Таки в курсе• 20 марта 2021

Разочаровал интернет-магазин MAKEUP!!!

Девочки, всем привет.
Я частый клиент интернет-магазина makeup.ua, хотя частенько вижу негативные отзывы то по поводу сервиса доставки, то по поводу подлинности парфюмерии. У меня таких нареканий нет, но за последние несколько дней открылись не очень приятные нюансы, которыми спешу с вами поделиться.
Где-то неделю назад я заказала три средства аптечной косметики для решения проблемы сухости кожи и атопического дерматита. Это был гель для душа, крем для лица и тоник. Привез курьер, все было хорошо, я приступила к использованию. С первого применения вроде бы ничего - понравилось, но на следующий день лицо покрылось мелкими прыщиками и подкожниками. Я начала грешить на крем, потому что еще перед покупкой видела, что на четвертом месте у него силиконы (диметикон), но альтернативы не было, потому что в других супер питательных средствах на втором месте в составе вообще жидкий парафин/минеральное масло. И это практически во всех аптечных брендах((( то есть выбор скуден и рискован.
Но я рискнула заказанный мной крем мазать на себя, потому что было было обещано всё, что мне нужно было, и четко написано: для ЛИЦА и тела.
В общем, через пару дней, убедившись, что проблема от крема усугубляется, я написала отзыв на сайте и дала 1 звезду оценки. Тогда же я полистала отзывы дальше и дальше, и увидела, что многие девушки пожаловались на такую же проблему! У многих были прыщики и аллергия на этот крем, в том числе у детей.
На следующий день мне позвонили с мейкапа и начали спрашивать, в чем проблема. Я описала, как я использовала крем, какой эффект ожидала и какой получила. На что мне ответили, что это моя индивидуальная непереносимость и я должна была на отдельном участке тела испытать крем. И потом вопрос "Ви хочете, щоб ми опублікували ваш відгук чи ми можемо передати вашу оцінку виробнику, аби він покращив склад?". Я сказала, что одно другому не мешает, я не против того, чтобы передали мои впечатления производителю, но и отзыв прошу опубликовать, чтобы предостеречь других покупательниц от этой покупки.
Суть в том, что мой отзыв так и не опубликовали. После этого я отправила вопрос на емейл, по какой причине мой отзыв сняли с публикации и какая цель их вчерашнего звонка. Менеджер Диана ответила, что я сама согласилась передать свой отзыв производителю. Я снова пишу, что настаиваю на публикации отзывы и не хотела бы, чтобы мейкап содействовал сокрытию правдивой информации. Меня просто возмутила эта цензура и что хитростью они пытаются получить согласие на отказ от опубликования отзывы: "или передать производителю, или опубликовать".
После этого я проанализировала, что везде, где есть положительный отзыв на косметику, подключается так называемый "эксперт бренда" и начинает рекомендовать другие продукты бренда. А если отзыв негативный, то эксперт начинает катить бочку на клиента, мол, вы сами неправильно подобрали себе средство и вообще нужно сначала с дерматологом проконсультироваться.
В общем, милые девушки, не позволяйте ввести себя в заблуждение. Читайте отзывы не на первых 2-3 страницах, а более старые, где еще нет драгоценных комментариев "икспердов".
Обращайте внимания на те товары, где таковые эксперты имеются. Если они там отвечают, значит, негативные отзывы просто-напросто не публикуются, и вы никогда не узнаете правду от косметическом продукте, который собираетесь купить.
Всем красоты и здоровья!
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы читали, каким образом появился отзыв автора?
Вы осознаете причину темы автора?
Так и до этого были негативные отзывы. О какой цензуре речь? Автор воюет против цензуры которой не существует. Вы этого не понимаете?
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
А откуда вы знаете, каким образом появились предыдущие негативные отзывы? Может, как раз таким же?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что нет лечения атопического дерматита. Это поломка на уровне кожи. Доктор прописывает как раз эмоленты.
Именно. Я хотела крем эмолент. У меня, кстати, нет АД. У меня шелушатся, обветриваются и грубеют щеки. Планировала использовать на проблемные участки, чтобы смягчать кожу, чтобы она не скукоживалась. Собственно, люди с АД применяют эмоленты с той же целью - защита, смягчение, заживление. Крем - аптечный. Он не должен приносить вред, должен быть максимально нейтральным, без отдушек и т.д.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да конечно это мировой заговор против автора. Вы правы.))
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы тему вообще читаете?)
