно с нашими врачами
ДинамоКит• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Иногда думаю, ну ведь кто то ее выкинул или потерял, хотя вряд ли, она была в жутком состоянии, а если бы я ее не забрала?!?!? Наверно бы ее кто то забрал и мы бы жили без нее
погибла бы.((((
Ктото выбросил кошку, она ходила мявкала, за людьми бегала.
ее постерилизовали и выпустили, потом вахтеры стали ее пускать к себе, потом их уволили изза этого и кошку выгнали.
У меня умирала кошка.
Я решила, что как умрет, возьму эту. Не хотела стрессовать и грузить мою кошку.
Не дожила она на улице.
умерла.((((
У меня умирала кошка.
Не дожила она на улице.
умерла.((((
ДинамоКит• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Вот тоже с улицы, но попал в семью. Ведёт себя отвратительно, по натуре - вор!
не вор, а добытчик!))))
Тульский пряник• 14 марта 2021
Ответ дляМаурита
Похоже на слет одиноких дам с котиками
Стереотип. Кто сказал, что мужчины не могут любить кошек и кто сказал, что кошек любят только одинокие. Мы свою наглую морду холим и лелеем всей семьей. И до замужества мы с мамой тоже с котами возились, папа меньше, но никогда не обижал.
На_оба_рот• 14 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
погибла бы.((((
У меня умирала кошка.
Не дожила она на улице.
умерла.((((
У меня умирала кошка.
Не дожила она на улице.
умерла.((((
Из всех выброшенных бывшедомашних выживает 1%. Очень жаль, что люди наигрались и выкинули. Или не стерилизуют и потом подкидывают. К нам во двор часто подкидывали. Видят, что тут кошки и их кормят. Но подкидыши не приспособлены к улице(
ДинамоКит• 14 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
не знаю,у меня сплошная нежнятина ,без меня шагу не ступит,лезет не руки,мурчит,спать только возле меня
у меня один мурсит и не кусается. а вторая мурчит и кусается.))) при чем одновременно и мурчит и кусается.)))
Сеточка• 14 марта 2021
Малая еще та• 14 марта 2021
Ответ дляBrovalia
Спасибо, большое, возьму на заметку. У меня кастрирован, ест Роял Канин , но что в последнее время, очень много отрицательных отзывов о нем. А кот уже родным стал) хочется, чтоб дольше прожил.
От кого отзывы ? Хоть кто-то отнёс на экспертизу и доказал, что корм стал хуже ? Не слушайте эту ерунду, я занимаюсь кормами 11 лет, роял не менялся вообще, просто открылся новый завод в Польше, не хватало мощностей Франции .
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
У всех разная переносимость, плюс разный наркоз используется... От кетамина отходят легче, но его не все могут использовать, поскольку он в списке наркотических веществ, нужно специальное разрешение. Но любой наркоз нужно правильно рассчитывать. Мою кошку вообще нельзя было стерилизовать, но вет правильно рассчитал наркоз и всё прошло отлично.
Сеточка• 14 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Посоветуйте пожалуйста бюджетный корм для котов
Гу го гу го гу• 14 марта 2021
А пишут, что здесь одни змеи злые сидят. Тема на 8 страниц доброты
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Моя дочь годами просила котика и я годами говорила не просто нет, я говорила НЕТ и только в ее 19 лет я подобрала на улице свою чучелку. Почему я раньше ее не встретила, от неё столько позитива.
Животные нужны детям. Они и дружат, и добрее детей делают.
Сеточка• 14 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ура

Это потому что про котиков
Это все меняет

Это потому что про котиков
Это все меняет
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
То, что проснулась через час, это хорошо. Про судороги не совсем поняла, не сталкивалась с такой побочкой...
Гу го гу го гу• 14 марта 2021
Ответ дляСеточка
Ура

Это потому что про котиков
Это все меняет

Это потому что про котиков
Это все меняет
Злые женщины котят не подбирают с улицы))
Блoшка-матрешка• 14 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
какой красивый цвет стены-покраска же?
Да)) была мечта цвет молочного шоколада :)
Накрыло-не отпускает• 14 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
красивый
Скромняшка)
С краешку прилег)
Накрыло-не отпускает• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Наша милашка с улицы
Трогательное созданье)
Блoшка-матрешка• 14 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А це наш великий добрий кіт, скоро теж буде 10 років. Підібрали на вулиці глистявий блохастий комок, як щурення, а тепер він поважний член нашої сім´ї і святкує з нами кожну річницю одруження.
Милейший толстячок 😻😻
Тульский пряник• 14 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
При кормлении сухими кормами необходим постоянный доступ к свежей воде. Если не скакать с корма на корм, проблем с поджелудкой не возникает. Важно еще выбирать корм с нормальным уровнем жирности и золы.
Нельзя говорят кормить только сухими кормами, надо чередовать с влажными.
Малая еще та• 14 марта 2021
Ответ дляСеточка
Кет Чау, Нутра микс 2в1. дешевле лучше вообще не брать, а кормить почками, серцем, легкими и тд
Ну тут такой совет : если у вас один кот -не спешите брать бюджетные корма, вы не сильно много сэкономите , если будете брать корма супер-премиум , разница будет 80-100 грн , потому что суперпозиции кормом нужно меньше, чем бюджетных
Если для вас эта сумма критична -берите кет чау или нутра, если нет -роял, Трейнер , проплан
Чем вы сейчас кормите кота ?
Играю_на_кларнете• 14 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да, +1000. Особенно если есть тревожность, ночные страхи и боязнь, например, большого шкафа. Добрая верная 🐕 и совсем не страшно! На котика никак не решусь, все таки пройдем с детьми обследование у аллерголога. Просят, просто умоляют. А начиналось все с джунгарика) теперь добавились овчарка и сириец. И папагая тоже. Старший умолял просил паука птицееда. Но как я за ним убирать и подстилку менять буду? Теперь кота кляньчат. Тоже боюсь, у бабушки аллергия, но она отдельно живет
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Это не обязательно исходя из сбалансированности сухих кормов, но одна и та же еда надоедает, поэтому баловать кошку консервами или говядиной вполне нормально.
Тульский пряник• 14 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А у меня печальный опыт .. подобрашка наша не перенесла наркоз.. умерла. Я ревела 3дня, сидела на успокоительных. И до сих пор виню себя в её смерти.. Теперь страшно боюсь подбирать.
Я сама не ожидала, что так оплакивать буду. Она такая потешная была, но видимо сердечко после пережитого и лечения от инфекций ослаблено было.. не знаю. Мне сказали , что 10% не переживают.. Как так??? Это ветеринары безлаберность свою оправдывают так?
Мой ангелочек .
Я сама не ожидала, что так оплакивать буду. Она такая потешная была, но видимо сердечко после пережитого и лечения от инфекций ослаблено было.. не знаю. Мне сказали , что 10% не переживают.. Как так??? Это ветеринары безлаберность свою оправдывают так? Мой ангелочек .
Себя почему вините? Вы ведь ее лечили. К сожалению такое бывает.