Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
не знаю как за полицию,но от налоговой прилетит если деньги получали на карту и есть договор.
и без договора прилетит ! если квартирантка займется этим,а не,как тут кто-то писал ’анонимку’ напишет)
к.Буланова• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Доброе утро
Люди, чего вы переживаете?
Уже никто не звонит и не пишет.
Все
А вещи она забрала? :)
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
нельзя самовольно брать имущ-во в залог,это раз!
карман автора не пострадал-это 2.
все ваши комменты нет ) зачем мне это,отвечаю на попавшийся,на который хочу ответить
Тогда знайте - часто одним комментом отвечают на еще чей-то. Без контекста сути вы можете не понять, но зато ответили, бывает и невпопад.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
все там впопад ) учитесь понимать прочитанное
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
так надо доказать факт получения оплаты,как минимум.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну так в стар посте-оплата не поступила,что там доказывать,тут все,как маленькие...
автор Обижулька • 19 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
А вещи она забрала? :)
Нет конечно)
Просто перестали звонить, писать. Все.
Хачапууури• 19 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
И как таких земля носит? Но отвечу, дистанционка
На силу всегда найдется другая сила, а дистанционка имеет свойство заканчиваться. Или вы думаете что после причинения тяжкого вреда здоровью он не захочет отомстить? В конце концов то были всего лишь вещи.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Т.е. не платить можно, а выгнать нельзя? Автору нужно было ещё пол года кушать завтраки и играть в благотворительность?
выгнать можно,присвоить имущество - нельзя!
Ms. Сама прямота• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Нет конечно)
Просто перестали звонить, писать. Все.
да конечно вы или троль, или брехушка
так просто человек оставит свои вещи моральным ...
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Читаю, но не понимаю. Поясните хотя бы эти два слова ’полноправное право’. Ну хотя бы это поясните, если сумеете, к остальному бреду я придираться не стану.
к.Буланова• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Нет конечно)
Просто перестали звонить, писать. Все.
А вот это уже непонятно с ее стороны. Любой человек оказавшись на улице без элементарных «трусов/косметики/зубных щёток, а главное, тетрадей и учебников ребёнка» так просто этот вопрос не оставил бы.
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Оооо, надо было в барахлишке автора выискать документы, включая паспорт, и выкинуть их?
Квартирантка поступила непорядочно, в ответ прилетела такая же непорядочность.
Люди просто закрыли свою квартиру. Все. И так печально, что кто-то пострадал. Но это жизнь - лес рубят, щепки летят.
’Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется’.
Да, 2 дня просрочки оплаты это достаточный мотив для того, чтобы лишить людей всего имущества. В вашей картине мира это норма. Понятно.
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Накидать вариантов?
Картирантка в больнице, например.
Или повесилась от отчаянья.
Вариантов много.
Может такое быть? Вполне.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
откуда я знаю что за ’полноправное право’)))))))) о чем вы?
и зачем это мне, пояснять что то - кому то
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
она должна уже за месяц, то есть не заплатит в итоге за 2 месяца и съедет?
квартирантка ничего не должна,оплата за текущий месяц 15го числа! она прожила только 16е и 17го квартиру уже закрыли!
Аноним_Русалка• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А вы разницы между ’разрешить жить бесплатно’ и без объявления войны лишить ребёнка доступа, всего имущества семьи вобще не видите, да?
Осторожнее с детьми на остановке, может они там стоят потому, что они ребёнок родителя, который на 2 дня просрочил оплату за квартиру, поэтому и сидит на остановке. Эти дети помощи исходя из логики недостойны. Это уже не дети, а пособники жёстких неплатильщиков.
У меня нет времени на фантазирование.
А неплательщики сами пускай думают о своих детях.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Автор, вы молодец!!! И муж ваш тоже.
По теме- написать ей, что у нее есть 2 часа времени собрать вещи и свалить. Вызывайте полицию. При них пусть собирается.
Если продолжит угрожать через своих пихарей и не успокоится- вещи ее берете в залог пока не расплатится. И за моральный ущерб тоже заплатит пусть. В квартире ее одну не оставлять!!! Пусть катится вон с монатками, ребенком к мужикам, что рьяно берут на себя ответственность за нее. И пожестче будьте. Не ведитесь.
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В моей картине мира я понимаю, что на любой поступок может прилететь ответка.
Даже самое простое - вы кому-то наступили на ногу. Один улыбнулся на ваше извинение, другой обматерил, третий толкнул в спину, когда вы собирались выходить.
И вы никогда не знаете, что МОЖЕТ случиться, каждая капля может стать последней.
Я уверена, что квартирантка не рассчитывала получить такую реакцию, думала, что в очередной раз прокатит.
Именно ее постоянные задержки с оплатой - это первый шаг, ее личный толчок к ответному шагу другого не особо щепетильного человека.
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
А я тут при чем? Вы тут совсем связь с реальностью потеряли? Отвечая на флуд в тролльной теме? Кофейку попейте и успокойтесь.
та тут половина отвечает,не понимая прочитанного
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Конечно. Я понимаю. Мужику вот в очереди нахамили, это была его последняя капля. Он ножом и пырнул насмерть. Во всех СМИ было. Так им всем и нужно. А психов мы всегда оправдаем.
Не прохожу мимо• 19 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Это было всего лишь всё её имущество. Реально, чего злиться. Если б вы вернулись сегодня в квартиру и оказалось что там ничего нет, даже трусы всей семьи вынесли воры, то просто бы махнули рукой и сказали ,,а всего лишь вещи, пусть воры пользуются на здоровье’
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Ну, вот настала критическая точка у хозяев. Квартиранка как НОРМАЛЬНЫЙ человек ртом могла поговорить и попросить отсрочку платежа. А не отвечать на письма и звонки когда денег людям должна, это быдлячество какое-то. Кто ее тут защищает, я не понимаю.
ну так выселяли бы!
ну и это,квартирантка ничего не должна им, сколько можно писать этот бред! 15го числа она платит за текущий месяц-наперед)
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А, это ответка за то, что пол года задерживала оплату за коммуналку. От 3 до 10 дней. Ответка прилетела, вздохнут они. По идее так.
ШобВам_КакНам• 19 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Чого людина має випрошувати оплату. Квартирантка завжди задержує., це не порядок. Я вважаю правильно зробили 15 немає оплати, 16 на вихід з чемоданами. Такі квартиранти просто на голову сідають.
на вихід З ЧЕМОДАНАМИ, а їх відправили БЕЗ ЧЕМОДАНІВ, з дитиною...
Весёлая морковка• 19 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Велик шанс что до воскресенья дверь будет взломана
Домашка• 19 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Какие 2 месяца?
У нее оплачено до 15 апреля, учитывая последний месяц.
Квартиру закрыли 17 марта.
Ей ещё должны остались
Сыро_Ежка• 19 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну вот ,когда будете сдавать квартиру и терпеть такое отношение к себе, тогда обсудим благопристойное поведение Вашего супруга.Я мужа автора понимаю, его реально довели.Почему человек бесконечно должен входить в положение другого?!
бедненький
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну я же отвечала авторше этого безграмотного поста, а вы кинулись отстаивать что-то там. Подумала, что хоть вы знаете смысл этого словосочетания. Смысл дальнейшего безграмотного посыла знать не может никто.
Не прохожу мимо• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
По вашему это равноценная ответка? Ответка это если б ей сказали чтобы освободила квартиру в ближайший строк. Сейчас она лишилась места для проживания, плюс всего имущества. Значит ответка в виде лишения квартиры ей прилетела за неуплату. Теперь очередь мужа автора получить ответы за то, что забрал у людей все что у них было.