Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
КондуктЕр тролейбуса• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, уже все хорошо. Проблемы нет.
Ваша адекватность вызывает вопросы. У вас проблем нет? А у квартирантки?) И ещё: ситуация может измениться в любую минуту.
Анонимус Я• 19 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Офигеть как легко корчить из себя добродетель за чужой счет.
ну я пишу из личного опыта, тоже сдаю квартиру, но так бы не поступила! с учетом того, что загвоздка только в оплате, а не разнесли всю квартиру в хлам!
Анонимус Я• 19 марта 2021
Я считаю что в любой ситуации нужно оставаться людьми в первую очередь! Тем более дело не в разгромленной квартире, угрозе жизни и здоровью... Квартирантка поступила не красиво, морозилась задержала оплату, все верно! Это некрасиво! Но выгнать в ночь женщину с ребенком, без вещей!!! это просто низко! ну пусть тешат свою гордыню...земля круглая..
Лизочек• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Нет конечно)
Просто перестали звонить, писать. Все.
наверное, квартиру вскрыли )
БеллаДонна• 19 марта 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Было бы отлично. А еще яиц понапихать во все щели и краской размазать квартиру.
Автор же ралуется,что договора нет, нечего ей им предъявить. Вот и муженек нифига не предъявит на ущерб. Ремонт поделает, простой будет. Работать горбом придется на платежи
В чем логика? Если нанесен ущерб нельзя подать зявление в полицию? Подать не на человека, а чтобы искали, кто. Будут спрашивать, подозревают кого-то, а тут уже - как пойдет. Можно сказать, что отказали одной барышне в сдаче квартиры... Фантазия ж не только у Вас
Фифачка• 19 марта 2021
вы и ваш муж неадекваты, в любом слуучае есть задаток, ’маня, последний месяц живешь в счет задатка и съезжаешь, или вносишь сумму за месяц + задаток’ все.
Пописанная парта• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, уже все хорошо. Проблемы нет.
Думаете девушка вам вещи подарила? С бельём нижним квартирантки решателю своему доверите разбираться или сами не побрезгуете?
БеллаДонна• 19 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я поступила по человечески. Ждала оплату 2месяца (это деньги за залог и за последний месяц) напомнила что если не будет денег, пусть съезжает. И что вы думаете, на мои звонки не отвечали и смс игнорили, в итоге когда пришла в квартиру а там погром, врван умывальник, побита плитка в ванной, диван венето в клочья, часы/холодильник/плита все сломано. Так обиделись на меня что бесплатно не даю пожить. В следующий раз поступлю как автор, умнее буду.
А большинство здесь уверены, что ’она не такая’. Конечно, они подозревали, что скажи ей за 3 дня, не факт, что от квартиры что-то останется, может, не погромит, а вынесет что. Что и позвонили ей - в присутствии владельцев могла шмотки собрать, но ОНЕ в очередной раз проигнорировали. Но когда дочь не смогла открыть дверь. чразу вспомнила о существовании телефона и возможность позвонить появилась. Miracle! Но не хватило ни ума, ни воспитания разобраться в ситуации и попробовать решить ситуацию с хозяином, попросить забрать вещи. Но не понимают многие, что после того, как человек игнорировал столько раз, тут вдруг звонит НЕ С ИЗВИНЕНИЯМИ, а спретензией и ОСКОРБЛЕНИЯМИ!После этого. многие уверены, нужно было еще поприсмыкаться перед ней и поуговаривать приехать и собрать шмотье.
Сколько же дебилов! Сочувствую Вам! Вот и пойми, что этим моральным уродам пришло в голову, что просто так испортили чужое имущество: не оскорбили, ждали 2 месяца оплаты.
Бывает и такое• 19 марта 2021
Автор, больше всего вопросов вызывает поведение вашего мужа как мужчины, было бы понятно если б вы закрыли квартиру, ну типа бабские истерики, а вот муж ваш оторвался на беззащитной женщине с ребенком и чувствует видимо себя хероем, вот тут уже вопросы. Не поведет ли он себя так с вами в будущем?
Бывает и такое• 19 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ой, да просто оставить костер в квартире и съехать.
БеллаДонна• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А, это ответка за то, что пол года задерживала оплату за коммуналку. От 3 до 10 дней. Ответка прилетела, вздохнут они. По идее так.
ДЕВУШКИ! ТЯЖЕЛО ОБСУЖДАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПРОЧИТАЛИ ХОТЯ БЫ ВСЕ СООБЩЕНИЯ АВТОРА! ( Автор сообщения, на которое я отвечаю, права: это ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ!!! НА, уж простите, БЫДЛОВАТОСТЬ КВАРТИРАНТКИ, а конкретнее, НА ЕЕ ЗВОНОК (после того, как дочь не смогла открыть дверь) С ОСКОРБЛЕНИЯМИ И МАТАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муж автора, владелец квартиры, не получают в 7 раз ( с сентября) оплату воворемя. предупреждал, что это не устраивает. Довела. Звонит ей, чтобы сказать, чтобы собирала вещи - она не отвечает, не перезванивает. Понимает, что может и напакостить. Едет, закрывает квартиру. Какое может быть прожолжение? Вот такое: ребенок не попадает в квартиру. она звонит, извиняется, в очередной раз клянется, что ’сегодня=завтра-послезавтра’ отдаст деньги; владелец, скорее всего, отказывается и говорит, мол, приеду сегодня- во сколько вы будете дома после работы?- Вы при мне собираете вещи за 1-2 часа и съезжаете. Логично? Но ситуация развернулась иначе- квартирантка звонит и кроет матами и оскорблениями! Как и о чем с ней договариваться в таком случае? Как отвечать на это? Перебить поток оскорблений мольбами о том, чтобы оне приехали и забрали вещи, ’пожаааалуйста’???
