ЯниЯ• 21 марта 2021

Родители мужа бросили меня умирать дома с детьми.Как к ними себя вести дальше?

Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.Я даже не могла детям есть приготовить.Если в туалет сходить было геройством.Хорошо хоть дети более-менее все легко перенесли.Еду заказывала из Сильпо ,но младшему надо было готовить,он на строгой диете.В общем попросила свекровь что то приготовить и принести под двери квартиры.Отказ-боится заразится.Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил и очень просился гулять-отказался,,опять же боялся заразиться.Больше просить не кого было.За 3 недели что муж был в больнице мне ни разу сами не позвонили.Муж просил их забрать детей к себе ,,что б я могла тоже лечь в больницу,так как плохо было и анализы ужасные были-но свекр сказал что б я звонила своей не ходячей маме что б она детей забрала.В общем им было все равно что дети без мамы рискуют остаться.Обидно.Видеть их не хочу.Я понимаю что был страх заболеть ,но а как же я?Да и по телефону вирус не передается,и через закрытые двери.Свекры живут в соседнем доме.Подруг у меня в этом городе нет ,так как недавно тут живем,,мама в соседнем селе живет .Теперь понимаю что в случае чего положиться не на кого и это страшно.
Не гавкаю- но охраняю• 21 марта 2021
Автор, когда мы болели ковидом свекр и свекровь приносили под дверь еду, а моя мама требовала, чтобы ей с ковидом приносили продукты, т.к она боится заразиться. И она не лежачий инвалид, а ленивая 56-летняя женщина.

Ну а ваши свекры могли бы еду под дверь принести.

Теперь вы палец об палец не ударите, когда они помирать будут.

Пусть сами себя обслуживают.

Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать официальную точку зрения:
- мать забрала скорая, аппендицит;
- отец, машинист локомотива, в рейсе;
- других родственников нет, или есть лежачая бабушка.
Где должны находиться дети?
Я выше вам ответила
Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Сидят ’ежики’ и плачут, у свекра рак у свекрови серьезные проблемы с ногами-еле ходит, но извините, все вопросы к сыну.
А теперь помощь невестки очень даже бы пригодилась.
Такая разве что умереть поможет
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
вы своим принесите, в случае беды.. А ваш муж позаботится о своих родителях.
Не будьте так уверены, жизнь оч сложная, порой и страшная штука. Мне много лет и доводится ухаживать за мужем.
Миззери• 21 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Свекры просто показали отношение к невестке.
Это да,но мне кажется там взаимно друг на друга плевать.
Невестке вот все равно что свекры заразились бы когда ребенок хочет гулять
harchushyn• 21 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я думаю, що чоловік також показав своє відношення, адже батько йому їсти приносив,він з ним розмовляв по 30-ть хвилин , то чому не ровпливав на те, щоб і внукам їсти принесли?
Губы_зубы• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
да, неужели? вас обманывают.. хотя. разве вас хотят видеть? правильно вас не хотят, а своего сына с детьми в гости будут ждать. так что сидите дома и болейте своей злостью. И да ми не совершенен
Ну вам виднее, только сын по больницам с родителями не будет возиться(ну вот такой он у них) да и есть не приготовит.
Каяспер• 21 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
А какого муж в больнице отслеживаться, если понимал что вам помощь нужна?
А он не человек? У меня семья знакомых болела. Думали у жены тяжелее, а мужу полегчало. А нет. Мужа похоронили. Хотя сатурация ниже 91 не опускалась. Тромб.
Миззери• 21 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Эгоизмом и жеееееертвой.
Есть такое. А сколько пафоса в названии - бросили умирать с двумя детьми!

Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
так и я не девочка. и к своим 65 годам я точно знаю, что недооценивала свою свекровь, которая по сути, была прекрасной теткой. А у меня амбиции зашкаливали. Ум приходит с возрастом, и амбиции уходят тогда же. Наступает, я думаю, период примирения и мудрости
Апофиозная• 21 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Почему? Я как раз выше писала. Муж сейчас этим занимается. И есть готовит, и капельницы помогает ставить маме, возит ее по врачам, и в больницу к отцу ездит.
Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляМиззери
Если мужу носили и общались то явно не причина в том что боялись заразится.
Но автор удивила конечно тем что хотела что бы с детьми гуляли
Слушайте меньше фантазеров) никто из больных ковидного отделения по больнице за передачами не ходит
БезникаЯ• 21 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Пойду, Кардиомагнил прийму.
Миззери• 21 марта 2021
Ответ дляharchushyn
Согласна.
Мог сказать - забери еду, нам тут в столовке дают и отнеси жене с детьми.
И не такой и больной был раз стоял и по пол часа общался
Стриптизерка• 21 марта 2021
Погулять как бы странно просить. А еду поставить под двери можно и нужно. Я бы сделала выводы и общение было бы соответствующим. Поставь еду, позвони и уходи. Не проблема
Вам телефонограмма• 21 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Нет.Мы одни с мужем у родителей,кумовья и подруги в другом городе остались.У мужа друзей нет.
Да, пожилые люди боятся заразиться, спасибо сми, все смотрят телевизор. Посмотрим какая вы будете на старости лет бесстрашная. Я бы своих родителей и не просила ни о чём. Я за них переживаю.
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
почему не приготовит? сейчас только криворукий и не умеющий читать не может приготовить элементарное блюдо
Ща как дам• 21 марта 2021
Ответ дляКарпатський грибар
- мать забрала скорая, аппендицит;
- отец, машинист локомотива, в рейсе;
Где должны находиться дети?
Ни одной подруги, коллеги, с которой дружит мама, воспитательница из сада, которая нормально общается с мамой и не против два-три дня до возвращения отца ребенка взять к себе? Я помню, когда моя мама была воспитателем, то забирала мальчика к нам. Как-то вечером не забрали, оказалось вот почти так, как вы описали, они приехали из другого города на то время и жили буквально полгода в Киеве, друзьями не обзавелись. Мама забрала пацана на два дня, пока его отец не вернулся из рейса (проводник поезда международного следования, даже сообщить было неизвестно как, узнал уже по прибытии в УССР, - это было еще в 80-х годах).
Каяспер• 21 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Пойду, Кардиомагнил прийму.
Он лежал в реанимации. И противотромбозные не помогли.

Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляМиззери
Да, но автор писала что свекры боялись зайти в подъезд а в больницу нет, вот тут уже не сходится.
Почему? Передачи принимают в отдельном окне с улицы, даже внутрь не заходят. И по инструкции - 25м или 50, точно уже не помню, от приёмного покоя. То есть, потоки не должны пересекаться
Бутербродница• 21 марта 2021
Ответ дляМаурита
Странно, Вы считаете, что люди-игрушки, которыми можно играть и выкидывать... Ну так и до одиночества рукой подать с таким отношением скотским.. и да, люди стареют и неизвестно, кто руку помощи протянет. Я знаю пример, когда бывшая невестка очень сильно помогает свекрови, хотя муж очень сильно ее обидел и такое вытворял... И это потому, что у этой невестки сердце доброе.
Воооооот, есть у человека желание помочь, ему никакие родственные связи для этого не нужны и еще немаловажен тот, кто требует помощи.
Автор на основании чего предъявляет претензии? Свидетельств о рождении детей, о браке? А что она сделала что бы свекры кинулись ей на помощь? Жили душа в душу и тут бац! полный игнор с их стороны. Так все было?
Легко людей судить, обзывать тварями и говном, трудно самим такими не быть
Губы_зубы• 21 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
А у моих свекров вот такой сын, может максимум продуктов привезти и денег дать. Но они сами виноваты.
Гладиолус• 21 марта 2021
Ответ дляКарпатський грибар
- мать забрала скорая, аппендицит;
- отец, машинист локомотива, в рейсе;
Где должны находиться дети?
Звоните заведующей д/с, она вызывает соцработника, и дальше уже решают. А если по-человечески? Неужели совсем не кому ребенка приютить? Соседи? Друзья, знакомые? Я сначала хотела в милицию звонить, но мальчик стал сильно плакать и просить ’’не отдавать его в детдом’’, оказывается мама, когда он баловался ,пугала что в детдом его сдаст . А у меня мама детдомовская, её прям затрусило, она его пожалела и оставила у нас. Самое интересное что милиция его даже не искала.
Сейчас детей которых изымают из семьи отправляют сначала на 14 дней в приёмник- распределитель. Дальше решают...
Короче, по закону надо в полицию, а они уже в соцслужбу отвозят
Смурфик• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
да, я Умничка. не обсыраю чужих людей и не участвую в публичных избиениях пенсионеров. Вы кто такая, что взяли на себя судить поступки чужих для вас людей? что вы знаете об авторе?
Только с ее поста?
А кто вы , что бы осуждать автора? Вы были в ее шкуре, от вас тоже отказались все, пока вас кормили державными харчами или для вас норма бросать родных в беде? Почему плохие слова вызывают такую реакцию, а говняные поступки для вас норма? В вашей семье тоже такие высокие* отношения, вы тоже отказываетесь от близких, когда они болеют? Вы не обсыраете? А сейчас чем вы занимаетесь?
Приму в дар• 21 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как ? Через дверь ? Если еду принести ребенку и оставить ... Бред!
Ой да, в пакете атб и СЕКУНДЫ не простоит, действительно
Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляharchushyn
Ви реально вірите в цю ахінею? підуть в лікарню і спробуйте викликати вниз когось із хворих. А потім розкажете тут нам
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСмурфик
Обсудить тему автора имею право, так как тема создана для обсуждения. Но Осудить родителей ее мужа по человечески не могу, и считаю что автор не права. о чем ей и писала. Что не так?
Миззери• 21 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
Она написала что по пол часа общались муж и свёкор
harchushyn• 21 марта 2021
Ответ дляМиззери
Согласна.
Це виглядає ніби позиція його батьків-нехай не видумує,нічого їй не станеться,якщо дітям їсти приготує,а ти синок їж домашненьке і відпочивай.
Organic• 21 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Можно было принести, можно было не приносить. От желания зависит. Они сыну носили, скорее всего и за лекарствами ходили , и тем самым помогли невестке. Разве нет? Я б тоже не пришла ни к кому, кто мне б предложил с больным погулять. Кто знает, что на уме у таких людей.
если бы не принесли сыну, то и невестка бы не принесла, т.к. по стенке ползала это во-первых, во-вторых - она заразная и нефиг шастать по больницам.
поэтому не невестке помогли, а помогли сыну