ЯниЯ• 21 марта 2021
Родители мужа бросили меня умирать дома с детьми.Как к ними себя вести дальше?
Вся наша семья переболела коронавирусом.Кто то сильнее ,а кто то и не заметил ,но все же.Мужа отправили лечиться в стационар ,и мне надо было лечь прокапаться ,но оставить дома двоих детей тоже с коронавирусом просто не накого было.Я даже не могла детям есть приготовить.Если в туалет сходить было геройством.Хорошо хоть дети более-менее все легко перенесли.Еду заказывала из Сильпо ,но младшему надо было готовить,он на строгой диете.В общем попросила свекровь что то приготовить и принести под двери квартиры.Отказ-боится заразится.Попросила свекра выйти на улицу с младшим так как 2 недели никуда не выходил и очень просился гулять-отказался,,опять же боялся заразиться.Больше просить не кого было.За 3 недели что муж был в больнице мне ни разу сами не позвонили.Муж просил их забрать детей к себе ,,что б я могла тоже лечь в больницу,так как плохо было и анализы ужасные были-но свекр сказал что б я звонила своей не ходячей маме что б она детей забрала.В общем им было все равно что дети без мамы рискуют остаться.Обидно.Видеть их не хочу.Я понимаю что был страх заболеть ,но а как же я?Да и по телефону вирус не передается,и через закрытые двери.Свекры живут в соседнем доме.Подруг у меня в этом городе нет ,так как недавно тут живем,,мама в соседнем селе живет .Теперь понимаю что в случае чего положиться не на кого и это страшно.
Подкустовый выползень• 21 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
зато вы теперь знаете, что надо делать когда они будут болеть
Показывать детям пример отношения к старшим? Все правильно. Потом невестки автора будут только рады пойти по ее стопам.
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2021
Автор а сколько вы болеете, если дети 2 недели на улицу не выходили? Тесты и у вас и у детей брали или вы по симптомам определили, что у вас ковид? Анализы вы же ходили сдавать в лабораторию, если с знаете, что с ними все плохо? Вы обижены на родителей мужа - это факт, но, наверно, у вас и до этого были не теплые отношения, раз они вам не звонили?
ЯниЯ
• 21 марта 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я так подозреваю, что они автора не переваривают вообще . Вы наверное бесприданница , нет к вам уважения вообще . Клали они на вас . Открыто игнорируют , что бы вы поняли. Все , никаких контактов , поздравлений им, общения, игнор полный.
Я замужем за их сыном 20 лет.Все сами нажили со студенческих времен.А вру ,мои родители машину подарили на свадьбу.А муж без ничего тоже был .Так что не угадали.
Ростки жимолости• 21 марта 2021
ок. хай свекры помирают. ну а че ? это ж не свои родители. ну а мы в более-менее легкой форме истерить будем. не покружили нас.
Хомяк с пастой• 21 марта 2021
Ужасные люди,мне сверкровь помогала,когда заболели,благо не слегла и даже не заболела.
автор в сложной ситуации у ваших детей нет бабушки и дедушки,запомните это и сделайте выводы
Ошеламиссимо• 21 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
так надо невесткам пример показывать или что?
18 мнеУЖЕ• 21 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Если ребенок заболел вместе с родителями и был дома 2 недели, то он уже должен быть не заразным...
А если нет? Вы б стали родителями рисковать?
Лыжи со вспышкой• 21 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Точно...я не дочитала, что они ковидные...так это вообще эгоизм автора тогда...
А воообще и еду они не обязаны нести, т.к сейчас развита система доставки
Про доставку прекрасно написали
Когда свекрам будет хреново, тоже им про доставку напомните
Любавишна• 21 марта 2021
Ответ дляПупс
Я ничего не просила, но три недели мороз с их стороны. Плюс муж , будучи в командировке, услышав, что у нас с сыном подтвержденный ковид, из командировки поехал на вторую квартиру и замечательно там просидел , пока мы по стенкам лазили ... Никто ничего не купил, не принес. Сестра под двери еду и лекарства приносила. Пару раз. Моя сестра. Мама передавала с другого города. Это первую неделю. На вторую я уже немного вставала. Смотреть на них на всех не могу.
ого. Ну, и муж у вас....
Подкустовый выползень• 21 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Еду можно было принести внукам?
