Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Не чего, а каким был вопрос, и он был риторический. Не было катализатора, да и особо сложной проблемы не было. Есть трусливый и истеричный мужик, не готовый ее решать. А отписывались как раз те, кто сдают) И никто не спорт, что он вправе ее выселить. Конечно, вправе. Но выселить. А не запереть вещи и уехать на неделю, чтобы ’проучить’.
Есть женщина, которая регулярно нарушала условия договора. И с ней этот договор разорвали, крайне некорректным методом - но всё-таки, по ее вине.
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Может и так, но человечность важнее, а тут всего два дня и даже не предупредили.
вы знаете ,у нас такая ситуация постоянно платят позже на неделю а то и 10 дней , летом было 2 месяца , НО нас просили !
сейчас мужу тоже это надоело , потому как пошло уже ’ а чет такое)’

но наша не работает и катается на такси постоянно. , тоже подумываем ее попросить ....если так будет продолжаться.
пока наблюдаем) так конечно бы не поступили.
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так в том-то и дело, что договор с ней не разорвали. А следовало. И дать возможность собрать вещи.
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
снимите ногу с капслока - в интернет-общении это расценивается как крик

по теме коммента - маманя должна была подумать за ребенка и не морозится от арендодателя, а позвонить, извиниться и назвать дату оплаты.
Не знала про капслок.
Я то сниму НОГУ с капслока, раз вам это мешает понять смысл поступка этих двух взрослых людей.
Они могли дать неделю хотя бы ,чтобы просто сьехать.А так дядечка самоутвердиЛся в своей БОГАТЫРСКОЙ СИЛЕ
ПП-шница• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Честно, не тролль
Сижу сейчас на обеде и листать начала сообщения с кучи номеров. Уже звук отключила. Работать невозможно.
Муж укатил к моей маме с сыном. У него отпуск. Решили сегодня погулять на природе.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
Я не понимаю, чего вы сейчас от неё хотите и почему не отвечаете на звонки? Отдайте ей вещи, зима на улице, она с ребёнком, вещи вы не отдаёте. Вы больные с мужем?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Не знала про капслок.
он поступил так, как поступила квартирантка
она посчитала, что много чести арендодателю знать, когда она соизволит оплатить аренду
он ответил соразмерно ее хамскому поступку

вполне себе квиты - 1:1
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.

Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
в чужой квартире выбивать дверь?очень странно
автор Обижулька • 18 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Не больные
У меня вообще даже ключей от квартиры той нет.
Я коммуналку считаю, а муж деньги забирает
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Проучили. Думаю вечером мужик приедет на квартиру и будут уже решать - выгонять или оставлять пожить какое-то время.
Зупка_цем• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Опять пытались мне звонить и писать. Заблокировала всех. Уже час тишина.
Мужу набрала. Сказал, что приедет в воскресенье и выбросит её вещи. Позвонил риелтору и будет опять сдавать.
Спасибо всем за поддержку.
Супер. Вы молодец. Восхищаюсь и вами и мужем. Выдержка каменная. Я б уже ночами не спала- переживала и за квартиру и за ту дурочку с ребенком. Вам нужно мастер-классы арендодателям давать.
Жынси_на_флиси• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
Гордитесь своим мужем.
Он сражался с самой женщиной!!! с ребенком!
БезникаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дивно квартиранти живуть в чужій квартирі за яку повинні оплачувати. А вина автор?
Да, потому что есть какие-то нормы человеческого общения, обычаи делового оборота) В конце концов, если мужа что-то не устраивало, он должен был прийти к той квартирантке вечером, когда она была дома и расторгнуть договор....
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Не больные
Автор, сейчас она вам что-то пишет? Вы с ней лично поговорить не хотите?
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи

