Малая еще та• 20 марта 2021

Можно ли назвать благополучной семью если дети в этой семье не ходят на кружки?

Результат:
вже голосів: 1084
988 (91.14%) Можно
96 (8.86%) Нельзя
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Научится бренчать можно, играть на уровне- нет.
Вы хоть в инет загляните что-ли на досуге. Почитайте о самоучках- бренчателях, известных на весь мир

Copy-Paste• 20 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ух ты, я и не знала, что вывезти на 5 дней ребенка на море -это развитие)))))) особенно в Турции или Египте))))
Ну если раз в жизни - то да, еще какое.
Да даже если регулярно- тоже опыт. И потом ребенок вырастет и будет считать путешествия нормой. Сможет - другие моря посетит.
А не будет сидеть, как 70% населения Украины, дальше своего региона не выезжая.
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
😅 да, все танцоры зарабатывают столько же
Классная профессия для мальчика
Многие больше зарабатывают.
Тут про Испанию писали. 60€ полчаса групповое для бабушек. Группа 5 человек. Считать умеете? Там и выкладываться не надо.
Уехали знакомые тренера в Америку, 50$ полчаса, каждый группу ведёт. 5 -6 чел уже 300 в карман. Чёт возвращаться 3 год не хотят.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Вы реально думаете, что нельзя научиться играть на фортепиано самостоятельно дома?) Тем более в наше время? Сколько я знаю талантливых самоучек... Которые прекрасно танцуют, рисуют, поют,мастерят такую красоту. Без всяких педагогов.
Сколько
ЭмчЭндЭм• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Почему помешались
В основному примусово заставляють дітей ходити туди куди вони не хочуть . Моя сусідка свого сина примушувала ходити в муз школу на скрипку, він плакав в гірку сльозу що не хоче , потім втулила його в медичне училище, він теж туди не хотів, вона стільки грошей туди винесла за екзамени, контрольні, ну який з нього медик. Він хотів в автотранспортний технікум , так сусідка стала в позу і сказала , що це за пррфесія водій чи механік, от медик - то клас. Ну зараз він тиняється без роботи
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Без влияния общества можно быть только в качестве маугли, в лесу.
И влияние это вовсе не обязательно подражание чему-то плохому. Влияние - оно многогранно.
Совершенно верно. Поэтому, кому то нужны кружки, а кому то нет. И это нормально в обоих случаях.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Такие родители всегда были, которые точно знают, что нужно их ребёнку, даде если у ребёнка от этого нервный тик.

Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Иностранцы или наши уже стоко берут?
Наши
Мартынюк Елена и из Москвы новый бойфренд. У неё 50€ у него 80 было
+ без перерыва занимались. Тоже посчитали
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Нормально все в пределах уголовного кодекса в принципе
Накладная• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Я видела с трёх месяцев обучение английскому
Во оно как ! А когда эффективность занятие проверять?
Петросянша• 20 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Иностранцы или наши уже стоко берут?
160€ должно было быть)) промахнулась по телефону
Nebahat Gunay• 20 марта 2021
Знаю одну шаболдную маму, дети вне брака от разных мужчин, встречается и водит в дом к детям ’новых пап’, но дети по кружкам, это ли благополучие?
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Мда, все надо на блюдечке, действительно без педагогов никак)

