Творческий типаж• 15 марта 2021

Кто отправил учиться ребёнка за кордон,не жалеете?

И хочется,и колется.
Причём, если решится одна,следом уедет и другая дочь.
Не знаю,как их внутренне отпустить...😒
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Они в Киеве?
Только ЕС не в курсе, что такие есть в Украине
Коренная киевлянка• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ну ок, мне бы подошло!Оплата,по сути,только за обучение.Сессии тоже удаленно?
Сесии - по разному. Все будет зависеть от текущей ситуации по ковиду. Хотя экзамены никто дистанционно не принимает.
ХикориДикори• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
3 года там обучение на бакалаврате.
Есть цены очень даже приемлемые.
Такие же,как у нас.Но там будет диплом ЕС,разница огромная.
Это будет польский диплом. Чтобы он стал ЕС необходимо пройти процесс нострификации – узаконивание иностранного документа об образовании. Лишь 30% украинский соглашаются пройти эту процедуру, стоимость которой от 500-1000 евро, а срок исполнения – от 6 месяцев до 1 года
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Написать можно все что угодно. Сейчас в Польше куча шаршкиных контор появилось тоже. Всё равно нашим доверчивым соотечественникам можно все что угодно продать под видом ’европейского образования’
Вот на одну шарашкину контору таки попала,вот чисто для украинцев!Находится в крошечном городке,село по сути,берут с 0 языком,специальности-улет,туризм и сварщики при этом 1т€/г.+общалась в соседнем городке
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Не пишите бред
ХикориДикори• 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не пишите бред
Это не бред
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Это не бред
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Т.е. в Украине выдают - это диплом ЕС, а польский требует нострификации
Пацталом
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Девочки,ну вы че?
Давайте жить дружно
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Пацталом
Ну на английском же напечатан,значит диплом ЕС.Только,если с ним туда приехать на работу,не посмеются ли они
ХикориДикори• 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Пацталом
Это же с каим украинским дипломом наши выпускники могут работать в ЕС по специальности? - стесняюсь спросить
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Ну вон врачей же берут
Сфера влияния• 15 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
а чего не могут? в Германии сайт был помню смотрела, так и моя инженерная специальность там есть, Айтишники вообще спокойно по миру работают
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Ни с каким. Это выше писали, что украинские вузы выдают ’дипломы ЕС’
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ну вон врачей же берут
Это вынужденная мера, для работы с ковидными, и с огромными ограничениями. просто диплом ничего не значит.
АдеКВАтная• 15 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Живу живу в Польше именно высшее образование за такую цену это очень очень дёшево
Братья Капли• 15 марта 2021
Девочки,а в Эстонии никто не учится?
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да,это ясно.
Просто ответила на вопрос.
Оказаться на месте тех врачей-не дай Бог
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Мы нашли академию ,цены от 2.370 злотых/год.
У нас дочь вряд ли поступит на бюджет,уж очень у нас хитросделанный город в плане бюджетных мест
Это Społeczna Akademia Nauk, что ли? Это у них такой ценник для украинцев?
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Согласна.Искала бюджетные цены.
Кстати,в том же Ягелонском универ . тоже есть специальности с приемлемым ценами,ну как по уровню того универа.
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Нет,не оно.
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Нет,не оно.

И кто же предлагает цену ниже 1000 евро в год?
ХуАнита• 15 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Ещё иняз катируется
кАтируется))
Вы выпускница филфака?
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло

Не хочу раскрывать труды своих исканий,извините
ХуАнита• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо,добавлюсь
Автор, такого рода темы обсуждаются здесь с завидной регулярностью
И участники обсуждения- суля по всему- одни и те же
Посмотрите навскидку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2809819
Нога на ногу• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Кстати,в МАУПе учится родственница,то они там тоже как-то в связке с польскими уч.заведениями,но пока не разбирались каким образом.Но цены у них не низкие
Мауп это шарашкина контора
ХикориДикори• 15 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
только зп нашим специалистам в разы меньше платят
волосатое стекло• 15 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я к тому, что это очень низкая цена. Все может быть, но...
Рекомендую проверить статус (уровень, аккредитацию) учебного заведения.
Иногда за громкими названиями вроде ’академия’ могут прятаться заведения, не дающие высшего образования. Хотя вы вроде как писали о бакалаврате...
Сфера влияния• 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
автор Творческий типаж • 15 марта 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да,там и магистратура есть.
И заочка есть.
Старшая задумалась о заочном.Первое образование у неё украинское уже есть.
Польский у неё хороший, но она больше работать там хочет,и,возможно,параллельно учиться,если не сильно напрягаться))