Незнакомлюся• 18 марта 2021

Какие актуальные курсы пройти, если в кармане 1,5 тыс. грн?

Хочу работать визажистом или графическим дизайнером, но боюсь пройду курсы и не найду работу. Есть смысл сейчас вообще учится на такие профессии? Какие курсы проходили вы и они окупились?
Баба-царьлебедь• 18 марта 2021
Локдаун до Пасхи, а потом еще продлят
Оля_с_киркою• 18 марта 2021
Визажист... графический дизайнер... Эко Вас бросает
Без кейсов (дизайнер) будете долго искать работу за деньги.
Визажистом помимо курсов нужно ещё прилично денег на нормальную косметику + аренду места + рекламу
Ну и тоже пока раскрутитесь....Даже не знаю.
Если бы Вы прям горели мечтой,то попробовать можно. А так от балды - не стоит.
ПочтальЁнша• 18 марта 2021
Для начала пробуйте найти бесплатные курсы в интернете, за 1500 платные не найдете)
АнтиТроль• 18 марта 2021
а какие навыки вообще есть??
устраивайтесь сначала на работу
Автопортрет нурофена• 18 марта 2021
ламинирование бровей и ресниц, моделирование бровей.
курс визажа 5-6 т. грн стоит так-то, архитектура и покраска бровей в 2 раза дешевле.
подсобирайте еще столько же, выбор шире будет
дЫнька• 18 марта 2021
Чтобы стать визажистом, нужно еще кучу косметики и инструментов купить. Или устраиваться в салон на минималтную зарплату. Если уж хотите двигаться в этом направлении, одалживайте деньги и идите учиться с гарантией трудоустройства.
На перекуре• 18 марта 2021
Вам не хватит. Соберите хотя бы 10к для нормальных курсов.
Либо добро пожаловать на Ютуб набивать шишки
Автопортрет нурофена• 18 марта 2021
еще подгоню лйфхк)
в некоторых профтех училищах взрослый может бесплатно обучиться профессии, если раньше не учился на этой ’ланке’ бесплатно.
можно встать как безработный в центр занятости и пройти переобучение бесплатно.
и там, и там можно найти базовый курс визажа.
минус - нужно быть свободным и иметь за что жить.
Асталависта бэйби• 18 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
еще подгоню лйфхк)
Но если после курса не устроитесь на работу,в цз надо будет оплатить курсы по полной стоимости.
Доставучая• 18 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Локдаун до Пасхи, а потом еще продлят
А когда начнется?
Майданщица• 18 марта 2021
Эту сумму вы готовы тратить в месяц на учебу?
дЫнька• 18 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Локдаун до Пасхи, а потом еще продлят
Когда начнется и откуда информация?
Ромашка_Бегемотовна• 18 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Так а если никто не возьмёт на работу ? Что ж это за требование странное?
Автопортрет нурофена• 18 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
если учишься, то явно же собираешься работать. опять же, у нас, например, мастера оформлены фоп, и работают в салонах на аренде.
да и стоимость курсов, если не захотел по итогу работать, 5-6 т.грн, не большая потеря, есть диплом не просит, может когда-то пригодится. Зато на этих курсах информация обширнее, чем на курсах этой ценовой категории от визажисток, что работая в средненьком салоне решили за свой курс 5-дневный косить бабки.
Асталависта бэйби• 18 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
После курсов никто не хочет брать на работу с цз.Я с этим столкнулась. Я платила чтоб взяли на месяц на работу официально,без зарплаты. Только чтоб подписали что берут и запись в трудовую и им приказ о принятии чтоб дали. За курсы заплатила бы в три раза больше. Никто категорически не хотел брать. Так как там есть подводные камни.
Девальвация• 18 марта 2021
Курс бровисиа как раз в 1500 уложитесь. Но нужно будет потратиться потом на материал, аренду, рекламу и тд
Куда_бежать• 18 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Цз абсолютно все равно куда вы устроитесь.
Хоть продавцом. Главное официально устроиться на работу, хоть на неделю. Принести в цз псравку, что трудоустроились. Все. Вопрос закрыт.
Асталависта бэйби• 18 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Не брали. Там пункт есть у них в договоре после курсов и трудоустройстве.
Куда_бежать• 18 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Трудоустройство. Любое. Я закончила курсы парикмахера, устроилась продавцом. Все счастливы.