1.Генри Форд - механик - самоучка, который известен на весь мир. Изобретатель от велосипеда до самолета.
2. Том Диксон - дизайнер.
3. Элла Фицджеральд - певица.
4. Поль Гоген - художник.
5. Айседора Дункан - танцовщица.
6. Джим Керри - актёр.
7. Джими Хендрикс - певец.
И да, знаменитый пианист - самоучка Альфред Брендель.
Продолжать?
Генри Форд работал инженером механиком, потом старшим механиком в Edison Illuminating Company.
Том Диксон получил образование в художественной и музыкальной школах, Алла фицджеральд с детства посещала школу церковного песнопения. И так далее
У каждого плюс огромный талант.
Так что сказать, что они на 100% самоучки не корректно
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Наши
Ковган?
Ничоси... Но ее клуб сейчас лучший в латине, однозначно.
На Тернополь кап неделю назад они все золото собрали
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляНакладная
А вот это хз
Леди_на_драндулете• 20 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Наоборот если в эпидемию водят на кружки- семья неблагополучная.
так точно ! Этим семьям некуда детей «деть» (как выразилась ложна советчица в соседней теме...), приходится водить «и в снег, и в зной, и в дождик проливной», а в теперешних реалиях ещё и в пандемию
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну не все ж играют круглосуточно в настолки
Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
У каждого плюс огромный талант.
Причём тут где потом работал Форд к тому, что он самоучка? Диксон попадал в аварии в начале обучения в универе и в муз.школе , поэтому образования не было.
Сарафанное радио• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
Почему потом? Он работал , как тысячи пацанов после школы автомехаником, а потом сконструировал свою машину.
При чём здесь самоучка?

Кумушка• 20 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
У каждого плюс огромный талант.
И что значит плюс?) Если таланта нет, в любом случае никакие кружки и самообучение не помогут. Само собой. А если талант есть, и желание ребёнка и родителей, он обязательно выстрелит. Даже без кружков.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляРадостина
А зачем ’без кружков’.
Апочемучка• 20 марта 2021
Автор, вы что-то путаете. Кружки и «благополучная семья» понятия разные. Для социальных служб - «благополучная» - дети одеты, обуты, накормлены, посещают школу/сад, родители без вредных привычек/зависимостей, у ребёнка есть жильё (с отоплением, водой, светом). Это минимум. А «кружки» - это дополнительные блага. Поэтому семью, где все ок по бытовым и моральным вопросам, можно знавать благополучной. А вот «кружки» не всегда показатель благополучия. Например, если родители имеют зависимость (но никто не знает или пока не узнал) или родители-тираны, а ребёнок на «кружках» (и с виду все ок). Поэтому каждый случай индивидуальный.
Леди_на_драндулете• 20 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я - такой ребёнок )
Семь лет оттарабанила на фортепиано потому, что крестная - известный педагог, как тут не пойти на музыку? Я класса с третьего просила бросить, но нет !
Окончила, получив аттестат. Толку ноль ) знаю ноты, а из муз произведений на данный момент на память знаю только «два весёлых гуся», хотя в детстве играла большие произведения, выступала на концертах. Просто не мое это - в голове ничего не отложилось
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Родители дали шанс. А не решили изначально, что посредственность и должность кассира твой потолок
Если родители видят, что у ребенка к чему-то талант, то, конечно, грех не отдать. А если видят, что посредственность, обычный? Они не решили, они просто видят, какой у них ребенок.
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Многие больше зарабатывают.
А что такое для Испании 60 уе?
То же, что для нас 60 грн. Там уровень жизни другой и цены.
Ашотакова)))• 20 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я - такой ребёнок )
Ну вот, время, силы, деньги, нервы потрачены зря... И зачем? А тут убеждают, что нужно заставлять, тогда будет толк...
Пополняю_Карму• 20 марта 2021
Ответ дляПетросянша
Многие больше зарабатывают.
Так надо сначала кем-то стать, а потом уже брать деньги за свою работу. От балды, только потому что вы умеете танцевать, никто не будет платить, вы что, не понимаете этого?
Шмоточницаца• 20 марта 2021
Даже и подумать не могла,шо мы неблагополучная семья,ни на один кружок не ходим,при том что я дома.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я - такой ребёнок )
Толку ноль может быть именно в плане профессионального развития, а не совсем толку ноль. Обучение музыке дает очень многое, и интеллектуальное развитие в том числе.
Прасковична• 20 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Так чтобы кем-то стать нужно этому учиться. У педагогов.