Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
абсолютно любой ваш аргумент очень легко разбить
никак не докажет арендаторка факт проживания
только договор
докажет, не смешите.
у нас в доме,даже тетенька,что ходила проверяла счетчики-подтверждала проживание квартиранта и консьержка и соседи, которые даже не знали,зачем их об этом спрашивали, да говорят живет-громко музыку слушает)))))) не вдаваясь в подробности,зачем это подтверждали - все возможно ! не будьте такой наивной, не все вас в доме любят,не всем нравится эти сдачи квартир, не всем нравится незаконная сдача жилья, некоторые завидуют)))))) там не 20 человек нужно для подтверждения факта проживания определенного лица в чужой кв!
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Очень странно, учитывая что попортить вас могут. Зря думаете, что все такие добрые люди вокруг. Я бы мужу пересылала это смс и пусть он и дальше разбирается. Знаю случай, что тоже люди думали что их не найдут, а нашли.
да мужу на%рать на жену,что непонятного !
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2021
Надеюсь муженька автора встретят возле той квартиры и настреляют так, чтоб до конца жизни сам передвигаться не смог. Это ж надо быть такой мразью. Зачем я это с утра прочитала? Вскипаю. Представляю как той девушке с ребенком. Сама б этому дерьму яйца б отбила. Хотя у таких их нет. Автор покажите своему животному (да простят меня животные) эту тему. Хотя шо оно тупое гнилое поймет. Жаль, что здесь нет этой девушки. Ей надо подавать заявление в милицию за кражу сбережений(чем больше тем лучше), личных вещей, техники и т.д., заявление в налоговую, ну и в суд за моральным и материальным ущербом. Ребенок пришел со школы в мороз и не смог попасть в квартиру. Фууу. Девочки, как можно узнать адрес этой квартиры или личность автора? Вы ж все можете!
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
как какой? встречались с Машей и Толей в кафе Ромашка, они свидетели, что автор передала квартирантке сумму 50 тыс. грн и та будет ей отдавать по 5000 грн в месяц.

Вот маша, вот толя - свидетели, подвтердят. А что расписки нет - так какие между друзьями расписки, о чем вы. Мы ж по дружески. А теперь видите как они с нами поступили - наврали, что квартиру у нас снимают. Вот выдумшики.

И????
ГЛЮкоза• 19 марта 2021
ВЫ звери!
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Вот, и я такая. А у какой то женщины и голова не болит о том, что ей жить негде, месяцами не платить аренды, а автор почему-то монстром оказалась!
месяцами
блин,сколько тут сказочниц
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляМафиозная
Я писала выше, после очередной просрочки, получить оплату и сообщить что это последний месяц проживания, не вариант был?
у дебилов нет вариантов ...((((((((
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
берут все так,. с кредитки))хватит этот тупой пример приводить
а арендную плату с кредитки нельзя оплатить,наличку снять?
и тогда кто тупой?
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
и тогда кто тупой?
вы ...
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автору теперь пишут какие-то мужики с угрозами. Если они такие мегадрузья квартирантки, чего не оплатят за аренду ей?
за какую ? квартирантку не пускают в квартиру , какая аренда?
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
вы ...
а может всё таки вы?
неДодекаэдр• 19 марта 2021
Снимала квартиру, ребенок ушел в школу а я потеряла ключи. Открыла олх, услуг по открытию замков масса. В течение двух часов приехал мужичок, вскрыл двери. За 10 минут и 700 гривен. Никаких документов не просил. Поставила потом уже с другим мужичком (тоже с олх) новый замок. Отдала дубликат нового ключа владельцам квартиры потом.
К чему это я. Для вскрытия не надо ни доки, ни соседи, ни много времени. Всего 700 гривен и 10 мин.
А с такой подлостью автора темы, я бы сразу вызвала мастера, вывезла бы вещи. И если бы не отпустила обида за время сборов, возможно бы и повандалила в квартире.
ГЛЮкоза• 19 марта 2021
Ответ дляМафиозная
2 е суток просрочка. И так поступить с ребенком? Прость мрази. И еще вещи закрыли.
Попа как у Кардашьян• 19 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Да она то как раз платила, но с задержкой, которая не устраивала хозяев.
В таком случае люди просто мирно расстаются и все, а не так, как описано в теме.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
А теперь давайте пофантазируем.
Барышня подает на вашего соседа в суд, например. Ну мало ли. Будет заседание. Приходит к вам ваш сосед и говорит: Маша, такая фигня, моя судится со мной, хочет что-то там отобрать. Вы тогда подтвердили, что она живет тут. Можете на суде сказать, что вы ее просто видели, но не знаете, живет ли она у меня постоянно? Просто сделайте мне такое одолжение, буду у вас в долгу. Не прошу вас врать, вы же действительно не знаете, что она именно жила. Приходила - да, а жила ли...

У вас два варианта - послать соседа подальше или помочь. Если помогли, отлично. Если нет - фантазируем дальше:

Проходит полгода, вашу квартиру ограбили. Вы опрашиваете соседей - не видели ли вы чего подозрительного? А ваш сосед - да, я видел в глазок, что копошились у вашей двери. Мог бы вызвать ментов, но если бы вы не были такими свиньями, то сделал бы это. Вы мне не помогли, когда я вас просил. Так и я не помог.

КОнец спектакля, занавес.

