Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 марта 2021

С какого возраста водите ребенка на английский?

Планирую отдать ребенка на английский.
С какого возраста ваши детки начали изучать?
Я понимаю так, что начинаешь и водить и ходить нужно потом всегда,
даже достигнув базового уровня, если не ходить язык забудет.
Великий сатирик• 16 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
В 9 ещё нет Олимпиад. Так одно название, типа кенгуру по математике.
ну понятно что не прикладной английский, в этом году только Кэмбриджский тест будет сдавать. Но не алфавит же учить в 5-м классе.
Телочка• 16 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Хочу что бы она знала английский язык. Не очень понимаю, с какого возраста лучше начинать, что бы не затрачивать лишние ресурсы времени и денег, если, например, в 5 лет нет смысла начинать.
Но в школу планируем с англ. уклоном государственную.
Сейчас занимается танцами и актерским мастерством по два часа три раза в неделю, мне сложновато найти больше времени, что бы не переутомить ее.
Но и упустить что то не хочется.
У меня ребёнок в специализированной школе с двумя языками . Сейчас учим пока английский 5 часов в неделю , а вот с 5 кл добавят французский. Пока нет у нас дополнительных преподавателей
Великий сатирик• 16 марта 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Тоже пришла к этому. Водила с 4 до 7. Ноль! Тут же все забывала. отказалась. Сейчас только щкольную программу с ней прохожу. 2 класс.
Ну кому как дается, не нужно всех ровнять, в этом и проблема системы образования. Моя в 7 читала на английском так же как на русском и украинском. Кому-то даются языки, кто-то с ними во взрослом возрасте не может справиться, типа ’лэт пи спик фром май харт...’
Тоска в носках• 16 марта 2021
Вот честно, лет до 10 нет смысла вообще. Дети ходят и с трёх лет, но толку 0. Это я вам, как практик говорю.
Краля-Галя• 16 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Какой алфавит в 5 классе, если английский с 1 класса учат?
Морковку дай• 16 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Не в способностях дело. К 5 классу дети практически выравниваются, если не лениться и учить качественно то, что дают в школе. Речь идет о ресурсозатратности. Времени ребенка и денег родителей. Час с десятилеткой равен примерно двум-трем неделям с малышом. А есть ли смысл?
Та никада в жизни• 16 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Поддержу. Сама учитель. Но кому некуда деньги деть, на здоровье.
А как же школьная программа. Я наняла репетитора во втором класе так как по программе дети должны уже читать а в 3 м так и писать уже сочинения. Первый класс ребенок просидел тупо с нулевыми знаниями вышел, еще и карантин. Учтельница мне заявила что научить читать мы должны были в карантин сами по видеоурокам... В классе на уроке отвечают только те кто с репетиторм остальные тупо клипают глазами. Ну досидят так до 5 класса а дальше то что? За год ломанутся и догнят все?
Морковку дай• 16 марта 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Нуу, не повезло вам с учителем. К началу второго класса дети обычно уже читают. Сочинения - это вы преувеличили. Описать по шаблону комнату, семью или животное совсем не сложно. Простецкие конструкции предложений, элементарная лексика. Вот в 9 уже пишут сочинения.
Великий сатирик• 16 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
ну если ребенку английский не нужен, то можно вообще не учить. Моя давно пользует графические программы с англ. интерфейсом, в играх общается и т.п. Ей это самой уже нужно уже, если для галочки, то как в совке с 5-го класса.
Дайте подуться• 16 марта 2021
С 4,5 лет сейчас 11 знает нормально, если бы пошли позже тяжелее было бы. Сейчас начал учить немецкий с ним похуже так ка английский начинался с детского уровня и им было интересно, а немецкий как у взрослых.
Мафиозная• 16 марта 2021
С моей точки зрения, важно, как учат, а не с какого возраста. Но чем позже, тем вероятнее получить ’переводчика’, а не человека, умеющего говорить на языке.
Морковку дай• 16 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Я не буду с вами спорить. Каждый родитель решает этот вопрос самостоятельно. Я лишь говорю о целесообразности в общем. К концу пятого класса обычно дети практически одного уровня. И те, кто ходил на курсы с 5 лет, и те, кто начал в 10. Советов никому не даю, споры не веду))) Констатирую факты.
Папина дочка• 16 марта 2021
Я в 5 повела, проходили папу месяцев, потом попался на глаза совет для родителей от учителя. О том что нет смысла в раннем изучении, с первого класса сейчас везде Анг. Лет с 10 можно пробовать с репетитором. Пошли в первый класс, стали учить английский, буквы только закончили, паралельно слова, картинки. Все обучение происходит паралельно со словами, темами по укр. Мове. Посмотрим. Пока не планирую. У нас спорт) считаю что в таком возрасте это важнее.
