Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Кюветчица• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Не больные
У меня вообще даже ключей от квартиры той нет.
Я коммуналку считаю, а муж деньги забирает
Какое имеете право не отдавать их вещи?
Астановитесь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ага, а еще он Чикатило, расчленяет котят по выходным.
Не наворачивайте. Ведь можно ж и про картирантку написать, что если она постоянно задерживает оплату, значит 100% мошенница, золото на рынке срывает у бабок из ушей.
Звами і сперечатись немає сенсу. Як зі стіною. Якщо ви не розрізняєте де адекватні дії а де ні, то мені Вас жаль.. Хоча, ні не жаль.. такі як ви непробиваємі в своїй тупості. Вам ніхе..а не буде..
Анонимус Я• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ага, я в шоці з людей. Автор здала квартиру, з вересня квартиранти чудять і не платять. Автор терпіла, і тут терпіння урвалося. Правильно, з чемоданами на вихід. Я б ще раніше вигнала. І пофігу мені на чужих дітей і чужу тетку. Я ненавиджу коли люди свої проблеми вішають на сторніх людей. Немає грошей на квартиру, нехай знімає общагу
ві правильно написали ’с вещами на выход’...а не идите в чем пришли...Это разные вещи!! Если бы муж приехал в квартиру, выставил вещи на площадку и тогда сменил замки! Это конечно ту мач, но еще куда ни шло...А вот так тупо закрыть вещи-документы-деньги арендаторши..и пусть идет куда хочет, тем более еще и с ребенком..Это крайность! И приедет только в воскресенье..я считаю это подло!!
Из Виа-гры• 18 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
А вы в реале сталкивались с налоговой? На основании чего выпишут налоговое уведомление-решение? На основании заявления квартирантки - никогда.
И кстати, решение выписывается на имя человека, для этого нужны паспортные данные и идентификационный код.
заявление - основание для проверки
придут, проверят, опросят соседей
паспортные данные и инн собственника у них есть, можете не волноваться
(это на случай, если вы не захотите с ними общаться)
на этом основании аж бегом выписывается уведомление-решение
и потом уже собственник будет с мылом бегать и доказывать, что он не верблюд
придут, проверят, опросят соседей
atrorubens• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та мне её жалко.
Но муж терпел и терпел эти задержки. Вроде говорил ей каждый раз о недопустимости. У него платеж подвязан под дату платежа за аренду. Т е если она не платит, то он должен искать деньги на оплату. И он их ищет каждый месяц с сентября. Ну не выдержал.
И теперь он не хочет с ней вообще ни каких-то контактов. Обозлился сильно из-за того, что она ему обещала платить вовремя и опять подвела.
Автор, а почему психи у Вашего мужа, а выгребаете ответочку (ну, как минимум, читаете сообщения с неизвестных номеров и спрашиваете совета здесь) - Вы?
Пока он спокойно себе гуляет с ребенком?
Ещё и смылся к Вашей маме, как я понимаю?
А если квартирантка узнает Ваш домашний адрес и припрется к Вам домой с мордоворотами - выгребать будете Вы?
Вам не кажется иногда, что с Вашими семейными отношениями что-то не так?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Зато я была классным арендатором ))) Со мной было легко и приятно. Потому что я своей дитачкой не прикрывалась.
И я вам желаю таких же людей - порядочных и справедливых встречать на пути. Чтобы договаривались о чем-то и выполняли договоренности.
А вот свиноту наглую, которая считает, что пусть весь мир подождет, лучше и вам и мне по жизни обходить. Хоть вы ее тут и защищаете и поливаете г...м всех, кто за справедливость )))
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так рассуждать о предпочтениях незнакомого человека может или недалекая особь, или же ясновидец. Предположу, что вы ко вторым относитесь.
Нет, простая логика. Вы его несколько раз использовали, не понимая его значения. Очевидно, оно вам понравилось. Извините, если ошиблась в этом предположении.
