Пингвинчик сизокрылый• 16 марта 2021
Муж ничего не хочет, ремонт а зачем, потом из серии никогда и тп.
С этим можно как-то бороться? Как заставить делать ремонт, даже элементарные вещи. Или если он так воспитан или характер такой то всё.
Что делать смириться и жить вот так ...
Сумка с непогодой• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Похвала
Деньгами берите и сама организововайте
У меня две подружки так делают,уже два капитальных ремонта пережили, с заменой мебели, от мужика только деньги.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
не, так не работает. кому надо-тот и делает. второй может помлчь, если есть желание. насильно мил не будешь. и вообще ремонт это сильный напряг- мы ругались крепко в это время, тут надо быть осторожным, а то чердак потечет
Идууу--уууу блин• 16 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
В детской делала сама, уехал на работу, пришли рабочие все вынесли , он с работы пришел комната пустая, я у мамы, ох мне по телефону орал..
Ну не возможно ж так. Вроде нормальный не пьет не бьёт деньги в семью. Но вот не самостоятельный и без инициативный. Неужели можно вот так ничего не хотеть всю жизнь. Вот когда деньги будут, вот когда я придумаю что хочу ( нужен наём дизайнера сама не придумаю), а как можно придумать если не знаешь на какой бюджет расчитывать.
Вроде и повода для развода нет. Но вот это так бесит. Дети растут а ему хоть бы что, потом...
Можно, автор.
Я не смогла с таким жить.
Пока была молодая и глупая - терпела, пыталась ’перевоспитать’ или вдохновить, старалась большинство дел решать сама.
Извините, но ну в жопу такую жизнь.
Тюлени жадные должны жить с тюленями.
Я не смогла с таким жить.
Извините, но ну в жопу такую жизнь.
Тюлени жадные должны жить с тюленями.
Сумка с непогодой• 16 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
На даче траншеи копать и пр я не могу. Деньги у него, я сейчас без заработка. В квартире тоже надо стеклопакет вынимать полы заливать и тп... Нужно нанимать рабочих и покупать материалы.
А зачем вам дача? Если кто то не хочет на выходных траншеи копать, это его право, я вот 10 год бо рюсь что бы от меня отстали муж и свекровь со своим огородом, я Не хочу раком в выходной стоять, я нормально зарабатываю что бы купить фермерские салат и картошку, я хочу с ребенком на велика кататься, реально достали дачники которым надо, и не важно что ты хочешь.р
Автор, нужен ремонт, обговорите смету, возьмите денег, возьмите ребят с машиной, и будет вам счастье, это если ремонт надо, а если мужика приучить к труду, то это другая тема.
Ms. Похвала• 16 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Ну а как. Если денег тоже давать не хочет и все пофиг - то просто такого нафиг.... А что сидеть с ним в сарае
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
у меня папа такой, ему уже правда 75. Сколько его помню, ничего никогда не хотел, ни ремонт делать, ни поехать куда-то, ни развлечься, ничего. Чтобы Вы понимали, я море первый раз увидела уже взрослой, ни мои родители, ни старшая сестра так до сих пор и не ездили ни разу. Ремонт тоже зачем делать. Ему ничего никогда не нужно было . Один ответ - зачем, так все хорошо. Когда выросла поняла, что это такие люди есть, с ними бесполезно бороться. И вопрос не в деньгах, богатыми никогда не были, но на поездку раз в году или сделать ремонт деньги были. Хорошо, что муж у меня другой, не смогла бы жить с таким мужчиной, это очень грустно на самом деле.
согласна.мой ооочень активный живчик. скорее он меня пинает что то делать. я отвечаю за лень в 2 семействах)) правда с людьми не очень любит общаться, только по работе. единственная беда-долго выбор делает. пока он все обдумает, я 3 раза вещь куплю уже) телефон почти полгода выбирал..для меня это анриал-забила. и понимаю что ремонтом тоже буду заведовать, а то он вечность будет делаться))
Сумка с непогодой• 16 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
’меня все устраивает’ вот его ответ. Дети и так в одной комнате и так вырастут, на кухне тоже. Ответ ’ да надо , будет ’ и всё и так каждый год...
Даже мелочи, давай шторы поменяем эти уже 10лет, а зачем и так нормально. Сними карниз, потом . И тп. Плитка прыгает, надо сдать два-три года уже.
Осподи, вы шторы без мужика поменять не можете?