вполне себе квиты - 1:1
не думаю,так тут считают такие как вы.
можно приехать вечером в квартиру,и сказать в глаза,что увас неделя на выезд. и все...
туту очень точно описали-истеричный и слабый мужчина...
Мальчижка• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
не думаю,так тут считают такие как вы.
Интересно, а мужика он тоже также бы выселял?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
не думаю,так тут считают такие как вы.
можно
а вот он не захотел
имеет право человек, по которому топтались уже несколько раз, психануть?
не имеет?
а почему это????
то есть одна дама имеет право наср..ть и выложить кучку под носом у мужика, а мужик должен быть человеколюбивым и порядочным? он же не робот
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Не больные
а вы что та самая хозяйка!?
думаю скоро к вам придет полиция,и вы по любому откроете дверь!!!
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
В большинстве договоров (а они, как правило, стандартные) указано, что арендодатель может разорвать в одностороннем порядке договор, в случае, если арендатор не выполняет одно из условий договора. И, опять же таки, в договоре всегда прописывался своевременная оплата, и этот пункт относится к «арендатор обязуется».
Подписывая договор, арендатор соглашается во всеми прописанными условиями.
Во всем случившемся виновата квартирантка, действия автора/ ее мужа это просто последствия.
Не совсем корректны, агрессивны, в то же время инфантильны - но катализатор этих действий арендатор
ПП-шница• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Проучить женщину с ребёнком вот таким образом?
БезникаЯ• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Не больные
Вам правильно выше писали, вам с мужем нужно быть аккуратнее, а то так суп пару раз пересолите, пойдете за хлебом, вернетесь, а там уже ’а все, все, надо было раньше...’ замки поменяны) мужики-то хоть знакомые есть, мужу вашему в случаи чего звонить
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи

вполне себе квиты - 1:1
По вашей логике всех валютных заёмщиков должны были выселить из квартир в первый день просрочки. А то играются с ними годами
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
Да хотя бы просто начать вызывать милицию,писать в соцсетях с упоминанием данного индивидуума, налоговую
Может легко потрепать нервы и автору и мужу.
В группах типа риелтор зло написать пост про хозяина который выкинул и вещи забрал.
Абсолютно бесполезные действия. Полиция не занимается договорами аренды,ломать двери и заселять квартирантку они не будут, они скажут обращаться в суд. От налоговой, кроме отписки, ничего не ждите.
Посты в соцсетях тоже имеют временный эффект, если там квартира в Киеве и у метро, то спокойно сдадут новым квартирантам на следующий день.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляПП-шница
А можно не манипулировать ребенком?
Не женщина с ребенком, а наглая свинья, которой плевать на всех, кроме себя самой.
Так подходит?
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляМальчижка
в этом то и дело... вы что,он герой! сражался с женщиной и ребенком!
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Поняла, вам нравится слово катализатор. Вы в курсе, что катализатор - это не причина, он только усиливает действие. В этом смысле таки соглашусь, поведение арендатора стало катализатором для неадекватного поведения арендодателя.
Для драки• 18 марта 2021
Какие Вы к****е с мужем!
Я снимала много лет,сейчас и сама сдаю!но чтобы так поступить или поступили ....это дно,таких людей я не встречала!
Баррикадница• 18 марта 2021
Ответ дляПупуговка
А якщо у квартиранти є неповнолітня дитина, то це дає їй право безоплатно користуватися житлом? Яке автор має відношення до її дитини? Да, потрібно вирішувати все цивілізовано, але квартирантка також повела себе не цивілізовано, вона ховалась, не відповідала на дзвінки, не платила орендну плату тобто не йшла на контакт для цивілізованого вирішення даного питання.
Один из немногих адекватных коментов!
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
можно
а вот он не захотел
не имеет?
а почему это????
вы кто вообще? не захотел.. и что дальше,если все вот так не захотят решать вопросы нормально? он затронул ее физически фактически.
он же не на улице с ее неоплатой был! они в разных ситуациях,и она оказалась в более сложном положение,которое угрожает жизни и здоровью!
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Автор, лучше отдайте ей вещи, высчитайте сумму по коммунальным, также высчитывайте сумму за клининг и простой (до заселения новых арендаторов), и закройте этот вопрос. Лишний стресс ни Вам, ни арендатору не нужен. Я понимаю, что чужой ребёнок - это не Ваша забота, но подумайте о нем, если родная мама этого сделать не может.
Не куру• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
а вы что та самая хозяйка!?
двери полиции ’по любому’ нужно открывать если есть ухвала слідчого судді, если ухвалы нет, двери полиции можно не открывать (Конституция Украины)