Усатая полосатая• 18 марта 2021

Возраст денежных средств, спорная ситуация.

Фирма отправила клиенту кроссовки наложенным платежом, клиент забрал посылку, пришел домой и написал, что ему не подошли. Ему скинули адрес для возврата. Напивпли, получим проверим и сразу скинем на карту возврат. На следующий день он пишет , что отправил кроссовки , но НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ,потому что ему кажется что его оставят без денег и без товара. Посылки получает курьер на фирму, и там на фирме проверяют возвраты, курьер не может этого делать.
Я ей пишу, переделайте посылку, по закону , что доставка возврата товара осущ за счёт покупателя.
И она мне говорит так, перечисляйте мне деньги на карту, и потом я отменю наложку. Откуда я знаю, что она положила в посылку.
Я ее успокаивала как могла, но она мне угрожает, что идёт завтра писать на меня в прокуратуру.
Хотя по закону, товар на возврат по приходу сначала осматривают , а потом делают возврат денежных средств.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Да такие ситуации бывают, обмен - возврат, и хочется с человеком распрощаться хорошо, но, так как она хочет никто делать не будет, поэтому я переживаю, тем более угрозы.
Нечего переживать, Вы этим ничего не исправите, и угрожать Вам может сколько хочет, по закону ничего Вы ей не должны)
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Полностью успокойтесь и напишите ей, все, что я советовала. Если человек не совсем отрешенный, то до неё дойдёт, что мотанием нервов Вам она свой вопрос не решит.
Выхода всего два: она снимает наложку, платит за доставку и ждёт возврат средств. Либо снимает наложку, склад платит за доставку, но потом возвращает ей сумму с учётом вычета денег за доставку. Но второй вариант не айс, не любой склад на такое пойдёт.
В противном случае человек теряет время, деньги, и нервы.
Ой, я ей написала и что зачастую м она затягивает этот процесс. В итоге написала , что с утра подаёт заявление в прокуратуру
Кошка Мурка• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
напишите ей, что желаете попутного ветра. Она приняла посылку, у вас есть ттн о отправке, что деньги перечислила, с НП, все остальное, что ей там хочется - бред хитрожопой идиотки. Она хочет и все деньги получить, и на доставку не попасть.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ошибки, извините, не в себе я просто слегка . Совсем выбила она меня. Просто будет затягивать 14 дней, страдать фигнёй, возврат ей никто понятное дело уже не сделает
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так и есть. В итоге останется с этой обувью, которую без проблем бы ей зачислили как возврат
Кошка Мурка• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
на очередной ее высер, и тыкание на законы, ткните ей на условия возврата)
И напомните, что у вас есть документальное подтверждение с НП, что товар она осмотрела, и отправила деньги, а отправить она вам может и лапти плетеные, с такими тараканами, пусть идет, в полицию, налоговую, СБУ)
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Тоже самое написала и я ей, даже открыла розетку, там написано , что возврат осуществляется когда клиент отправляет товар за свой счёт, это вытяг с документа о возврате товара.
Кошка Мурка• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
на этом и оканчивайте разговор. Пусть платит сама, за еще одну поездку назад.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Она сказала получит ее и пойдет по правам потребителя, чтобы разбирались с товаром ненадлежащего качества, что пахнут клеем кроссовки.
Кошка Мурка• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
тем более- вперед. Не соблюдены условия возврата, какие проблемы
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Реальный маразм, может похудею на нервах..
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так вот да.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Поддерживаю
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Поддерживаю
Спасибо девочки.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо девочки.
Не за что, не тратьте свои нервы зря, пусть покупатель сам думает, что делает и чем ему это грозит.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ну да, опу рву и нервы трачу ради глупой женщины.
Барабан для взрослых• 18 марта 2021
Почему вы ей сразу не скинули выдержек с закона о защите прав потребителей?
Там четко все написано
Для возврата надо копия паспорта, заявление на возврат, выслать за свой счёт и в течении 7!!!! Дней она подучит деньги
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Там четко все написано
Нам на возврат этого не нужно, склад итак делает возврат. Одно лишь требование отправить за свой счёт. Пусть идёт жалуется, я уже смирилась, раз спокойно не смогла оформить доставку на склад. Завтра должна была получить возврат денег. Вот странная или на голову больная, я уже не знаю.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Там четко все написано
А где это прописано? Я открывала розетку, там прям жирным выделено, отправка на возврат за счёт клиента.
Барабан для взрослых• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Розетка причём тут?
Открывание защиту прав потребителей и читаете
Зайканалужайке• 19 марта 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Кто это будет делать? Курьер?
Курьер, а что он не может осмотреть на следы носки? И ТД
автор Усатая полосатая • 19 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Там четко все написано
Девушка, я сейчас составляю заявление в прокуратуре, Иванов Иван это и есть ваш ФОП? Дайте его номер который не отключён, или я в заявлении оставлю ваш номер, с вами будут связываться при рассмотрении

