Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Тульский пряник• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
Идите уже регистрируйтесь в налоговой. Налог платится за прошедший период, так что, сможете избежать штрафа.
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Потрясе, Ви мабуть з цим не стикались, якщо підключення ще буде сусідів, то все вийде. У автора і договору немає , що вона там бештовно жила.
Согласна, что потрясёт. Я бы на месте квартирантки сделана все, чтобы получить таких паскуд.
Сама сдаю много лет, но такое ладе в страшном сне не представляю. Если авторша не тролль, то совсем отлитая со своим муженьком. Я бы ещё не пожлобилась, чтобы им обоим хорошо ребра пересчитали
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
она там не живет, ее выгнали и заблокировали телефоны, они ей ничего не возвращают и не отдают вещи, это воровство чистой воды, и как я понимаю они не хотят более ей сдавать, она даже связаться с ними не может
Прекрасный урок на будущее. Со следующими арендодателями мадам будет более вежлива - и платить будет вовремя, а если задержка, то уж позвонит, извинится, предупредит.

Все чудненько, молодец мужик. Если мама с папой не воспитали, то хоть он урок преподаст.

Нельзя ср..ть людям на голову. Нельзя. Это надо помнить всем. Просто нельзя. Иначе можно нарваться на вот такую ответку.

Мужику респект.
Не куру• 18 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Ничего не выйдет, говорю вам как юрист с точки зрения закона. Так как хочется вам не выйдет
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Так половина ваша ещё и трус? ’Наказал’ квартирантов, а сам смылся из города, оставив вас за секретаря - на звонки отвечать и держать оборону? А у него в душе при этом мир и спокойствие? Птички поют...
Яке їхало, таке здибало. Два сапога пара
Больные люди
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
среди возмущающихся есть собственники с излишками жилплощади.
оставляйте свой номер тел.и приглашайте к себе на ночлег эту квартирантку.
так же как и те мужики,что угрожают -могли бы оплатить для дамы проживание в этой квартире или хостеле.
но нет...
Королева красоты• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Так нет договора.

рыло подровняют - так он эту марамойку тоже найти может
делов-то
ну и в данном случае очень хорошо, если марамойка пойдет на преступление, тогда ее посадить ,а дите в детдом

может хоть так жизнь научит отвечать за взятые обстоятельства
’ну и в данном случае очень хорошо, если марамойка пойдет на преступление, тогда ее посадить ,а дите в детдом’

я не могу поверить, что такое может писать человек в здравом уме
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2021
Ответ дляНе куру
Хреновый вы юрист. Я знаю случаи, когда выходило
Olivia_cat• 18 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты

Удалено администрацией...
Гербария• 18 марта 2021
Мы двушку хрущ в Киеве сдаем, я даже такую ситуацию не представляю. Как можно так нагло закрыть квартиру, тем более у квартирантки ребенок. Просто поехать туда, дать несколько дней или на оплату или на выезд. Если ничего не происходит, прийти в квартиру и быть там, пока квартирантка собирает вещи.
Мы наоборот все время делаем уступки квартирантам. В локдауны они не платят за комуслуги, так как ноют, что не работают. У моего мужа тоже в карантин нет заказов, он это понимает и входит в их положение. Это форс мажор.
Королева красоты• 18 марта 2021
Ответ дляOlivia_cat
Удалено администрацией...
Очень надеюсь, что вы правы
Olivia_cat• 18 марта 2021
Мне кажется, что это та же квартирная тролляка, которая денег не хотела девушке возвращать
Настя Снежок Воля• 18 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не выпрашивать, а расстаться цивилизованно, не доводя ситуацию до абсурда.
Вы такая же волшебная, как эта парочка
Так я вважаю що якщо навіть не можеш оплатити то квартиранти повинні були звонити і просити про відстрочку. А не тупо ігнор
Однозначная• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.

Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Ну на что в суд? Договора нет. Кто она такая, чтоб двери выбивать? Майно, конечно, ей нужно отдать. Ну и все. На основании чего она будет обращаться в суд?
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляГербария
Вы, лишившись дохода, собственноручно лишаете себя ещё и дополнительного дохода?
Значит есть ещё источник финансирования, и для вас отсутсвие оплаты не критично
Не стесняюсь• 18 марта 2021
Не нравится квартирантка - меняйте. С сентября уже много раз могли попрощаться по-хорошему. Муж ваш пришибленный на всю голову.
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Так а где подтверждение, что она там жила 1,5 года? Соседи? Они никогд на сторону квартирантки не станут - это первое. Второе - кто их знает, жили они там или приходили в гости. Какое может быть подвтерждение проживания?
Ой, вы серьёзно? Ключи, соседи, почта и заказы на адрес. Доказать вообще не проблема. Запросить всего лишь у провайдера интернета, подключённого к квартире с каких аккаунтов выполнчлся вход по данному адресу. Что ж вы такая недалекая то?

