Хорошенькая• 18 декабря 2013

Тяжесть в правом подреберье. Что это?

ТЯЖЕСТЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ  ЧТО ЭТО? ОСОБЕННО УСИЛИВАЕТСЯ ПЕРЕД И ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ.
Аноним_575• 18 декабря 2013
ну вам явно не тут спрашивать нужно!справа область печени,но как это связано с месячными? к врачу,ато вам тут насоветуют...

Аноним_615• 18 декабря 2013
защемление нерва
Люблю Поумничать• 18 декабря 2013
скорее всего остеохандроз, на этом фоне защемление нерва, воспаление мышц. В период месячных меняется гормональный фон + задержка воды в организме, поэтому может идти обострение.
Чупа-чупс• 18 декабря 2013
В правом межреберье печень. Но связь с месячными не вижу
Гороховая• 18 декабря 2013
Во второй фазе менструального цикла повышается уровень прогестерона, который может замедлять отток желчи, что приводит к ее застою и болям в области правого подреберья. По идее, здоровая женщина не должна этого замечать. Сходите к обычному терапевту или семейному врачу, сдайте ан.крови на билирубин, протромбин, общий белок, щелочную фосфатазу, гамма-глутамилтранспептидазу, сделайте УЗИ печени и желчевыводящих путей, возможно маркеры вирусных гепатитов. Обследуйтесь во время боли. Если все в порядке, чего Вам и желаю, можно пенять на позвоночник и прочее.
автор Хорошенькая • 18 декабря 2013
СПАСИБО)
Пишущаяся• 18 декабря 2013
Это спайка воспаляется ,у меня такоев прошлом году было ,думала печень на самом деле боль так отдавала. Пролечилась стало легче.
автор Хорошенькая • 19 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
что такое спайка?
Пишущаяся• 19 декабря 2013
фиброзный тяж, образовавшийся между смежными поверхностями органов в исходе воспалительного процесса.

Пишущаяся• 19 декабря 2013
опустим были воспаления по женски - толком не лечились или внимание не заострили -пройдёт мол . Вот и образуются спайки У моей подруги так сросся мочевой с маткой. Чуть что теперь очень мучается. Провертесь у гинеколога.