Творческий типаж• 15 марта 2021
Кто отправил учиться ребёнка за кордон,не жалеете?
И хочется,и колется.
Причём, если решится одна,следом уедет и другая дочь.
Не знаю,как их внутренне отпустить...😒
Творческий типаж
• 16 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Автор, наверное, имеет ввиду методы преподавания, отношение к студентам, общую атмосферу
Про Польшу ничего не могу сказать, но с немецкой системой сравнение не в нашу пользу
Да,все это и подразумевала.
Сфера влияния• 17 марта 2021
Ответ дляХуАнита
чтобы ответить с опытом: надо поучиться на одной и той же специальности здесь и там
ХуАнита• 17 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Написала- был опыт - сравнение не в нашу пользу ()
ХуАнита• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Дочь ещё не определилась на все 100,что,если в Польше-это будет англ.филология,её она у нас рассматривает.
А там в академии полно разных интересных специальностей, о существовании которых у нас и не слышали,так что есть куда разогнаться.
Разогнаться без экзаменов можно ?
И на физику , и на лирику ?
На всю « интересную тучу» конкурс, наверное есть
Каковы критерии отбора?
В Германии есть система обучения на двух специальностях, если они в рамках одного факультетский- института
Например, филология и коммуникации
И на физику , и на лирику ?
Каковы критерии отбора?
Например, филология и коммуникации
волосатое стекло• 17 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Разогнаться без экзаменов можно ?
И на физику , и на лирику ?
Каковы критерии отбора?
Например, филология и коммуникации
И на физику , и на лирику ?
Каковы критерии отбора?
Например, филология и коммуникации
На всю эту кучу чаще всего критерий один - сумма баллов нескольких профильных отметок в аттестате (иногда средний балл) не ниже ...
Хотя любой ВУЗ имеет право вводить дополнительные критерии отбора, в т.ч. в зависимости от специальности.
Обычно это выглядит так. Отправил копии документов через специальный сайт регистрации, получил ответ о зачислении. Оригиналы документов подвезешь перед 1 октября.
Разницы в филологии и коммуникации точно не будет
, если на первый не требуется языковых сертификатов.
Ограничения существуют типовые. Например, на стипендиальные места. Или лимит в отдельных государственных ВУЗах по количеству иностранных студентов. Тогда экзамены и конкурс...
, если на первый не требуется языковых сертификатов. Ограничения существуют типовые. Например, на стипендиальные места. Или лимит в отдельных государственных ВУЗах по количеству иностранных студентов. Тогда экзамены и конкурс...
ХуАнита• 17 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Я пишу автору темы, на что стоит обратить внимание
А ваши комментарии про « взагалI и « типовые за границей в отдельных государственных Вузах» имеют к реальности мало отношения
волосатое стекло• 17 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Я пишу конкретику о Польше, куда дети автора и планируют поступать.
А ваши измышления на эту тему с примерами из Германии вообще за гранью реалий

волосатое стекло• 17 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Туда, куда дети автора планируют подавать документы НЕТ НИКАКИХ экзаменов. И конкурса НИКАКОГО НЕТ.
Так ясно.
А вы витаете в облаках где-то в Германии

Так ясно.

ХуАнита• 17 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло

Удалено администрацией...
волосатое стекло• 17 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Творческий типаж
• 17 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
Девочки,не кусайтесь пожалуйста
Творческий типаж
• 17 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Так ясно.

Так и есть,экзаменов нет,нужен подтверждений уровень польского, средний балл аттестата, результаты нашего ЗНО,хотя не пойму зачем им оно
волосатое стекло• 17 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Чисто от непонимания, на всякий случай.
Согласно закона, документом для принятия решения о приеме на бакалаврат иностранца является аттестат о среднем образовании. Даже если бы вы закончили техникум, то нужен не диплом+додаток до диплома, а именно аттестат+додаток до аттестата.
Диплом (додаток) может приниматься как вспомогательный документ с возможностью использования более высокой оценки по предмету, который есть в додатках и к аттестату, и к диплому.
Так, наверняка, и в вашем случае с ВНО (ЗНО). В Польше не существует системы принятия, перерасчета, оценивания и т.д. украинского ВНО.
Услышали, что есть такое, и клерк вписал ’давайте’. Ему же не понять, что ГИА (ДПА) проходит в т.ч. в форме ВНО и ее итог уже в додатке к аттестату.
Творческий типаж
• 17 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Чисто от непонимания, на всякий случай.
Теперь понятно,спасибо