Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
вы кто вообще? не захотел.. и что дальше,если все вот так не захотят решать вопросы нормально? он затронул ее физически фактически.
он же не на улице с ее неоплатой был! они в разных ситуациях,и она оказалась в более сложном положение,которое угрожает жизни и здоровью!
Автор написала, что у него платеж подвязан под аренду. Значит она его затронула тоже. Да и вообще - почему это он должен за свои же деньги оправдываться? Он свою часть обязательств исполнил, а она нет.

Решать вопрос нормально отказалась она - своим игнором.
БезникаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
можно
а вот он не захотел
имеет право человек, по которому топтались уже несколько раз, психануть?
не имеет?
а почему это????
то есть одна дама имеет право наср..ть и выложить кучку под носом у мужика, а мужик должен быть человеколюбивым и порядочным? он же не робот
Вы не в себе, извините. Причём тут кучи, носы, женщины и мужчины? Аренда квартиры- это гражданско-правовая сделка и взаимоотношения СТОРОН (а не мужчин и женщин) регулируются законодательством и четко регламентированы договором. Все. Никаких припадков и истерик.
Но уже сейчас, по законам жанра, неплохо бы было, чтобы рыло этому уроду таки подровняли))))
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Поняла, вам нравится слово катализатор. Вы в курсе, что катализатор - это не причина, он только усиливает действие. В этом смысле таки соглашусь, поведение арендатора стало катализатором для неадекватного поведения арендодателя.
Так рассуждать о предпочтениях незнакомого человека может или недалекая особь, или же ясновидец. Предположу, что вы ко вторым относитесь.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Так нет договора.

рыло подровняют - так он эту марамойку тоже найти может
делов-то
ну и в данном случае очень хорошо, если марамойка пойдет на преступление, тогда ее посадить ,а дите в детдом

может хоть так жизнь научит отвечать за взятые обстоятельства
Хвець-тець• 18 марта 2021
Які ж Ви Гав***ки з Вашим чоловіком, в голові навіть не вкладається таке. Надіюсь, квартирантка розумна і грамотна людина , напише на Вас скаргу і в поліцію і в податкову. І Вас щойнаменше , податкова потрясе так , що Вам не солодко буде. Якщо, що , то сусіди свекра написали скаргу на нього в податкову , що він здає квартиру і не платить податків. Заплатив, так, що зараз тільки все офіційно і з податками.
ТебеОноНадось• 18 марта 2021
Ответ дляМаурита
Мрак. Не дай Бог оказаться в ситуации квартирантки и её ребёнка. Мой кузен как то студентом ночевал на вокзале. Страшно когда рядом оказываются такие нелюди как автор и ее муж. Страшно что она даже не понимает какие они чудовища.
Мне как-то вечером (тоже зимой) давний институтский знакомый позвонил. Много лет его не видела и не слышала, да и раньше не сказать, чтобы дружили. Денег просил срочно. Выселяют, говорит, за неуплату. Займи денег на 2 дня, а то на улице в мороз с вещами останусь. Выселяют прямо сейчас, долг хозяину отдал, в кармане ни гроша, а зарплата через 2 дня. Спросила почему именно ко мне обратился через столько лет, говорил что по всем друзьям прозвонил - все отказали. Был в отчаянии, начал звонить по дальним знакомым. Просил немного, но я сама была на мели, ещё и иждивенцы на мне, но всё же заняла под расписку. Не думала, что вернет, но он отдал в оговоренные сроки.
Астоновитесь!• 18 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ага...
Я вообще никакие налоги не плачу и не собираюсь. И что теперь?
Баррикадница• 18 марта 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
За кражу заявление напишет. Ну или как мошенничество квалифицируют. Там же вещи. Вы бы их хоть по квартире собрали и за дверь выставили.
Отличный совет!
Автор, вещи не трогайте. Собирает только сама.
Майор Медуза• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Не больные
У меня вообще даже ключей от квартиры той нет.
Я коммуналку считаю, а муж деньги забирает
Позвоните ей и отдайте вещи!
С ней маленький ребенок!
Поставьте себя на ее место-если бы вас с ребенком выгнали как собак!
Вы нелюди и изверги с мужем!!!
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Позвоните ей и отдайте вещи!
С ней маленький ребенок!
Вы нелюди и изверги с мужем!!!
ЯЖЕМАААААТЬ с ЯЖЕРЕБЕЕЕЕЕНКОМ

а когда я задерживаю оплату за квартиру, мой язык мееееедленно засовывается поглубже, поэтому я не могу позвонить, извиниться и попросить арендодателя подождать оплату

ведь я...