Можно было принести, можно было не приносить. От желания зависит. Они сыну носили, скорее всего и за лекарствами ходили , и тем самым помогли невестке. Разве нет? Я б тоже не пришла ни к кому, кто мне б предложил с больным погулять. Кто знает, что на уме у таких людей.
Котенок аки рысь• 21 марта 2021
Якщо автор замужем 20 р, то старша дитина, Я думаю, уже в тому віці, щоб їсти приготувати
karpenko73• 21 марта 2021
Они наверное из тех, что думают, что женщины не болеют. Женщина лошадь и должна ползти к плите это написано ей на роду
Барышня кисельная!• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
а у вас что совсем пустой холодильник. продуктов совсем нет, что свекры должны были нести еду? немного ли хотелок от взрослой тетки с детьми. Или как всегда на советчице- *Мне все должны*?
Нормальні люди тому й нормальні, що допомагають іншим у скруті. Емпатія відсутня хіба в соціопатів. Робіть висновки.
ЯниЯ
• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
ну, конкретно, неужели у автора не было элементарных запасов еды в доме, что название темы Дети УМИРАЮТ, а свекры виноваты
Запасы были ,но готовить не могла.Температура 39,5 неделю была.И 2 ребенка по мне прыгали ,требовали внимания.2 года и 5 лет.И так 3 недели.
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Какая умничка. В стационаре отлёживалась. Разницу чувствуете? Вам жрвть готовили и за Вами ухаживали.
и кто мне жрать готовил? больничную еду можно есть?
и все то вы знаете, фантазерка
Светка-пипетка• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
правильно, Это же не ваша мама/папа могли заразиться? правда? своих тоже в угол бы поставили и не общались?
Поставив еду под дверь??
Без комплексов• 21 марта 2021
Ответ дляДля драки
Может, сил не было готовить. Мало ли какое состояние
У меня когда не было сил - я не сидела на Советчице и не создавала темы
Запасная спина• 21 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
А какого муж в больнице отслеживаться, если понимал что вам помощь нужна?
Наверное ж были причины в больнице лежать, сейчас лёгких не забирают.
18 мнеУЖЕ• 21 марта 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Свекровь не жалко было?
Подкустовый выползень• 21 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Детей воспитывают не фразами, а действиями. Забить на стариков = однажды оказаться на их месте.
Солнечный день• 21 марта 2021
Ответ дляРедисочка
и все то вы знаете, фантазерка
это Вы фантазерка. Захотела бы есть - ела и не выкобенивалась.
Повелитель интернета• 21 марта 2021
Просить забрать больных ковидом детей здоровых людей? Вы странная, однако.
Доставка с едой приезжала - прекрасно. С голоду точно никто не умер. Паровые котлетки могут и обождать. Можно есть диетическую овсянку 3 раза в день и вполне сносно себя чувствовать. Я 3 месяца так ела...Рассказы, что ребёнок такое не будет... поголодает и будет.
Приехать погулять? Вы явно не в себе.
Задушевные разговоры... а на кой вам эти разговоры?
Муж не мог, всё строго..это детская отмазка для взрослого мужика, главы семьи и отца двоих детей. Максимум остался бы без больничного... ну и в топку тот больничный.
Скорее всего у вас и раньше со свёкрами отношения были не очень..
Приехать погулять? Вы явно не в себе.
Апофиозная• 21 марта 2021
Когда муж болел коронавирусом, свекровь сказала - ну что ж я могу сделать - держитесь. Ничем помочь не можем. Сейчас они со свекром тяжело заболели. Свекр в реанимации третью неделю. Свекровь дома под капельницами. И муж уехал к ним - они живут в селе, Больница в городе. Муж дома со свекровью, поеупает продукты, лекарства, возит к врачу, на анализы, а отцу возит 3 раза в день еду в больницу. Вот так.
Сумка с непогодой• 21 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не надо ничего показывать. Никто и знать не будет, что кто то там болеет
Редисочка• 21 марта 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Поставив еду под дверь??
достали! своих пенсионеров обсудите, если есть за что, Чего пристали к незнакомым людям? Вот так у украинцев *гуртом краще батька бити*
Пупс• 21 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
ого. Ну, и муж у вас....
Самое прикольное, что он делает вид, что не понимает моего отношения после этого.
Хомяк с пастой• 21 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Свекровь не жалко было?
Я ее не заставляла,она взрослая и сама принимает решение
18 мнеУЖЕ• 21 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Поэтому она и не пишет возраст детей