Гравицапа• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А мы сдавали гараж (1000 грн.) и иногда задерживал арендатор оплату, но я никогда не напоминала за 1,5 года, знала, что оплатит, как сможет. И вот прошло 3 месяца без оплаты (у меня мама умерла, похорон, поминки - не до того было). И вот звонят родственники этого арендодателя и говорят, что он умер от сердечного приступа скоропостижно (42 года), до этого его еще и ограбили(( Они еле нашли наши контакты и забрать инструменты с гаража. Знали, что не оплачено было и без слов отдали деньги, мы срезали замок и они забрали ’свои вещи’ (хотя они и незнали, что там внутри), а у нас и мыслей не было, чтобы вскрыть и что-то забрать за аренду.
Хороших людей все таки больше. Делают люди всякую фигню а потом темы создают- памагите болячки одолели, у мужа приступ, ограбили....
Голубая фишка• 18 марта 2021
От прочитанного в этой теме остался мерзкий осадок, автор, вам потом это вернется бумерангом, это бесчеловечно, ни о каком уроке речи быть не может, вы просто решили поиграть в Бога, считаете что у вас больше прав? Решили что сейчас вершите суд и все будет как вы хотите? из-за того что вам повезло сдать квартиру одинокой женщине?
Сомневаюсь что ваш мужик был бы такой смелый если бы квартира сдавалась мужчине или семье с мужем.
Но я думаю что вскоре вы об этом реально пожалеете, может даже пройдет время и вам будет стыдно и горько, а от такого мужа нужно бежать роняя тапки, вы потом это осознаете.
Те кто пишут что мужик молодец - вы смешны, этот мужик муд*к
И еще , вы в теме очень смело отстаиваете свою позицию, а по факту вам нужно было одобрение советчицы, значит сомнения присутствуют и страх полиции или мужиков которые звонят, и мне вас жаль не меньше той дамы, я бы эти двери сама срезала пока мужа дома нет.
Настя Снежок Воля• 18 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
А квартиранти не подлі??? Є проблеми з оплатою потрібно подзвонити і відстрочити, а мадам тупо ігнор включає
ПП-шница• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
так он был человеком много месяцев - сколько еще?
достаточно было прийти сказать ей о выселении, дать на это время и вопрос закрыт. Вы представьте, что будет если все споры будут решаться такими методами. Все таки общество в целом и нормальный человек как раз и должен уметь себя контролировать и действовать в рамках закона и здравого смысла. А так они сейчас незаконно вещи удерживают чужие. И при этом залог то у них есть, то есть квартирантка бесплатно там не дня и не жила.
Рыжик-пыжик• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Опять пытались мне звонить и писать. Заблокировала всех. Уже час тишина.
Мужу набрала. Сказал, что приедет в воскресенье и выбросит её вещи. Позвонил риелтору и будет опять сдавать.
Спасибо всем за поддержку.
Я бы на ее месте ОБЯзательно написала в налоговую и вызвала полицию, чтобы забрать вещи. Мне искренне жаль женщину. Когда мои задерживали я их просто выселила, но не оставляла у запертой двери, как вы. Раньше, для Вселенной вы были ’жертвой’, а сейчас вы - палач, поэтому ждите ответку.
Анонимус Я• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
за игнор согласна! но все равно не такими методами..
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
я бы на ее месте раз 10 вызвала бы эвакуатор для машины вашего мужа
какая вы недалекая. эвакуатор не заберет любую машину, на которую вы покажете пальцем, потому что это будет угон. нужны законные основания для эавакуации автомобиля.