Почему я увидела смысл темы а вы - нет?)
Тоже поражаюсь некоторым
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Тоже об этом подумала. Если присмотреться, то в отзывах есть пара негативных, но они без звездочек. Соответственно, отзывы с низкими звездами подвергаются телефонной обработке с последующей утилизацией
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Посмотрите атопимед или что-нибудь с мочевиной, без состава забивающего поры. Есть куча дешевых и более действенных средств. Ля Рош в качестве эмолентов мне вообще не заходит а вот пудра у них классная)))
Мона Лиза• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ник в тему)
При чем здесь мейкап, если крем вам не подошел?
Они его сами готовят?
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы себе придумали реальность и грудью ее отстаиваете?)
При чем тут автор, вот объясните?))
Вы настолько типичная советчица, что травите сразу автора не вникая в тему и даже когда вас 20 раз лбюом ткнут в вашу же параллельную реальность и несоответствие контексту - все-равно отстаиваете свою ТЗ?)
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Зачем магазину портите себе репутацию и писать себе же негативные отзывы? Там их куча.
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Они его сами готовят?
Попробуйте ЧИТАТЬ всю тему, вникать в смысл, а не только название
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
При чем тут автор, вот объясните?))
Какую реальность? Там куча негатива на это крем открывайте и читайте. Не фантазируем толь ко факты.
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Так отзыв автора там тоже есть.
Но мы уже прочитали КАКИМ образом он там появился.
Вообще, задалбывает одно и то же по кругу гонять.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
В юности брала их серию Эффаклар. Все было гуд.
Пока нет желания пробовать что-то из их продукции.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Так отзыв автора там тоже есть.
Назад, листайте назад и читайте. Там куча негативных отзывов. Я вам задаю вопрос не автору- зачем магазину себе писать негатив?
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Да, эффаклар мне тоже неплох. Даже сейчас кремчиком пользуюсь.
А липикар вообще не айс. Но это индивидуально, моей семье не подошел.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Так отзыв автора там тоже есть.
Ну, у некоторых с логикой проблемы)
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Перечитайте еще раз, что я вам написала.
И читайте столько раз, пока не вникнете в смысл))
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ну, у некоторых с логикой проблемы)
И не говорите.
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Я объясняла. С появлением эксперта бренда негативных отзывов стало меньше. Их просто не пропускают. Вот и всё. Я понимаю, что вам лень читать тему, но все ответы на ваши вопросы уже проговорили
НуПогоди!• 20 марта 2021
Ви ризикували отримати ковш лайна і ви його отримали на порадниці)
Так, не всі відгуки публікують.
І так, мені потрібно знати про продукт, навіть якщо засіб ідеальний, а індивідуальна непереносимість 1 на мільйон.
Дякую.
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Еще раз- зачем магазину писать себе же негативные отзывы?
БезникаЯ• 20 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Нет, не соответственно. Вы делаете поспешные необоснованные выводы на основании лишь своего опыта и голословно обвиняете магазин.
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Зачем тогда вообще место для отзывов?) Убрали бы да и все)))
Люди должны осознавать ,что отзывы там могут быть, мягко говоря, ’не все’)
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Она ’голословно’ обвиняет магазин потому что с боем отстаивала негативный отзыв?)
Советчица такая Советчица
мААААсквичка• 20 марта 2021
То что этот крем вызывает аллергию уже было написано и не раз в отзывах. О чем вообще речь непонятно? Вы не читали, ни здесь ни на других ресурсах. Вы сделали выбор, в котором обвиняете всех- магазин, советчиц, производителя, но только не себя. А по факту никто не виноват. Вам просто не подошел крем.
Аноним_Русалка• 20 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Он не аллергию вызывает, он из-за тяжелого состава забивает поры.
Мне вот забил тоже)
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Советчица такая Советчица
Да их там куча таких же, что отстаивать?
автор Таки в курсе • 20 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Так, не всі відгуки публікують.
Дякую.
Дякую Вам за розуміння. Я думаю, що відгуки для того і пишуть, щоб інформувати один одного. Я теж пишу відгуки, іногді роблю свотчі, і всякий раз розумію, що роблю це для когось, кому, можливо, зекономлю кошти. Кілька разів і мене оберігали від хибного вибору: порівнюєш відгук з собою і розумієш, що краще не треба. Або навпаки - це те, що треба. І в 99% відгуки спрацьовують добре
мААААсквичка• 20 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Мне вот забил тоже)
Он у других людей вызывал аллергию, читайте отзывы.