Папина дочка• 16 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Согласна полностью
Утка_в_тапках• 16 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
С 4 это в основном для маминых амбиций - вот ребёнок и английский, и танцы, и изо посещает, все как положено:)
Правильно, ребенок звуки родного языка не выговаривает, а английский учит. А потом попробуй эту фонетику исправь.
Машка-замарашка• 16 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
А если бы не водили, не было бы диплома?
Сами с себя ржёте?
Срочнокпсихологу• 16 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Учить то они учат...Только мой в 4 сейчас и полно детей,которые читать не умеют.Вот как учат
После 18• 16 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Забыла написать, что без курсов учебник в школе бы не потянул. Программа НУШ, но учебник школа выбрала свой, а он достаточно сложный. И тоже начала не со Стартера, а с 1 уровня в 1 классе. Если бы ребенок не был готов, пришлось бы сильно наверстывать.
Я сама преподаватель, мой ребенок был очень подготовлен, и то в 1 классе нуш очень тяжело было. Сразу нужно уметь читать по этой программе, а читать в школе вообще не учат.
После 18• 16 марта 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Не догонят. Если с 1 класса не заниматься, то ребенок безнадежно отстанет от программы.
Мафиозная• 16 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это зависит от учебника. Учебники НУШ по английскому достаточно легкие и там есть пояснения на украинском. Читать надо уметь только целыми словами. Учить читать так, как мы учимся по-русски не учат. Очень поддерживаю этот метод.
Пухта
https://publishing.linguist.ua/wp-content/uploads/...
Митчелл.
После 18• 16 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Пухта
Митчелл.
Я преподаватель, поэтому все учебные программы знаю от и до. Ничего там лёгкого нет.
Мафиозная• 16 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А что у Пухты сложного?
После 18• 16 марта 2021
Ответ дляМафиозная
А что у Пухты сложного?
Учебник для НУШ Пухты Quick Minds for Ukraine - это ужасная пародия на британский курс Super Minds, там намешано все в кучу. Никому не рекомендую. Самый тяжёлый, кстате, учебник.
Мафиозная• 16 марта 2021
Вот сравните первые страницы двух учебников.
1 - Пухта (плюс перевод на украинский).
2 - наш Acaademy Stars.
Сразу видно, где нужно читать, а где учат слова.
Мафиозная• 16 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Если сам человек адаптировал учебник, то это нельзя назвать пародией. Там просто добавлен перевод. Вы по нему учите?
После 18• 16 марта 2021
Ответ дляМафиозная
1 - Пухта (плюс перевод на украинский).
2 - наш Acaademy Stars.
За каждой картинкой у Пухты немаленький и сложный текст. В Super Minds все тексты напечатаны прямо в учебнике, а здесь - только в книге для учителя. Дети не тянут. К одному уроку нужно запоминать по 20 новых слов. Очень сложные тексты песен, чантов, историй. Если бы со 2 класса такой учебник взять - то нормально.
Читать не учит ни один учебник. Даны некоторые фониксы - и на этом все.
Academy Stars на много лучше. В обычных школах не используют. И то, я считаю, надо со стартера начинать.
После 18• 16 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Два года про учились и перешли на другой.
Если не верите, поинтересуйтесь мнением других учителей.
Все, что для Украины, - все негодное. Единственный нормальный курс - Fly high for Ukraine ( в обычных школах по нем тоже не преподают).
Ещё хороший Smiles for Ukraine ( не работала, но видела; тоже не для простых школ).
Мафиозная• 16 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Читать надо уметь те слова, которые даются в Vocabulary. Потому что они используются в курсе.
Читать просто так, как в русском учат - пережиток прошлой эпохи. Если учитель держится за этот метод, лично я буду бежать от такого учителя.
С числом 20 вы преувеличили.
Вот весь 1 юнит:
Whisper, Thunder, Misty, Flash
listen, stand up, say ’hello’, sit down, sing, hands up, hands down, stand up, sit down, say «hi», say «bye»
green, blue, red, yellow, pink, black, brown, white
one, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten
What´s your name?
hippo, giraffe, zebra, flamingo, lion, parrot, elephant
Та никада в жизни• 16 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Пухта
Митчелл.
У нас был другой учебник. Тоже НУШ . Бредовейший бред типа в последнюю неделю читать научится а до этого все слова изучали на слух и диалоги. А во втором опять новый уже другого автора и там как бы намекают что читать уже умеют дети - научились в первом. ...
После 18• 16 марта 2021
Ответ дляМафиозная
С числом 20 вы преувеличили.
Вот весь 1 юнит:
Whisper, Thunder, Misty, Flash
What´s your name?
Возьмите средину книги, а потом говорите.
Выбирайте какого хотите учителя, это Ваше право. Практика показывает, что новомодные методы обучения чтению - так называемое фотографическое чтение - не работают. Хотите научиться читать - учите фониксы и транскрипцию.