Не любовница• 16 марта 2021

С ужасом читаю тут темы

Про то, что "а зачем детям отдельная комната???". И думаю, как же хорошо, что у меня она была, ясное дело все от темперамента зависит, но для некоторых людей это базовая потребность - свое пространство, возможность побыть в одиночестве. Очень жаль, что не все это понимают. Просто выговориться, присмотритесь, может, вашем детям это тоже очень важно..

P.S. Спокойно могла отказаться от одежды (только самое базовое), сладкого, каких-то развлечений. Но вот личное пространство - залог комфорта.
Астановитесь• 16 марта 2021
Личное пространство очень важно
Куда ж без меня• 16 марта 2021
да согласна
Утренняя зорька• 16 марта 2021
Мои родители уходили спать в 10)
И дальше было замечательное время чтения и просмотра телевизора))
Бяки-козяки• 16 марта 2021
там автор с приветом, но ее можно и понять - последствия дизни со свекровью
Серьезная баба• 16 марта 2021
Когда поколение людей вырастит, имея свои комнаты, таких тем не будет. Что вы хотите, если у нас к сожалению семьями и в однушке растут, и в общагах
автор Не любовница • 16 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
Там ещё сегодня те а была про разнополых детей в одной комнате, в топе она. Мой ночной кошмар
автор Не любовница • 16 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я не понимаю как, серьезно, для меня это была бы не жизнь, а персональный ад. Даже когда иногда к родственникам еду, больше недели такое выдержать не могу. И только с длительными прогулками где-то далеко.
Серьезная баба• 16 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Генная память. Должно сменится поколение. Для людей, хранящих память про голод и войны отдельная комната явно не в приоритете
Единорог помог• 16 марта 2021
У меня не было своей комнаты, прожила до замужества с родителями в гостинке. Это ужас и кошмар, врагу не пожелаю. До сих пор ночью просыпаюсь в ужасе, и засыпаю, когда понимаю, что я в своей новой прекрасной квартире, в своей комнате. У сына своя комната, это был для меня приоритет. Двое однополых детей в одной комнате могу понять, если она большая и у каждого есть своя отдельная территория. Разнополые - нет.
Кофе в лобби• 16 марта 2021
тю тут многим супер в однушке квадратов 30-35 и вчетвером, впятером
и прям все дружные, не мешаю друг другу и смысла не видят в расширении
Силиконочка• 16 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Не зарекайтесь, есть разные этапы жизни. У меня был дом 2 этажа 160 кв. м., сейчас однокомнатная квартира. Не судите людей, думаете, от хорошей жизни они в таких условиях живут.
автор Не любовница • 16 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Да, на меня пару месяцев назад наехали, когда создавала тему, что не хочу с парнем жить в однушке, а нужна двушка
Кофе в лобби• 16 марта 2021
Ответ дляНе любовница
для двоих отлично
а вот трое и больше уже тесно
автор Не любовница • 16 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
для двоих отлично
а вот трое и больше уже тесно
Такое, у каждого должно быть свое место. Комфортным считается если комнат на одну больше, чем проживающих
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2021
У меня была своя комната в двухкомнатной квартире. Но я там исключительно спала и делала уроки. Никакого ’отдельного гнезда’ я себе там не вила и потребности закрывать двери тоже не имела. А сейчас я наблюдаю у подруг странное - дети пришли, уткнувшись в тарелку поели и расползались по своим комнатам. И там сидят, не пойми чем занятые. Никакой особой коммуникации в семьчх вообще не происходит. Нет общих ужинов, нет общих дел
Ищу-брожу• 16 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
От характеров зависит.
Тоже таких много знаю.
Ищу-брожу• 16 марта 2021
Автор, я всю жизнь, все детство прожила с мамой в одной комнате. Своего пространства не было. Все детство мечтала об отдельной комнате. Своя комната появилась только в 20 лет. Насладиться не успела))) Вышла замуж, родился ребенок, снова своего пространства нет.
Но это важно, я согласна.
Два года жила одна, до замужества. Я кайфовала. Что никто не капает на мозги, никто тебя не дергает каждую минуту.
Не умею мерить• 16 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Согласна! Вместе только вечером собираемся и проводим его вместе -кино смотрим,ужинаем,общаемся. Мои не захотели разные комнаты!
Атятя_тётя• 16 марта 2021
То есть по вашему если семья не успела купить двушку или трешку и вдруг беременность, то лучше сделать аборт? ПОтому что в однушке жизни нет? А если из-за разных житейских обстоятельств приходится менять двушку на однушку, то что? ребенка выбрасывать? или тоже продавать?
Не умею мерить• 16 марта 2021
Ответ дляИщу-брожу
Но это важно, я согласна.
Зачем же так рано замуж вышли?
автор Не любовница • 16 марта 2021
Ответ дляИщу-брожу
Но это важно, я согласна.
Вот не хочу съезжаются с парнем, из-за потери личного пространства, оно для меня важнее
автор Не любовница • 16 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Для меня -да, лучше аборт, чем жить а одной комнате. Во втором снять жилье больше .
Не фонарь• 16 марта 2021
Я писала в той теме, мне было страшно в комнате одной, когда сестра поехала на учебу для меня это было очень плохо. Потребность в личном пространстве появилась гораздо позже, лет с 13-14. У нас было 3 комнаты, но знаю мальчика, который удивлялся что не у всех есть столовая) во всем мире это тоже базовая потребность, в кухне они не едят. Тут нужно учитывать возможность наших людей в квартирных вопросах ...
Ищу-брожу• 16 марта 2021
У мужа кстати тоже своего пространства не было. Там тоже в доме муравейник.
Мы когда приезжали в гости к мужу, то спасибо что хоть в отдельной комнате с мужем были )))) нам ещё свекры предлагали переехать к ним с ребенком, я говорю : блин, куда???
То они даже обиделись.
Люди, которые всю жизнь живут в муравейнике друг у друга на голове проблемы вообще не видят. Но это от характеров людей зависит.
Мне все детство так хотелось той своей комнаты, что я во взрослой жизни просто начинаю паниковать, если мне например предлагают ’ поехать пожить у родителей мужа’.
Кофе в лобби• 16 марта 2021
Ответ дляНе любовница
согласна, особенно если бюджет позволяет
но если ограничен то и однушка для 2х норм
ну есть же однушки кв по 45-50кв
там можно и разгуляется немного
Ищу-брожу• 16 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Я Вас понимаю. Это уже психологическое что то.
У меня синдром картошки часто. Хочется забиться в темный угол и чтоб месяц никто не трогал )))) как то так)
ПростоБелка• 16 марта 2021
А мне не надо, ненавижу сама находиться.
Комната своя была с 7 лет, тусовалась в зале, там и уроки делала. Спать тоже любила там, под телевизор засыпать. Родители смотрели, а я спала ).
Такой и осталась, не люблю одиночества. Мне никто не мешает никогда.
НеКонец-Света• 16 марта 2021
Плюсуюсь, автор. Мне тоже дико подобное читать. Я из бедной семьи, но с 6 лет имела свою маленькую отдельную комнату, а когда переехали в двушку - родители спали в гостиной, а мне полноценное пространство обеспечили. Для них и вопроса не стояло, как распределить, потому что с приоритетами всё в порядке. И странно спустя 30 лет видеть другие мнения на эту тему.
Атятя_тётя• 16 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Убийство из-за квадратных метров
Ищу-брожу• 16 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Зайчик, у людей из бедных семей у детей в 6 лет нет своего пространства) У Вас нормальная семья)