Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Я судилась как заявитель, и на заседании судья сказала, что именно я должна предоставить доказательства ’злочину’, а не ответная сторона что то доказывать, и тот суд проиграла. Мне тоже не отдавали деньги м имущество.
Пока дело до суда дойдет - автору и ее мужу все нервы вымотаются.

Плат солнце зійде, роса очі виїсть.
atrorubens• 19 марта 2021
Плат = пока.
любименькая• 19 марта 2021
Ответ дляatrorubens
Вот вытащил у Вас карманник кошелек из кармана. А Вы это поняли. И тут как раз полицейский патруль идёт навстречу. И Вы такая: господа полицейские, этот человек украл мой кошелек!

А карманник такой: ничего не знаю, ничего не брал, она фантазёрка! И пошел дальше по своим делам.

А полиция молча разводит руками: ну в самом деле, ничего сделать не можем, человек сказал же, что не брал.

- Так, по-Вашему, полиция работает?
Нууу, вообще-то, именно так
Дюагональ• 19 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
При сьеме дают задаток . по человечески если девушка не платит можно ее предупредить лично и дать 2 дня или 3 на то что бы сьехать .
Я не понимаю как можно закрыть квартиру оставив на улице женщину с ребенком ...... может она одна в городе и у нее нет родственников.
это очень жестоко и неадекватно .

И будь я этой девушкой - я бы столько гадостей за это сделала.
если бы я сама платила за квартиру - написла бы в налоговую .
пост в инстаграм выложила что меня и ребенка выгнали на улицу и отметила всех кого можна начиная от президента . раздула бы так историю - чтобы по телеку показывали - как с папой ребенку которого подарили куклу .

Можна всегда найти общий язык и правильное решение даже если у квартиросьемщика нет денег , просто помочь собрать вещи и уехать. или посоветовать волонтеров ......
А ПРИЕЗЖАТЬ И ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ - ниже плинтуса
да согласна, закрывать не вариант))

но лучше бы президент реагировал когда его отмечают на постах- помощь больным детям, чем на куклы и арендаторов бестолковых
Дюагональ• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Чуваки, как Вы выразились, жили 6 лет и платили во время. Штраф за незаконную аренду при чем тут передача денег?. А что Вас удивляет?
вообще не понятно - платили вовремя, но закрыли их шмотье из-за долгов..
Дюагональ• 19 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
во.

инстаграм написать -то такое))

подать в суд - оплатить должен истец все издержки (пошлину и прочее) и доказывать должен ИСТЕЦ. Звать соседей в суд ( можть любовь83 и сходит)), предоставлять протоколы с понятыми и записаные по правилам.

звонки и видео вроде в доказательную базу не входят.

но очередной раз убеждаюсь что надо сдавать без договора и деньги на руки + менять арендаторов каждые пару лет. И не спешить, а проверять профили в соц сетях -чем живет человек.
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
это очень жестоко и неадекватно .

просто помочь собрать вещи?а лиТцо вареньем им не намазать?))
с какой стати арендодатель должен помогать (!) собирать вещи ?
почему считаете что кто-то кого-то должен обслуживать,да ещё бесплатно?
там после выселения арендодателю хватит выгребать мешками мусор после таких ’королев’.
Дюагональ• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну да, не платить налоги это ок, хай дураки платят. А сообщить о неуплате уже пакости))
ну так налог будет на арендаторах

будет на 20% больше слез в день оплаты
Я_не_аноним_100%• 19 марта 2021
Ответ дляatrorubens
Если Вы на улице кому-то на ногу наступите, а он Вас ножичком пырнет - все нормально будет?

Не обидитесь?

Ну как бы это ж Вы стали катализатором взрыва злости того человека наступили на ногу - и он дал понять, что с ним так нельзя. Крайне некорректным методом, но, всё-таки, по Вашей вине(с).

Так что, все ок в этом случае?
Больше крайностей, возможно получится оправдать действия безответственной женщины, чьи действия так близки вам по духу👍🏻
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Они последних месяца 4 не оплачивали, там хозяйка на встречу шла, ну и залог наверное был, а потом у них всех случился какой-то конфликт, ну и пошло поехало.
Дюагональ• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
вот и иди ’навстречу’..
Простоваля• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, уже все хорошо. Проблемы нет.
Она открыла квартиру и забрала вещи?
АБВГДейка• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы знаете в этом вопросе надо жестко. Вот, Маня тебе два дня на сборы, а потом приезжать менять замки. Если Вам жалко ее, снимите мини склад и вывезите туда всю мебель и вещи, заблокируйте везде, чтобы вообще не слушать истерики и обвинения. Дальше она сама разберется и у Вас совесть чиста.
Да, и как итог может спокойно быть такая ситуация, как у Ваших соседей. Оставили долг и ещё милиция и налоговая. Мне ее после истерик не жалко, она у меня просто наглая и по нормальному не хочет.
Orisana• 19 марта 2021
Так чем все закончилось?
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Все возможно люди разные. Желаю Вам быстрого разрешения ситуации
АБВГДейка• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, по этому я в какой то степени автора и понимаю.
Поскольку вижу какие есть квартиранты.
Спасибо, надеюсь что до конца месяца уедет и моя без скандала.
АБВГДейка• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, уж. Вот и доброта и вышла боком.
Ненавязчивый синтезатор• 19 марта 2021
Девчонки чем закончилась ета история?автор пустила квартирантка?
Незнакомлюся• 19 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А нажать на все посты автора не судьба?
любименькая• 19 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ждем воскресенья.
ЗлойанОним• 19 марта 2021
В холодное время года вообще нельзя никого выселять
Лизочек• 19 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
да канешна. Может и ссылочку на статью закона дадите?
Незнакомлюся• 19 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Вареный лук• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, все уже успокоились. В воскресенье уберем квартиру, в понедельник клининг. Во вторник риелтор приведет новых арендаторов. Все уже хорошо.
А вещи девушке отдать не хотите?
Вареный лук• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Муж сильно обозлился. Она морозилась, трубку не брала, на сообщения не отвечала. И это не первый раз. Мужу она обещала, что больше такого не повторится.
В таких случаях приходят и помогают собрать вещи квартирантам и досвидос. А не закрывают квартиру и оставляют их голыми на улице.
ЗлойанОним• 19 марта 2021
Ответ дляЛизочек
да щас, я не юрконсультация, работайте над своим развитием сами. Кроме того, запрещено выселение период действия карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни, и в течение 30 дней со дня его отмены.
Незнакомлюся• 19 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Так к себе заселите,добрая наша.
ЗлойанОним• 19 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Так к себе заселите,добрая наша.
Это уже другой вопрос, заселила бы я или выселила их тоже.Я говорю как в правовом поле.
Ворую вкусняшки• 19 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
якщо неможливо використовувати приміщення за цільовим призначенням ,це стосується комерційної нерухомості,магазини та ін.
СкиниУскачи!• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это все понятно, но зачем эти нервы? У меня соседку сейчас тягают по всем инстанциям, с ней квартиранты пытались два месяца договориться, чтоб она вещи отдала, а она хотела уплаты долга, только вот факта передачи денег никто не видел, а что люди в этой квартире жили видели все соседи. И да, участковый приходил и письменно фиксировал, что они жили, в итоге вещи она отдала, они сняли себе что то другое и забыли о этой ситуации, а ее до сих пор тягают. Денег дополнительных она не получила с них, только долг по коммуналке выпила. Кстати штраф в налоговую за квартирантов она платила 4 тыс. с копейками. Киев
поэтому я только за официальный договор