Наверняка муж автора и планировал отдать вещи, договориться о времени, приехать, она вывезла бы вещи, он бы закрыл квартиру. Но после того, как его оскорбили за то, что оскорбляющий полгода не соблюдает обязательств, но при этом пользуется чужим имуществом, желание разговаривать и идти на контакт с этим быдлом отпало.
Кондуктор троллейбуса• 19 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
у нас такая же сейчас живет с лета задержки от 3-10 дней , летом вообще 2 месяца не платила ,ну там ладно на уступки пошли ....
предупредили ,если в этом месяце не опл во время ....съдет , посмотрим .... на выходных срок оплаты..
Кондуктор маршрутки• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, уже все хорошо. Проблемы нет.
Проблемы не будет тогда, когда Вы вернете личные вещи квартирантам. Вы с мужем поступили омерзительно.
Кондуктор троллейбуса• 19 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
ну так чего в гостинице бы жила , там и просила отсрочки
БеллаДонна• 19 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Да, это решение, конечно, на порядок умнее и выше решения владельца квартиры - пусть и все соседи сгорят скопом вместе с детьми, так по Вашей логике? Жалеть же нужно только ребенка квартирантки? Остальные - челядь?
Тогда б ее точно нашли и посадили и ребенок вот тогда бы уж точно остался с травмой на всю жизнь, в детдоме. А потом бы нашелся вот такой мститель за чью-то бессмысленную смерть или потерю имуществаиз соседей в будущем и ?..’ответка’, как многие здесь пишут. Или нашли бы эту квартирантку и линчевали бы ее- может такое быть? Раз Вы можете нафнтазировать костер в квартире, значит, кто-то народный суд.
Все-таки при написании сообщений, подобных Вашим, нужно подумать, прежде, чем писать...
13чудоСВЕТА• 19 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да вот как то не заведено в гостиницах морозиться, и в отелях сволочи выселяют сразу, и в ломбардах не ждут когда клиент расчехлится, а тут смотри как можно пол года мозги клепать, ещё и прав останешься.
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Да, я тоже сочувствую, в обществе где за 2 дня просрочки платежа норма лишить семью всего их имущества и документов это страна обречена.
Не прохожу мимо• 19 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
И при этом забирают все что есть у постояльца?
БеллаДонна• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Броня...
13чудоСВЕТА• 19 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Выставляют за пределы отеля, вы не знали? А в ломбардах забирают залоговую вещь.
Кондуктор троллейбуса• 19 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
нет , вас туда просто не поселят..., вечером с охраной выкинут..
БеллаДонна• 19 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
В гостинице есть другие номера и круглосуточный администратор, которому платят за то, чтобы он там находился. Поэтому есть вариант вынести вещи из номера и ЕСТЬ, куда вынести не за пределы гостиницы. И не нужно, как владельцам квартиры, круглосуточно дежурить, чтобы должник забрал вещи. Приедет- админ отдаст - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ! Или заявления в милицию.
Единорог_помог• 19 марта 2021
Поддерживаю мужа автора. Нет денег-съезжай, кому интересны чужие проблемы?...Эта кароста на минуточку с сентября месяца живёт за чужой счёт. Только надо было с ней распрощаться еще раньше, ну и конечно жестко все вышло в конце, она может пойти в полицию, написать заявление о пропаже вещей, придумать то, чего нет. Получить можете по полной программе короче говоря. Кто тут пишет о жалости-я вообще не понимаю. Люди сдают квартиру чтобы как-то прожить, с чего это они должны кого-то жалеть?...И почему меня должна волновать какая-то женщина с чьим-то ребенком?...А она поняла, что можно сесть на голову и села. Надо было выгонять еще в октябре, когда платить перестала...
Не прохожу мимо• 19 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Не знала. Думала в отелях выселяют за пределы вместе с вещами постояльца. Первый раз слышу что выгоняют человека в чем есть. Представила как человек с бассейна возвращается в номер, а дверь закрыта и охрана его так и выводит из отеля в одних плавках и с полотенцем в руках.
Библиотекарь• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
И меня не слышат
Нормально уже все
Не
Ещё придумывают какие-то суды
Это вы придумывайте скорее, как ни сесть в тюрьму.
БеллаДонна• 19 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет, он спускается к администратору. Та просит оплатить долг. И готова отдать вещи. Посетитель отказывается, админ звонит в полицию, дожидается и в присутствии милиции отдает вещи. Пишет заявление о неоплате. Постояльца забирают в участок до выяснения обстоятельств, опрашивают, а дальше, как пойдет
Библиотекарь• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хочу уже в вс закрыть.
Чтобы арендодателям был кейс полный.
Вы спалились на слове кейс. Троль
13чудоСВЕТА• 19 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А вы вообще слышали историю, где в отеле просто задерживаются на 3- 5 дней без оплаты?
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
Ответ дляДомашка
Какие 2 месяца?
У нее оплачено до 15 апреля, учитывая последний месяц.
Квартиру закрыли 17 марта.
Ей ещё должны остались
а коммуналку вы за неё заплатите.сидят,считают...
Не прохожу мимо• 19 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну то есть в одних плавках он не уходит? Тогда почему упорно приводят пример с отелем?