Умный хвост• 18 марта 2021
1000 сообщений, из них 900- план мести автору и ни одного о том, где можно занять/заработать деньги, чтоб вовремя оплачивать аренду. Ещё раз убеждаюсь какая однообразная серая публика сидит на советчице
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ситуация неприятная, безусловно, причем для обоих сторон. Но здесь нашла коса на камень. Поведение квартирантки показательно очень. Если до этого НЕ один месяц она не платила вовремя и не предупреждала заранее, вернее, не спрашивала, возможно ли оплатить позднее и, если да, то в течение какого срока, просто игнорировала несколько дней сообщения и звонки арендодателя, то и сейчас она с таким же успехом могла бы проигнорировать звонок. Написали бы ей сообщение, сделала бы круглые глаза, что не пришло или не увидела. Или, скорее всего, выехала бы за одну ночь без оплаты. Это СТАБИЛЬНОЕ поведение квартирантки. Обыкновенное хамство и убежденность в собственной вседозволенности. Ребенка жаль, но это ее ответственность. И такая ситуация- это и есть ответ на ЕЕ поведение. Вряд ли эта первая ситуация в ее жизни. Если вести себя по-человечески, люди не понимают. У таких принцип: прокатило, значит, это нормально, и дальше прокатит. Вот жизнь - в лице автора и ее мужа- ее научила. Автор ведь тоже на что-то рассчитывает! Может и свои дети есть? То есть свои должны сидеть голодные, пока квартирантка поступает, как ей удобно? Да и какой пример квартирантка подает своей дочке?
Умный хвост• 18 марта 2021
Ответ дляГолубая фишка
Вот вы все про бумеранг. За что тогда квартирантке бумеранг прилетел то?!
ТебеОноНадось• 18 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Так вопрос автора был не об этом.
Анонимус Я• 18 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
ну разбавьте своими красками..напишите серой массе где можно занять/заработать деньги, чтоб вовремя оплачивать аренду.
Астановитесь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Пані, в якомі місці я її захищаю? У Вас тільки біле чорне? Добро і зло? Платить - живе, не платить - дати день на оплату, і з речами на вихід. Навіть в готелі, якщо не заплатять то виставлять речі..
Птица Говоруша• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Может не так написала
Она в сентябре начала задерживать оплату и не сообщала об этом. Не звонила, на сообщения и звонки не отвечала. Потом звонила и встречалась с мужем, отдавала деньги. Задержка была от пары дней до десяти дней.
В этот раз муж опять с 13 числа ждал. И ничего. Ну а 15 числа был крайний срок.
10 дней ??? М-да , муж у вас мягко говоря псих
ОливьЕЖечка• 18 марта 2021
Автор,не права арендатор,в срок не оплатила и не права ,что не сообщила,а морозилась или Под дурака молчала,Но у вас был залог и нужно было ее строго предупредить .А так выпереть жестко конечно !Отдайте ей вещи,при вас и свидетеле пусть соберёт их
ПП-шница• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та такое отношение с сентября. Вообще оплата с 13 по 15. Она в последнее время вообще перед оплатой и во время задержки оплаты тупо молчит. Муж мог несколько дней ей писать и звонить, а она не отвечала.
В этот раз психанул
Можно узнать, кем работает ваш муж? Да и вы тоже?
Ms. Любмая жена• 18 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Можно её выселить. Вот и все. А украсть личное имущество и документы... я даже не знаю. За это посадят. Вот и все
Хоть бы у квартирантки хватило ума, сил и денег раскрутить это дело по полной.
Чтоб тот ’хАзяин’ до конца жизни потом ходил и озирался по сторонам.
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
супер!

Не жена• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
Ну дайте человеку вещи СВОИ забрать.
Чудные какие-то.
ПП-шница• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А при чому тут жінка з дитиною. Народила нехай несе відповідальність за свою дитину. До автора які претензії.
К автору единственная претензия, что удерживают сейчас чужие вещи, наверное там и документы. Или это норма, как по вашему? И обратите внимание, у автора есть залог от квартирантки, так что этот один день задержки в оплате он точно покроет. Бесплатно она там и не жила.
atrorubens• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ви неуважно прочитали.
Там нема ’з вересня не платять’.
Там - ’з вересня затримують оплати’. Тобто домовленість оплачувати 15-го числа (наприклад), а квартиранта оплачувала 20.09, 17.10, 25.11, 16.13 (теж наприклад) і так далі.
Тобто - безкоштовно жодного дня не жила.
Там нема ’з вересня не платять’.
Аноним_Русалка• 18 марта 2021
Ответ дляАнонимус Я
какой смысл серой массе что-то советовать? рожденный ползать летать не сможет