Кыся-брыся• 16 марта 2021

Мамы гимнасток зайдите пожалуйста

Девочки, как вежливо отказаться от участия в соревнованиях. Тренер ставит второй раз подряд с шагом в 2 недели. Мы финансово не готовы, но эта информация воспринимается как негатив.
Ну и вообще о финансах, сколько в мес вам выходит гимнастика (предметы, тренировки,индивы, соревнования и тд)
Магиня• 16 марта 2021
Автор народные танцы выбирайте, и осанка и для здоровья
Это я тут• 16 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Смотря какая у Вас цель занятий спортом.
У меня старшая с претензией на достижения - поэтому посещаем все, что можно и участвуем везде, где нужно.
Да, дорого. Но спорт профессиональный, любой, это дорого.
А младшая ходит заниматься за компаниюсо старшей, но она не горит гимнастикой и данные у нее похуже, поэтому участвует в соревнованиях намного реже. С тренером это обсудили сразу и никакого негатива.
Профессиональный спорт - это всегда заработок для спортсмена. Заключается коммерческий контракт, по которому спортсмен получает деньги, а не платит.
И разные виды спорта (обычный детско-юношеский спорт) по разному дороги. Совсем уж дешевых нет, но есть более, а есть менее доступные. ХГ не относится к числу недорогих. Есть и ощутимо дешевле. Но есть и дороже конечно.
Это я тут• 16 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
6,5 лет
Это только начало. На начальном этапе любой спорт значительно дешевле, так что если финансово не тянете, то задумайтесь, возможно, найдете для себя что-то более приемлемое. Есть сильно более доступные виды спорта, а пока для Вас возможности еще не закрыты. Тем более девочка уже занималась - получала какое-то ОФП, приучалась к дисциплине, настраивалась на работу на результат. По сути в этом возрасте это самое важное в большинстве видов. Потом финансовые траты вырастут, а будет обидно, если вложено уже много труда, времени и денег.