Усатая полосатая• 18 марта 2021

Возраст денежных средств, спорная ситуация.

Фирма отправила клиенту кроссовки наложенным платежом, клиент забрал посылку, пришел домой и написал, что ему не подошли. Ему скинули адрес для возврата. Напивпли, получим проверим и сразу скинем на карту возврат. На следующий день он пишет , что отправил кроссовки , но НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ,потому что ему кажется что его оставят без денег и без товара. Посылки получает курьер на фирму, и там на фирме проверяют возвраты, курьер не может этого делать.
Я ей пишу, переделайте посылку, по закону , что доставка возврата товара осущ за счёт покупателя.
И она мне говорит так, перечисляйте мне деньги на карту, и потом я отменю наложку. Откуда я знаю, что она положила в посылку.
Я ее успокаивала как могла, но она мне угрожает, что идёт завтра писать на меня в прокуратуру.
Хотя по закону, товар на возврат по приходу сначала осматривают , а потом делают возврат денежных средств.
Весенний Марафон• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Сначала она просила, чтобы ей сделали возврат , она оплатит расходы. Когда согласились она отправила наложенным платежом на фирму как будто она продает нам товар. Короче полный маразм, завтра она должна была получить возврат на карту, но она непонятно что хочет.
Вы четко оговаривали условия возврата?) Или же, в чем то уступили напористой покупательнице? Мне тогда тоже совершенно не вравились ’условия’, ругалась и возмущалась. Но, мне твердо сказали - или так или никак...
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Условия есть четкие, обмен есть, возврата нет, брак- осведетельственный на почте. Посылки наложенным платежом- проверяйте на почте, возврата нет. Я скинула опять их, чтобы почитали. Она начала тыкать законами, я молчу пишу поставщику, поставщик скинул адрес для возврата с примечанием, отправка за счёт клиента, после получения на склад проверим , зачислим на баланс.
И потом она мне пишет, что мол отправила и наложкой. Хотите чтобы сняла наложку отправляйте на карту деньги сейчас.а то угрозы...
Весенний Марафон• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну, сходили бы сами на почту без курьера. Раз такая ситуация и не хотите ругаться. Думаю, это у вас не разовая отправка. И на ощупь это хоть определили -похоже на возврат вашей посылки или нет. Потяните время пока не приедет.
И по объявлению если продавали, максимум что вам ’грозит’ это отрицательный отзыв.)
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я из другого города. а она не хочет съездить раз так боится и передать эту пару а ей обувь. Это первый такой неадекват за все года.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Она отсюда
Отсюда это значит заказ оформлен был на кидстаффе? Или что это значит «отсюда»?
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Нет нет, с город буча, то у меня поделилась видимо сообщение.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Дропшиппинг это? Вы просто посредник выходит?
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
И плюс меня всю колотит, у меня температура поднялась на нервной почве.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Так при чем тут город? Где покупка была? На Вашем сайте? На олх? На кидстаффе? Где она заказ делала?
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ааа, извините, башка не варит, группа Вайбера
Я_поехала• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я ей говорю отмените наложку, если хотите спокойно получить возврат. она в итоге говорит не буду, потом заберу эту пару и буду делать экспертизу на ненадлежащее качество товара ( обувь пахнет клеем). И в конце она меня убила- я сделала скрин нашего общения, что вы говорите со мной на русском языке (она первая написала на русском мне) и это будет в копилочку в прокуратуре
На каком языке она с Вами переписывалась ?
Я_поехала• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Она отсюда
Приглашайте ее в тему.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Тю))) Вы не официальный магазин, ещё, и дропшиппинг, какие там прокуратуры))) понятное дело на склад Вы никак повлиять не можете. Объясните ей, что Вы работаете по дропшиппингу, от Вас ничего не зависит. Грубо говоря ничего не продаёте, просто помогаете найти покупателю продавца с нужным ему товаром, удерживая за свои услуги какие-то 50 грн, к примеру. Хочет вернуть деньги назад, пусть переоформляет посылку. Скажите, что все понимаете, не хотите скандалить, но все равно по-другому у Вас вернуть ей деньги не выйдет, пусть войдёт в положение.

А сами не нервничайте, ничего она Вам не сделает))
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
На русском
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
На русском
Вам плевать на язык, Вы не магазин)
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица

Так я с нее денег и не получу, она должна получить возврат. Я ей изначально так и написала, что это жизнь, все бывает, в возврате никто вам не отказывал, пожалуйста оформите посылку правильно, чтобы ее получили и вернули вам деньги. Она пишет сейчас верните а потом я сниму наложку и в прокуратуру она пойдет, что общаюсь с ней на русском, хотя ее первое сообщение было на русском и переходить на укр она не просила.
Я_поехала• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
На русском
Аж смешно. Вы с ней общались на том языке, на котором покупатель Вам написал, то есть его он и выбрал для общения.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Все верно. Это полный маразм.
Разгуляшка• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Склад ответил, что есть курьер, он за это получает ЗП и пусть жалуется куда хочет. Но я хотела спокойно завершить сделку, но она это жесть... Либо молодая либо глупая. Начала говорить что ещё в прокуратуру покажет скрин, что я с ней разговариваю на русском.
а она на украинском?
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Пусть идёт и жалуется, не знаю что ему она докажет, просто денег не вернёт своих при и все из-за дурости . Мы оформляем что обмены , что возвраты ежедневно, но такое в первый раз.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
а она на украинском?
На русском.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вы просто поныть пришли?) Вы пишете одно и тоже 100 раз, извините, но такое чувство, что Вы вообще не читаете ответы для Вас. Вы ей объясняли, что Вы посредник, не магазин? Что Вы работаете по дропшиппингу? Что только офиц магазины и учреждения обязаны общаться укр языком? Писали, все, что Вам советуют??
Кошка Мурка• 18 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Почему нельзя осмотреть на почте и перевести деньги НП?
вы оплатите покатушки?
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
На русском.
Если б Вы были офиц магазин, то пофиг на каком языке говорит покупатель, Вы с его разрешения только переходите на русский.
Но Вы не офиц магазин, так что этот пункт можно забыть, с запугиванием за обслуживания на рус.
Кошка Мурка• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
с вами разговаривает психически больная... Пусть идет. Люди на тысячи гривен на мошенников подают заявления, бесполезно. а тут, вдруг)))
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да это был последний ее хит, я на этот бред ничего не писала даже. Извините, меня колотит весь день, могу быть чуть потеряна. Поднялась темпа на нервной почве ещё.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А чего Вас колотит, Вы же сами себя накрутили, ничего Вам не будет, вообще. Это как написать заявление на бабу Маню из соседнего парадного, которой Вы одолжили 100 грн осенью и она не отдаёт))))
автор Усатая полосатая • 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да такие ситуации бывают, обмен - возврат, и хочется с человеком распрощаться хорошо, но, так как она хочет никто делать не будет, поэтому я переживаю, тем более угрозы.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Полностью успокойтесь и напишите ей, все, что я советовала. Если человек не совсем отрешенный, то до неё дойдёт, что мотанием нервов Вам она свой вопрос не решит.
Выхода всего два: она снимает наложку, платит за доставку и ждёт возврат средств. Либо снимает наложку, склад платит за доставку, но потом возвращает ей сумму с учётом вычета денег за доставку. Но второй вариант не айс, не любой склад на такое пойдёт.
В противном случае человек теряет время, деньги, и нервы.