Объясняю, я живу в квартире и вхожу в инет под своей учётной записью. Это самое простое, что можно сделать.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляНе стесняюсь
так он пытался быть человечным, как тут все верещат
пытался понять и простить, отодвигал на 10 дней оплату
какие к нему могут быть претензии???

К свиноте, которая полгода каждый месяц задерживает с оплатой - претензия, я так понимаю, никаких?
Настя Снежок Воля• 18 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
Ну а з мене впаде. Немає оплати, досвідос
Ясамаякрасивая)• 18 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты

Тут вже зеки з відхиленнями психіки засідають
Однозначная• 18 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Если вас не устраивали условия оплаты квартирантки,
нужно было мирно разойтись, предупредив заранее.
Как то не по человечески вы поступили!
Тоже сдаю квартиру, бывают задержки, в первый локдаун
месяц простили и снизили цену.
Даже не представляю как так можно с людьми поступать(
Месяц простили? То есть и комуналку за них заплатили? И они потом не отдали? Ну тоже не совсем вариант
Голубая фишка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи

Мужику респект.
я не знаю кто вы, но не дай Бог таких встретить в реальной жизни, вы злобные такие же как и эта парочка, это такая фигня из-за которой нормальный человек даже бы нервы себе не трепал.

мужику нет респекта, это позор для мужика, если он хотел ее попросить на выход, нужно было ее позвать и вещи вывезти и залог не отдавать, а каком уроке речь?

Скрываться как крыса с чужими вещами, да еще и за город свалить и оставить свою не сильно умную жену это разгребать - это мужик,? Это стыд и срам и я надеюсь что налоговая такими все же заинтересуется, украсть чужие вещи и деньги из залога?

Единственное что я даже представить не могу на что может пойти эта женщина с целью вернуть свое, но надеюсь не наделает глупостей.
Утка_в_тапках• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ага, вот это непоянтною. Типа войдите в положение мамочки с ребеночком, изверги.
А мамочка с ребеночком не охренела вкрай - не платить и игнорить? Неужели так трудно взять и позвонить? Или что - корона мешает?
Можно её выселить. Вот и все. А украсть личное имущество и документы... я даже не знаю. За это посадят. Вот и все
Хвець-тець• 18 марта 2021
Ответ дляНе куру
Вийде, нерви їм добряче потріпають!!! Але , я їм такого і бажаю🌸🌸🌸 . Мій свекор теж так думав, потім бігав до натаріуса, разом з квартирантами , вони зробили договір безкоштовної оренди заднім числом.
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да я не удивляюсь. Здесь пришибленных много
Не стесняюсь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
какие к нему могут быть претензии???

Не устраивает квартирант или квартира - надо менять. Я не приверженка входить в положение безконца, но и так поступать - это перебор
ТебеОноНадось• 18 марта 2021
Ответ дляГербария
Да, мы своим тоже так. Сами такие.
ВундерКИНГ• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи

Мужику респект.
Тут насрали как раз авторица с мужем. Если бы они предупредили хотя бы с утра что вечером уже не пустят, их тут бы поддержали. А так, ситуация - вы приходите вечером с работы домой, а замки сменены. Все вещи, документы, деньги в доме. Ночь на улице, вам идти некуда, рядом голодный испуганный ребенок и эти твари даже трубку не берут что бы объяснить что и почему. Как в такой ситуации быть, если нет друзей-знакомых что бы переночевать? А куда идти завтра, если даже документы и деньги в доме остались, как ребенку в школу идти? Они хоть пустили свои вещи забрать, но нет же.
ПП-шница• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
можно
а вот он не захотел
имеет право человек, по которому топтались уже несколько раз, психануть?
не имеет?
а почему это????
то есть одна дама имеет право наср..ть и выложить кучку под носом у мужика, а мужик должен быть человеколюбивым и порядочным? он же не робот
Он как раз робот, человеку все же свойственно сострадание, тем более когда речь про женщину с ребёнком Есть цивилизованный методы. Приехал к ней, предупредил, дал время на сборы и попрощался. Тем более залог у них есть