ПочтальЁнша• 17 марта 2021

Устала, постоянно проблемы по-женски - молочница, гарднерелла...Кто как победил?

Здравствуйте, девочки! Я так устала разбираться уже со своим организмом!
С первым партнером начались со временем проблемы с циститом после секса. Но проверялась - все чисто. И все равно потихоньку формировался страх, когда не знаешь, какие потом будут ощущения... Нормально или снова резь, боли и проблемы. Видимо, несовместимость была или что-то подобное...
Потом какое-то время нормально было, с партнером расстались, цистит и молочница очень изредка. Потом еще гарднерелла добавилась.
А потом почти постоянно... Я уже и свечи все перепробовала, какие можно. Клотримазол, пимафуцин, ливарол, залаин, из общих средств - флуконазол, итраконазол... И противомикробными гарднереллу добивала (метронидазол, секнидазол)... Все равно оно очень быстро возвращается. Жить спокойно невозможно - боли, сухость, проблемы. Все время страдаешь от неприятных ощущений, что что-то воспалено, последний раз сдавала ПЦР на все скрытые инфекции и кровь на анализы прошлым летом, партнера не меняла, но вот планирую еще раз контрольный пакет сдать в другой лаборатории, вдруг что-то не нашли... Так надоели все эти боли и проблемы! Я выкидываю кучу денег, а результата ноль. Неделю-две мне хорошо, потом снова боль...
Может, у кого-то было похожее и вы смогли справиться? Какими средствами?
Меряно-перемеряно• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
У него вообще никаких симптомов не было
Гарднереллу у мужчин, к тому же, не лечат...
Ну если такая умная, то продолжишь болеть. Его симптом- то что он вас постоянно заражает. К тому же у мужиков и от более серьезных болезней симптомов нет. Они все считают, что пока зелёная жижа из члена не потечёт - они все здоровые
Носки на подтяжках• 17 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я лечилась таблетками, не верю в препараты местного применения. Плюс, теперь на постоянной основе после менструации ставлю два дня внутривагинальный пробитик. Вот уже несколько лет рецидивов не случалось.
Какой пробиотик ставите?
Обнимашкина• 17 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Зелёная жижа это ещё цветочки.
Мой один знакомый даже непонятные выделения не считал чем-то стрёмным...по сути, пока пиписка не отвалится - значит, здоров
Лгин• 17 марта 2021
Вы сдавали бак. Посев с чуствительностью к антибиотикам?
люблю_тортики• 17 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Читаю и прям больно...
Я в свои 35 один раз лечила молочницу и то из-за долгого курса приема антибиотиков с пробиотиками.
При том,что вела и веду активную половую жизнь, было немало партнёров.

Когда лечила молочницу врач настоятельно рекомендовал прилердаться диеты на время лечения, может и Вам стоит?
Какой у вас род деятельности? Активная половая жизнь, куча мужиков...
Меряно-перемеряно• 17 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Зелёная жижа это ещё цветочки.
Молочница, гарднерелла - это самое легкое что может быть и лечиться элементарно если повторно не перезаряжаться. Удивляют такие наивные которые лечиться-лечиться, болячки возобновляются, а они не могут понять откуда, когда трахаются с одним и тем же нелеченным партнером
Советчицы тоже плачут• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
:))) краткость-сестра таланта
Я когда-то рассказывала, но тут все орали-не доказово, не доказово)))Ну нет так нет, мне помогло)Сладкое исключить, пробиотики включить( у меня на постоянной основе, только меняю), после курса антигрибковых свечь пройти курс типа гексикона и обязательно курс типа Ревитаксы .Пересмотреть белье , подмывалки ( у меня Эпиген) и кочнечно же вопрос к партнеру.Еще переодически пользуюсь свечами с чайным деревом из Айхер , в последнем мазке ничего крома лактобактерий не обнаружили))Здоровья Вам
Меряно-перемеряно• 17 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Их не мало у многих было. Те кто умеет пользоваться презервативом, как правило здоровы даже «перелопатив» полмира
автор ПочтальЁнша • 17 марта 2021
Ответ дляЛгин
Сдавала, но чуть раньше... В последнем исследовании написано было как-то, что ничего не нашли, кроме гарднереллы.
Секунду. Тут как бы и не на что определять чувствительность (для гарденереллы пишут, что не определяют).
Натик Натик...• 17 марта 2021
Необходимо не только свечи, а и таблетки пить. Поменять питание. Исключаю сладкое, рафинированые продукты, всю молочку и кисломолочку. Без этого облегчение было на небольшое время и опять заново.
Бабушка мороз• 17 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
У меня было бы много вопросов к вашему партнёру.
а у меня к ней. Почему она при такой ситуации и таких мучениях подпускает к себе мужчин без презерватива.
Бабушка мороз• 17 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Советчицы тоже плачут• 17 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Думаю, тут род деятельности значения не имеет.Активная половая жизнь и с одним партнером может быть, а много партнеров --то уже о самоуважении))
автор ПочтальЁнша • 17 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Да потому, что у меня и после защищенного секса бывает молочница и гарднерелла, вот почему! Так или иначе очень часто это возобновляется и я замечала, что связи нет. На латекс у меня что-то типа аллергии. Пробовали безлатексные аналоги - все равно бывает часто раздражение. Может у меня что-то с сухостью, иммунитетом или еще чем-то не так... Последние анализы, которые я выше выкладывала - это уже после того, как мы начали с парнем встречаться. Я до него делала и после (и он до меня делал), чуть погодя. Уже бы и у меня нашли гадость какую-то, если бы она была... И на кандиду тоже делала анализ, тоже отрицательно, просто в другом письме пришел ответ.
Пиу!Пиу!• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А как проверить? Если что, я и УЗИ вот недавно совсем делала... Говорили, что все чисто, полтора месяца назад было дело.
узі це не визначає.
це визначає або біопсія або гістологія.
мазок може лейкоцити показати.
у вас немає ерозії або дисплазії? лікували колись їх?
бо в мене постійна молочниця при дисплазії була. мені видалили дисплазію (конус) і я пролікувалася антибіотиками + свічки і вже молодниці років три не було точно. в листопаді минулого року пішла після гістероскопії перевірятися звідки в мене були поліпи. в мене брали біопсію з різних ділянок матки і по біопсії в мене ендометрит (це запалення оболонки матки). може нести за собою багато проблем. А всі мазки чисті в мене, хоч в рамочку вішай.
сьогодні іду до лікаря за призначенням лікування
Меряно-перемеряно• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Значит неправильно пользуетесь презервативами. Не сразу одеваете, хватаете он или вы голыми руками член, потом письку и так заносите, елозитесь по голому и много чего ещё. Аллергия на латекс это очень редкое явление, скорее всего смазки не хватает, так для решения этой проблемы существуют смазки, купите с пантеоном сразу
Обнимашкина• 17 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
О бооооже, если Вы ханжа или девственница - Ваше право.
Активная половая жизнь - регулярная и разнообразная имеется ввиду.

