Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
А вот это уже непонятно с ее стороны. Любой человек оказавшись на улице без элементарных «трусов/косметики/зубных щёток, а главное, тетрадей и учебников ребёнка» так просто этот вопрос не оставил бы.
Ну тут 2 варианта.

Или квартирантки в больнице в очень нехорошем состоянии.
Или составила план действий, и действует по нему.
Приму в дар• 19 марта 2021
Ответ дляОйЙой
с свидетелями под видеосъемку все упаковывается и в камеру хранения, склад.
выбросить чужие вещи это тоже самое что и присвоить, украсть.
чревато
Что их выбросили, а не хозяйка забрала тоже надо доказать.
ОйЙой• 19 марта 2021
Ответ дляДюагональ
’только вот факта передачи денег никто не видел, а что люди в этой квартире жили видели все соседи.’

и за что штраф 4 тыс-то? если никто не видел передачу денег))

больше похоже что чуваки заселились незаконно и жили бесплатно.

а тут прям тягают хозяйку и штрафы. сказки тетушки совы.
:))))
Тетушка сова, как вы ее назвали ликвидирует вашу безграмотность.
Но - зря. Считаю, что каждый должен учится на своих ошибках :)
ОйЙой• 19 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Как Вася докажет что там его вещи, скажите, пожалуйста? Если Маша скажет, что Вася вещи забрал и Вася фантазер?
Доказывать будете вы в кабинете следователя.
ОйЙой• 19 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Вы будете доказывать после заявления. Странный непуганый народ
кураГАЛЯ• 19 марта 2021
Если это правда, в таком случае вы поступили очень глупо. За такое можно и в тюрьму загреметь. Это называется ограбление. Так как вы закрыли вещи и не хотите их отдавать. Я бы вам такое устроила за такие проделки. Поплата бы в милицию и на вас заявление накатала за то что вещи украли, и соседи свидетели и видели прекрасно что квартирантка там проживает. Вам нудно было дать человеку неделю на выделение или собрать вещи и отдать их ей и не пускать в квартиру. А вы поступили подло. Смотрите чтобы вам боком не вышло за то что квартиру нелегально сдаете. Потеряете больше.
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляatrorubens
Ну тут 2 варианта.

Вариантов в разы больше. Даже из-за коллекторов люди самоубийства совершают. А тут остаться без всего. Непонятно где последняя капля. Но не будем о плохом.
Хотя я лично за последний ваш вариант.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Есть женщина, которая регулярно нарушала условия договора. И с ней этот договор разорвали, крайне некорректным методом - но всё-таки, по ее вине.
Если Вы на улице кому-то на ногу наступите, а он Вас ножичком пырнет - все нормально будет?

Не обидитесь?

Ну как бы это ж Вы стали катализатором взрыва злости того человека наступили на ногу - и он дал понять, что с ним так нельзя. Крайне некорректным методом, но, всё-таки, по Вашей вине(с).

Так что, все ок в этом случае?
ОйЙой• 19 марта 2021
все делается очень просто.
Пишется заявление о краже
Факт проживания - свидетельские показания соседей. Да, это обычная практика.
Следователь потратил немного времени, дело открыта, ему профит, тем, кто игнорирует законы - проблемы и наука.
ТелаЧьи нежноСти• 19 марта 2021
Ответ дляДюагональ
и вы считаете, что ее квартиранты правы? не отдать долг за проживание -норм?

хотя во все эти штрафы я не верю, даже налог за 2020 платить еще через месяц..

и что за соседи, что свидетельствовали против хозяйки? вы тоже в первых рядах?))
При сьеме дают задаток . по человечески если девушка не платит можно ее предупредить лично и дать 2 дня или 3 на то что бы сьехать .
Я не понимаю как можно закрыть квартиру оставив на улице женщину с ребенком ...... может она одна в городе и у нее нет родственников.
это очень жестоко и неадекватно .

И будь я этой девушкой - я бы столько гадостей за это сделала.
если бы я сама платила за квартиру - написла бы в налоговую .
пост в инстаграм выложила что меня и ребенка выгнали на улицу и отметила всех кого можна начиная от президента . раздула бы так историю - чтобы по телеку показывали - как с папой ребенку которого подарили куклу .

Можна всегда найти общий язык и правильное решение даже если у квартиросьемщика нет денег , просто помочь собрать вещи и уехать. или посоветовать волонтеров ......
А ПРИЕЗЖАТЬ И ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ - ниже плинтуса
кураГАЛЯ• 19 марта 2021
Ох ещё и если квартирантка скажет что там 10000 £ лежало и золотые украшения. Будете вы очень долго доказывать что их там не было наказали сами себя. Так обычно в жизни и происходит.
Приму в дар• 19 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Я судилась как заявитель, и на заседании судья сказала, что именно я должна предоставить доказательства ’злочину’, а не ответная сторона что то доказывать, и тот суд проиграла. Мне тоже не отдавали деньги м имущество.
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляДюагональ

Чуваки, как Вы выразились, жили 6 лет и платили во время. Штраф за незаконную аренду при чем тут передача денег?. А что Вас удивляет?
АБВГДейка• 19 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Есть определенная процедура, читайте ГК. Все прекрасно делается без самоуправства и будущих проблем.
Есть, но человек не хочет по нормальному. Вот не хочет платить и его никак не заставить . Только выселить и все. А долг по коммунальным на хозяине квартиры. Так , что мое мнение , если нет денег, то нечего и квартиру снимать или искать на свои возможности.
Я жилье на отпуск снимаю, то какое по моим возможностям , и ни в коем случае не требую , что бы меня терпели без денег. Хоть тоже с детьми еду.
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляДюагональ

Я дополню свой ответ. Как было у соседки. Ее квартиранты подали заявление участковому, это все тянулось около двух месяцев, а потом они то ли написали, то ли пригрозили написать в прокуратуру на бездействие участкового (не уточняла). Буквально через две недели ей пришло письмо с налоговой с указанием к какому инспектору ей следует явиться для урегулирования вопроса об незаконной аренде. Для начисления штрафа они используют весь срок проживания и аренда в месяц приблизительная сумма и выводят свой коефициент( но это я так поняла с ее рассказа, могу и ошибаться).
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляДюагональ

В смысле? Я не считаю кто прав, кто виноват. Я рассказываю ситуацию свидетелем которой я стала. Что значит, что за соседи? Вы всех соседей знаете? Да я тоже подтвердила, что эти люди жили, а не надо было? Нужно было у Вас спросить?
АБВГДейка• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет, Вам надо дать два, три дня на выселение, потом поменять замки, собрать все вещи и отдать им, в идеале на нейтральной территории. А вот забирать и закрывать вещи и тем более документы не имеете права.
С вещами мне сложно, так как они с мебелью.
Мне ее вещи не нужны , хочу только что бы она быстрее съехала. Но или полный игнор или слезы, в общем истеричка ещё та. Муж ее как увидел этот концерт когда уже на квартиру за деньгами приехали, то подумал, что она слегка не здорова. Человек не слышит совсем, что ее выселяют за не своевременную оплату.
АБВГДейка• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
То есть, они оставили долг, ещё и пакости делают?
Оставить долг по квартире и ещё что-то требовать. Наглости нет предела.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Определитесь, она обслуживающий персонал или королева с короной
А одно другому не мешает.

Идентификация с агрессором - она такая...
Коленная ложечка• 19 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну да, не платить налоги это ок, хай дураки платят. А сообщить о неуплате уже пакости))
Педиатор_я• 19 марта 2021
Чем больше я узнаю людей..тем больше я люблю СОБАК!
Штора с кисточкой• 19 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Нет. Залоговая сумма берется НЕ за проживание, а на случай покрытия ущерба ( что-то сломалось, разбилось). А с 15 числа должна быть олата за пришедший месяц проживания
Первая оплата всегда вносится в день заселения.
Соответственно, каждый платеж это платеж не за прошедший, а за начинающийся период.

Квартирантки там прожила безплатно аж целых 1,5 дня. Думаю, залоговой суммы хватит на то, чтобы это покрыть.
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы знаете в этом вопросе надо жестко. Вот, Маня тебе два дня на сборы, а потом приезжать менять замки. Если Вам жалко ее, снимите мини склад и вывезите туда всю мебель и вещи, заблокируйте везде, чтобы вообще не слушать истерики и обвинения. Дальше она сама разберется и у Вас совесть чиста.
кураГАЛЯ• 19 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Какие доказательства если перед носом двери закрыли и не впускают. Пускай они доказывают теперь что не брали вещи .
Зупка_цем• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Я напишу в воскресенье результат. Или могу новую создать. Как лучше?
Напишите лучше. С фото. Ждем
Зубожиння• 19 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
не в свои сани не садись.слышали?
нет денег на квартиру-снимайте комнату.нет денег на комнату-снимайте койку в хостеле,но нет!
они с описяными крошками будут претендовать на отличное жильё,ещё и бесплатно.
ты наверное не была описяной крошкой, теперь такая умная?))))
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Кто-то тут писал что вещи в камеру хранения сдали. Квартирантам информацию отправили. Это корректно. Вариантов больше, чем самоутвердиться и потом присвоить себе все ценное из вещей, выбросить остальное, лишить людей всего и гордиться этим
+++ много.

Даже на НП есть такая услуга, как передача через отделение.

И.т. посылка даже не едет никуда, ни на какой сортировочный терминал, ’получатель’ забирает ее с того же отделения, на котором не оставил ’отправитель’. Стоит дешевле, чем пересылка по городу.
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
выполняю свои обязательства и не приходится по кустам прятаться.
чтобы крошка была неописянная надо вовремя вносить арплату.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Вот вытащил у Вас карманник кошелек из кармана. А Вы это поняли. И тут как раз полицейский патруль идёт навстречу. И Вы такая: господа полицейские, этот человек украл мой кошелек!

А карманник такой: ничего не знаю, ничего не брал, она фантазёрка! И пошел дальше по своим делам.

А полиция молча разводит руками: ну в самом деле, ничего сделать не можем, человек сказал же, что не брал.

- Так, по-Вашему, полиция работает?
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
Ответ дляДомашка
С чего вы взяли, что вам решать, где место квартирантки?
если бы могла я решать...