Все это я написала к тому, что соседи должны поддерживать друг друга или сохранять нейтралитет. Потому что им в одном доме жить еще долгое время. А квартиранты - явление временное. И если человек умеет думать на 2-3 шага вперед, то как минимум просто отморозится и не станет отвечать ни на какие просьбы квартирантов поддержать их в войте с владельцем квартиры.
обычно в кв.под сдачу хозяин не собирается жить и соседи его ненавидят за этих наглых квартирантов!))))) им насрать на хозяина , они еще и обрадуются, что наказали, потому что он еще и налоги не платил!
Попа как у Кардашьян• 19 марта 2021
Вообще создается впечатление, что у мужа автора сдача этой квартиры - единственный доход, к которому все подвязано и на котором все держится. На пенсии он уже что ли?
Домашка• 19 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Что значит месяцами?
Каждый месяц платила, просто возможно, с задержкой несколько дней.
А может и без задержки. Нет доказательств, что автор говорит правду
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляatrorubens
Ветка разговора началась с фразы ’бесит ситуация, когда свои же деньги приходится выпрашивать’ (за точность цитаты не ручаюсь).

У 98% взрослых людей в жизни были ситуации, когда свои же деньги приходилось выпрашивать/требовать. Зарплата, выплаты, друг долг не отдает, за аренду квартиры, банк приостановил свою деятельность и т.д.

Но почему-то в случае с зарплатой или банком никому не приходит в голову на второй день задержки платежа идти и совершать, скажем так, сомнительные с точки зрения этики и закона поступки.

А что ж тут многие считают поведение мужика нормальным?

Потому что женщина с ребенком?

Или потому что работодатель/банк/государство - это типа ’власть’ и с ними страшно демонстрировать неадекватность?
А вобще страшно что мы живём в обществе, где часть населения поддерживает и даже советует как лучше сделать в ситуации когда из-за 2(двух) дней просрочки платежа людей внезапно лишают ВСЕГО имущества и документов, а возможно и наличных денег и жилья. Внезапно. Просто лишают всего. И тут, в теме это активно поддерживают как норму.
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2021
Ответ дляatrorubens
А зачем что-то придумывать, если можно сказать правду?

Вот Вы пришли ко мне в гости, помогали печь блины, сняли золотое кольцо, оставили на тумбочке. Потом вышли в магазин за маслом, вернулись - я закрылась внутри и двери не открываю.

Думаете, полиция не найдет в моих действиях состава преступления? Ещё и как найдет.
Так тут же советуют придумывать - обвинить мужа автора в КРАЖЕ вещей и сокрытии в своей квартире.
П.С. Сильно сомневаюсь, что полиция сильно напряжется в бесплатных поисках состава чего-то там.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляБабульция
Не поняла, а кто он такой, чтоб кого-то проучивать? Пуп земли? Вот его теперь за углом ударят тихонько такие же желающие проучить. Неадекат какой-то.
++++++++++10000000
похоже на выходку любовника,автор у вас еще и рога , к дебилу мужу
Попа как у Кардашьян• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Автор с большой вероятностью тролль, подогревающий тему своим очередным перлом раз в несколько часов, чтобы долго держалась в топе, но меня тоже удивляет количество ее сторонников (если это не клоны, конечно).
Аноним_Русалка• 19 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какая разница? Со своей квартирой они могут делать, что хотят. Или у вас должны разрешения спрашивать?
Безимени890123• 19 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка

Цікаво,якби в тій квартирі жив амбал з наглою мордою,то цей недомужик автора зачинив би квартиру? Ні,ходив би в очі заглядав і лагідно пробачав усі затримки,а тут,звісно,блять,дитину не пустити сили вистачило! Від теми хочеться блювати. Дуже сподіваюсь, що троль писав, бо інакше...., автор ще й пишеться вчинком свого партнера,чоловіком назвати його не можна!
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
а чем она докажет что єто ее вещи?
описью
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляУгадайс
да задрали Вы со своими ребенками. Ребенок это человек, только в мини формате, почему к нему столько поблажек? Пусть мамка его переживает, а то платить не хочет, а зайке лужайку подавай...
Два мира на одной советчице.
Тема ’ребёнка высадили на остановке в селе и он там ждал родителей 3 часа’ - что только не предлагали сделать с водителем и учителем.
Ребёнок сам стоит под дверью без доступа в жилье, неизвестно сколько и как и чем закончится. ’не, ну а че’
Двойные стандарты наше все.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляКинДза
Она обешала, говориоа, что не имею права в отопительный сезон с ребенком на улицу выселять и она жн с Лунанска, там война и она сдает свою квартиру, а денег хватает на питание только. Но она заплатит, сестра из Италии вышлет деньги. Обежание давала и клялась ребенком.
Я всегда верю людям и расчитываю на порядочность. Сама так живу и жду такого же от людей
Бесстыдница• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну так это же такая же услуга,как и все вышеперечисленные .ни более ни менее .это не пример ,это обьяснение тем,кто этого не помнимает. Никто в ваше положение входить не обязан.у арендодателя свои проблемы и заботы .Вы же этим не интересуетесь? Так вот и он не должен.
Попа как у Кардашьян• 19 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ну раз тут обсуждается возможность кредита или займа со стороны квартирантки, то можно пообсуждать и доходы семьи автора - что тут такого.
Безимени890123• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Два мира на одной советчице.
Двойные стандарты наше все.
Там же не було матеріальної складової! А тут,тільки мова зайшла про гроші,все, сумління, співчуття вимкнули! Гроші вирішують.
Аноним_Русалка• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Два мира на одной советчице.
Двойные стандарты наше все.
Абсолютно некорректное сравнение. За ребенка на остановке несла ответственность воспитатель. А за ребенка квартирантки несет ответственность она же, а не владелец квартиры. А еще квартирантка несет ответственность за своевременную оплату аренды жилья и за последствия в случае просрочки или невыплаты.