и да я тоже не понимаю зачем что то менять чтобы менять, шторы поравлись? Вы поменяли дизайн комнаты или вечно женское нужножеменять?
Есть правило если кого то что то не устраивает , тот и меняет, это касается и штор и мужа.
и да я тоже не понимаю зачем что то менять чтобы менять, шторы поравлись? Вы поменяли дизайн комнаты или вечно женское нужножеменять? Есть правило если кого то что то не устраивает , тот и меняет, это касается и штор и мужа.
Бойцовская• 16 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да, потому что надо делать перепланировку в квартире. Я не прям дизайнерский, но незнаю как переделать с выносом балкона и тп. Детей надо разделить, кухню надо делать тоже много переделок.
На даче пристройку делать, тоже надо чтобы кто-то план делал.
Вы смешная. Делайте всё сами.
В чем проблема.
Хомяк с пастой• 16 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
безинициативныймужчина,которому ничего не надо, не возбуждает. не вижу в нем самца,как с ним спать? это ж мурло.
Согласна полностью, не воспринимается как самец, так, домашний питомец будто... Но дошла к этому не сразу, все в себе пыталась проблему найти. А потом поняла, что меня бесит что человеку нифига не надо, нет целей, стремлений, планов, лишь покушать вкусно и поваляться перед теликом...как можно такого желать? если все сама-сама-сама, зачем тогда он?
Дама с собачкой• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А обязательно дизайнерский при ограниченном бюджете?
Девушки , я с вас , простите , просто угораю - признак нормальности ’не пьет не бьёт деньги в семью’ ...
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это к чему было? Лист в клетку ,карандаш,линейка никто не отменял .Может там чем вкладывать в перепланировку и ремонт,можно купить квартиру больше
Пингвинчик сизокрылый
• 16 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Дача была. Передана мужу. Нравится там отдыхать, про огород я не писала, его нет. И не будет... А вот душ туалет надо, дача без удобств. С детьми не прикольно , когда в доме воды нет. Он сам говорит да надо сделать и все. Дальше слов дело не идёт.
Дама с собачкой• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Это к тому было , что как мало некоторым надо для счастья .
Прежде чем делать перепланировку , надо понять , что хочешь иметь на выходе . Потом найти нормальную бригаду по рекомендациям , они сами все сделают и скажут , и даже подсчитают бюджет , не надо никакого дизайнера . Потом оформить разрешения на перепланировку . Потом берутся деньги , зовется бригада и вперед к свершению мечты .
Пингвинчик сизокрылый
• 16 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну вы так можете, у меня в голове несколько вариантов, но простой строитель, это тупо исполнитель. А мне нужно чтобы человек который разбирается, подсказал, вот такой вариант подходит, или предложить свой. А то приходил мужик, ремонты делает, и мне говорит вам самой нужно придумать, я только могу сказать какие стены можно трогать какие нет
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ну я так делала два капремонта за 13 лет в разных квартирах,без дизайнера,с мужа деньги.Но ситуацию автора с деньгами не знаем ,что она там хочет и какое должно быть участие мужа.
Дама с собачкой• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
И я так делала 2 капремонта .
Ничего сложного . Что касается денег , то надо чтобы кто-то посчитал смету ремонта , дизайнер этого точно не сделает . И от суммы сметы уже отталкиваться . Подкопить , например , если не хватает ...
Дама с собачкой• 16 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Значит , ищите фирму , специализирующуюся на ремонтах .
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
И я так делала 2 капремонта .
Ну а автор напрячься не хочет,только командовать
Рву и мечу• 17 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
так муж работает, ни сил, ни времени свободного, а вы не работаете и скучно
Пингвинчик сизокрылый
• 17 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
У него работа без напряга, с 9-18... можно на удалёнке сидеть. Дома когда на удалёнке то кофе пьёт, может в игры играть и тп. Нет желания что-то делать у него.
Из-за карантина я сейчас без дохода. Мне не скучно и про ремонт и тп я уже не один год говорю...
Рву и мечу• 17 марта 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
карантин уже год длится.... выходите на работу и посмотрите как оно без напряга работается с 9-18...
Щепотка_совести• 17 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Ага,за распивание кофе зарплату платят)
Alexander R• 20 марта 2021
Добрый день. Рекомендую хорошего дизайнера, у нее интересный ютуб канал и много полезного видео. Друзья остались довольны. https://www.youtube.com/channel/UCOy4KTG3S_8Tre0SsjIeuCA