Вот она мне пишет. Чтоб вы поняли она пошла в прокуратуру писать заявление на курьера 🤦
автор Усатая полосатая • 19 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица

Ласковая_львица• 19 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая

Пусть пишет, что хочет, блефует она скорей всего, хочет узнать номер поставщика, чтоб ещё ему понаяривать)) как она может написать на него заявление, если он ее знать не знает, и напрямую с ней даже не разговаривал не разу в жизни)) ох притрушенная)))
Барабан для взрослых• 19 марта 2021
Пусть пишет. Успокойтесь. Напишите ей ещё раз:

Пишу вам в последний раз и больше на ваши сообщения отвечать не буду: возврат товара за вас счёт, возврат денег в течении 1-7 дней после получения товара. Как только уберёте Наложку и оплатите пересылку сообщите, чтобы мы забрали товар. До тех пор прошу меня не беспокоить.
Барабан для взрослых• 19 марта 2021
Деньги за товар кто получал? Поставщик? Тогда вообще не парьтесь, пусть пишет что хочет. А если вдруг позвонит «налоговая» ( реально налоговая не позвонит. Вы им не интересны) то скажете: я все налоги от прибыли укажу в годовой декларации ( для вас. Эта декларация подаётся до мая месяца следующего года , то есть 2022, она именно для таких людей которые не фоп и получили прибыль)
автор Усатая полосатая • 19 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Поставщик не и не получил ничего, перевод идёт, а товар по сути она не вернула, ща который хочет возврат. По поводу налоговой спасибо вам, не знала этого.
автор Усатая полосатая • 19 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не могу понять зачем она делает этот бред, ей должны были сегодня перечислить возврат на карту. Странная какая-то.
Хочет выставить мошенниками без состава преступления. Кто у нее может принять эту заявку, где? Ведь она сделала заказ 16 числа, товар получила вечером 17 числа, наложкой, 18 числа начала весь сыр бор с утра. Сейчас 19 число. То есть как бы 14 дней при правильно процедуре возврата. Но она товар не возвращает. Это также купить товар в магазине , принести возврат и сказать , что возврат оформлять не буду, Я хочу чтобы этот товар вы купили у меня. Как все это глупо.
Барабан для взрослых• 19 марта 2021
Прокуроре, полиции, налоговой не интересны доски оюъявлений. Они даже мошенников не ищут. Спите спокойно. Можете ей всегда отправлять сообщение: как только оплатите доставку и уберёте наложку напишите, чтобы мы забрали обувь и вернули вам деньги

Больше ничего не пишите ей, только одну фразу. И все. Если вдруг вам и позвонит кто, говорите тоже одну фразу: как только она вернёт обувь ей вернуть деньги. Кстати, в заявлении ( хоть вы ей о нем не писали, но она хочет все по закону, то пусть скинет заявление и копию паспорта и кода, пусть укажет номер карты для возврата деньги. ) зачем это надо? Потому что в законе это есть, а эта Дура побоится скидывать копию паспорта и кода.
Барабан для взрослых• 19 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я в торговле 13 лет, таких дур мало, но они есть. Примерно одна в год. С тем что у меня есть возвраты, без проблем. Нового товара! Но за 13лет было разное. И «писали» на меня, и звонили, и нервы трепали. Я стою на своём. Вот закон о защите прав потребителей и все. Если человек нормальный, то я иду на уступки, но не это. Я вам понимаю, так как это ваши нервы. Но надо через это пройти. Вам это ничем не грозит