побольшомусекретику• 21 марта 2021
Как ускорить алименты?
Подала в суд 2 мес назад. Одно заседание было назначено, но судья была в отъезде. Можно ли как то быстрее? Что то написать? Мне нужны деньги((
Барышня кисельная!• 21 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Нужно было подавать не иск, а заявление о выдаче судебного приказа.
без решения?
Ламборджини• 21 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
без решения?
Это другой вид производства - не исковое, а приказное (укр. - наказ). В таком формате намного быстрее, так как нет заседаний и второй родитель не может оспорить. Минус - приказ выдается только на минимальный размер алиментов (0,5 прож. мин) или 1/4 доходов на одного ребенка.
Барышня кисельная!• 21 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
поняла
а можно сначала подать заявление на приказ, получить его, а потом иск на бОльший размер алиментов?
Ламборджини• 21 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
поняла
Можно. Но тут нужно будет подумать над обоснованием и грамотно составить.
Советчица Года• 21 марта 2021
Моей подруге после суда через 4 мес пришли первые алименты. Я до сих пор не получаю, уже 6 лет, так как муж быстро уволился и устроился работать не официально. Рассчитываю на себя, ребёнок мой и я за него в ответе. Было даже пару раз что БМ звонил и просил у меня денег в долг...слала лесом
Ламборджини• 21 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Пособие не хотите оформить?
Ламборджини• 21 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Какое?
Если задолженность по алиментам больше полугода, можно оформить социальное пособие от государства. Узнайте детали в УПСЗН (’собесе’) Вашего района.
Советчица Года• 21 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
С моим доходом не положено, узнавала давно