ЯЖЕМАААААТЬ с ЯЖЕРЕБЕЕЕЕЕНКОМ

Послушная• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
А украсть вещи у девочки с ребенком - это не уголовка? Автора в любом случае на карандаш возьмут, повезет, если условкой отделается, а то и присесть можно за вещи и документы чужие.
Какой карандаш, какая кража, какая условка? 😃😃😃
Давайте уже статьи уголовного кодекса сюда. Заодно и полистаете его.
Майор Медуза• 18 марта 2021
А вы тира не при делах
Это все муж,это все муж
Это ваш муж
Он холодный эгоист и жестокий изверг у вас? Тогда мне вас жаль и вашего ребенка. Вы тоже бедные будете.
Бумеранг в этой жизни работает, поверьте
Не куру• 18 марта 2021
Ответ дляХвець-тець
Податкова аж ніяк не потрясе, договору немає, квитанцій немає, де факт отримання грошей-немає, гроші забирались наручно.
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Не больные
Но и не здоровые
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Проучили. Думаю вечером мужик приедет на квартиру и будут уже решать - выгонять или оставлять пожить какое-то время.
Вы думаете?)) Каким местом. Автор написала алгоритм действий.
Голубая фишка• 18 марта 2021
Я что-то не пойму, сейчас все берут за первый и последний месяц за аренду, вы что не брали? А если брали то не имеете никакого ни морального ни другого права, она имеет право дожит месяц в квартире потому что оплата идет на перед, в коне месяца платится за следующий месяц, но у вас есть залог на эту сумму.
А по факту девушка может спокойно пойти к участковому, сказать что в квартире ее имущество и вы его украли, написать заявление о краже, она может описать что там и в каком количестве, вы не отвертитесь, еще и налоговая заинтересуется
Баррикадница• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Це ви не несіть фігню, а подзвоніть в любу службу аварійного відкриття.
Я 13 років здаю квартири подобово, користуюсь цією послугою по 5 разів на рік
Так, может, Вас там знают как родную, что собственник. А так не имеют права!
Даже если в квартире прорвало воду соседи не имеют права вскрыть дверь, хоть их и заливает.
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
На любое действие всегда есть противодействие.

И на вашего мужа найдется управа.
И я не о случае с квартиранткой. Твердолобым тоже не очень хорошо живется.
Если следовать вашей логике так и на управу что нашлась на мужа своя управа найдётся.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
автор брала залог за порчу имущества, а не за последний месяц
Крутышка-Пышка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та мне её жалко.
Но муж терпел и терпел эти задержки. Вроде говорил ей каждый раз о недопустимости. У него платеж подвязан под дату платежа за аренду. Т е если она не платит, то он должен искать деньги на оплату. И он их ищет каждый месяц с сентября. Ну не выдержал.
И теперь он не хочет с ней вообще ни каких-то контактов. Обозлился сильно из-за того, что она ему обещала платить вовремя и опять подвела.
а почему нельзя было заранее предупредить, например в январе, что еще одна задержка и с такого-то числа выселение?
и да, с таким мужем имейте толстенькую подушку безопасности
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та такое отношение с сентября. Вообще оплата с 13 по 15. Она в последнее время вообще перед оплатой и во время задержки оплаты тупо молчит. Муж мог несколько дней ей писать и звонить, а она не отвечала.
В этот раз психанул
Вы с мужем оба волшебные. Если видели давно, что есть проблемы - надо было попросить на выход.
Хвець-тець• 18 марта 2021
Ответ дляНе куру
Потрясе, Ви мабуть з цим не стикались, якщо підключення ще буде сусідів, то все вийде. У автора і договору немає , що вона там бештовно жила.
Голубая фишка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
разговора о порче нет, а есть разговор о том что девушка просрочила на 2 дня оплату и у нее украли имущество
Дюагональ• 18 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Позвоните ей и отдайте вещи!
С ней маленький ребенок!
Вы нелюди и изверги с мужем!!!
ну какой прям маленький, грудничок?
сам со школы ходит, 5 класс как минимум
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
Автор написала, что у нее есть залоговая сумма.
Она возвращается арендатору в момент выезда из квартиры.
Жить на эти деньги арендатор не может.
Соответственно, на данный момент она живет бесплатно.
Самая СоветЧиваЯ• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Чого людина має випрошувати оплату. Квартирантка завжди задержує., це не порядок. Я вважаю правильно зробили 15 немає оплати, 16 на вихід з чемоданами. Такі квартиранти просто на голову сідають.
Не выпрашивать, а расстаться цивилизованно, не доводя ситуацию до абсурда.
Вы такая же волшебная, как эта парочка
Крутышка-Пышка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та то просто слова)
Понятно, что ничего такого не случится.
Он просто такой человек, что если уже довели, то он не подвинется. Будет только так как он сказал.
просто слова, или - нет он решил проверять на вас. или вы думаете, ему просто так приспичило на природу с ребёнком?
Из Виа-гры• 18 марта 2021
Ответ дляНе куру
та ще і як потрясе
бо в них буде заява квартирантки

випишуть рішення і вже тоді автор буде оскаржувати його, скоріш за все в суді
ТебеОноНадось• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Не больные
Так половина ваша ещё и трус? ’Наказал’ квартирантов, а сам смылся из города, оставив вас за секретаря - на звонки отвечать и держать оборону? А у него в душе при этом мир и спокойствие? Птички поют...
Голубая фишка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Жить на эти деньги арендатор не может.
она там не живет, ее выгнали и заблокировали телефоны, они ей ничего не возвращают и не отдают вещи, это воровство чистой воды, и как я понимаю они не хотят более ей сдавать, она даже связаться с ними не может