А про ’кучу’ - это Ваши слова, не мои.

Работаю аудитором, если для Вас это очень важная информация.
Неуловимый Джо• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Да, Вы правы, партнер постоянный и иногда бывают ППА. Но он после последних отношений (перед встречей со мной) тоже сдавал весь пакет, следит за здоровьем. Кровь я его еще и пересдать попросила, с остальным он сам к врачу ходил. Ну и нет подозрений, что может изменять - дом-работа и почти все время со мной...
Нужно не ан сдавать, а вместе с мужем пролечиться хорошими антибиотиками широкого спектра, 3 недели
Скромняшка• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
это не бак посев, в бакпосеве коки и палочки
Натик Натик...• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Это не бак посев
Обнимашкина• 17 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Та мне гинеколог сразу сказал, что этот список лекарств и мне, и партнеру.
автор ПочтальЁнша • 17 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Секунду
Скромняшка• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Секунду
и это не оно, это цитология
автор ПочтальЁнша • 17 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
и это не оно, это цитология
Ну, значит, в этом я еще не разобралась... Извиняюсь...
Скромняшка• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
там находят стрепто, энтерококки и антибиотики, которые их могут убить
Бабушка мороз• 17 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
и при всем при этом это только оправдания.
Всегда надо быть с презервативом, пока полностью не исчезнут все симптомы. Презерватив сразу, использовать смазку. Никаких ппа, или презерватив только перед концом одевать.
Лечить обоих!

Неужели вы этого не понимаете? неужели нравится мучаться и вы готовы ради мужчины это терпеть?
автор ПочтальЁнша • 17 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
’Бакпосів на мікрофлору (урогeнітальний) на аналізаторі + антибіотикограма з МІК)’ - это то, что нужно?
ДинамоКит• 17 марта 2021
Не читала коменты. Спешу. Но слово в слово про меня вы написала. Просто все точно! Значит мне назначили такое лечение. Есзол с первого дня цикла по 1 таблетке раз в день 2 нед. (точно не помню или месяц). Далее по две таблетки в первый день цикла на протяжении 6-ти мес.единоразово.
Екобиол с первого дня цикла 10 дней по одной капсуле на протяжении 6 мес.
Свечи Нео-Пенотран Форте 7 шт.
Крем не помню название, но там флюконазол. Там такой шприц и в тюбике набирать крем и вводить во влаг.на ночь единоразово.
Диета при кандидозе. Вот так я подлечилась, но сейчас беременна. Не беспокоит. А симптомы цистита, это может быть и не он. А например уретрит, почитайте! Выздоравливайте. Мне назначали в хорошей клинике, препараты дорогие.
ДинамоКит• 17 марта 2021
Мужу назначали Фуцис трикутник единоразово
автор ПочтальЁнша • 17 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Лечить обоих!

Я Вас удивлю: у меня даже когда год не было ни секса, ни мужчины, периодически появлялась молочница
И ’старыми’ отношениями это никак не объяснить - я лечилась-то и проверялась после расставания, а все это было в промежутке... Тут не только в сексе и партнере дело, хотя я и с ним поговорю.